Четверг, 25.04.2024, 00:52

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Строительство самой северной в мире стальной магистрали — Северный широтный ход (СШХ), соединяющей друг с другом приарктические регионы Западной и Восточной Сибири, начнется в феврале 2011 года.

Об этом сообщил заместитель гендиректора корпорации «Урал Промышленный — Урал Полярный» Борис Кириллов. По его словам, «необходимые договоренности и соглашения достигнуты, и корпорация вскоре приступает к строительству». Кириллов отметил также, что точно определены кредитные ресурсы, чтобы финансировать стройку даже в случае неполучения федеральных средств. Поэтому «в любом случае в феврале 2011 года строительная техника выйдет на площадки».В реализации проекта общей протяженностью примерно в 800 км участвуют РЖД, «Газпром», «Урал Промышленный — Урал Полярный». Строительство СШХ планируется завершить в 2014 году. Общий объем финансирования реализации проекта достигает около 150 млрд руб. в текущих ценах.Таким образом, возобновляется прерванное ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1913 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (1)

Высокий суд Лондона отказал в удовлетворении требования "Русала” , назвав его "злоупотреблением процессуальными правами в суде”, и, учитывая "неоправданное” поведение "Русала”, вынес определение о возмещении им всех расходов.
"Норильский никель” объявил о том, что "Русал” потерпел еще одну неудачу в своих попытках сорвать реализацию программы повышения капитализации на сумму 4,5 млрд долларов, утвержденную советом директоров 28 декабря 2010 года, и недобросовестным образом получить преимущество на ВОСА, созванном по требованию "Русала” на 11 марта.
"Русал” пытался истребовать конфиденциальные документы у наших юристов, компании "Дебевойз энд Плимптон ЛЛП”, – говорится в сообщении "Норникеля”, – в соответствии с порядком, предусмотренным английским правом, когда истец в исключительных обстоятельствах может получить документы у невиновного третьего лица. Компания "Дебевойз” противостояла данным попыткам, ссылаясь, в частности, на неприкоснов ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 786 | Добавил: infa24 | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (1)

Российский пользователь браузера Chrome больше не может сходу выбрать поисковик, которым станет пользоваться по умолчанию. Разработчик софта Google установил свой поиск. Представитель компании говорит, что это ошибка

До недавних пор Google Chrome был единственным браузером, загрузив который пользователь мог сразу выбрать поисковик для использования по умолчанию. Другие браузеры обычно не дают такой возможности. Например, при загрузке Internet Explorer от Microsoft пользователь попадает на ее же портал MSN с поисковиком Bing; а в российской версии Firefox и при открытии новой вкладки в Opera по умолчанию появляется поиск « ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Претендовать на участие в конкурсе "Кадровый потенциал молодёжи города Норильска-2012" могут молодые норильчане в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие высшее, неоконченное высшее (не ниже 4 курса) или средне-специальное образование. Образовательный курс проекта рассчитан на два семестра. За это время участники проекта примут участие в обучающих семинарах, тренингах, научатся разрабатывать авторские социальные проекты. По результатам конкурсных испытаний будут определены финалисты проекта.  Победителям будут вручены дипломы, рекомендательные письма,  предложены стажировки,  а при наличии вакансий – трудоустройство в различных учреждениях города. Резюме победителей и лауреатов конкурса, прошедших отбор, будут занесены в базу данных "Кадровый потенциал молодежи города Норильска".

Подать заявку на участие в проекте можно до 13 января 2012 года. Документы можно при ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (1)

Facebook может провести первичное размещение акций уже 1 февраля, гарантом размещения будет банковский гигант Morgan Stanley, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. В качестве менеджеров размещения могут выступить от двух компаний. Большая роль в IPO будет отведена банку Goldman Sachs.

Окончательно сроки IPO еще не утверждены, говорят источники издания. Весь бизнес может быть оценен в пределах 75-100 млрд долларов. После первичного публичного размещения своих акций на бирже Facebook придется публично сообщать о своих финансовых показателях. Рынки с нетерпением ждут этой информации об обороте Facebook, однако пока она сообщает лишь о росте числа своих пользователей, которое, по последним данным, превысило 800 млн человек.

Продажа акции, как ожидается, начнется в мае. Компания собирается заработа ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (1)

Россия находится на 20-м месте в мире по числу пользователей Twitter и на седьмом - по уровню их активности, говорится в опубликованном во вторник докладе французской исследовательской компании Semiocast.

По данным исследования, к услугам микроблога прибегают около 5 миллионов россиян.

Согласно докладу Semiocast, всего в мире, по состоянию на 1 января 2012 года, насчитывается 383 миллиона пользователей Twitter. Безусловным лидером являются США - 107,7 миллиона аккаунтов (28% всех пользователей). Только в декабре 2011 года в США было создано 5,6 миллиона новых аккаунтов в Twitter.

На второе место вырвалась Бразилия (33,3 миллиона), сместив Японию на строчку ниже (29,9 миллиона). Далее следуют Великобритания (23,8 миллиона аккаунтов) и Индонезия (19,5 миллиона). Планку в 10 миллионов пользователей преодолевают также Индия и ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 743 | Добавил: infa24 | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

В центре молодежных инициатив "Форум" отметили первый день рождения Краевой молодежной бизнес-школы. Напомним, в феврале 2011 года на базе центра впервые состоялся набор студентов КМБШ. Тогда ими стали 60 человек. Спустя год в проект включились уже более 250 участников, большая часть которых сегодня занимается развитием собственного бизнеса.

Участие в мероприятии приняли студенты и выпускники Краевой молодежной бизнес-школы, а также представители министерства спорта, туризма и молодежной политики края и министерства инвестиций и инноваций края, директор центра молодежных инициатив "Форум" Сергей Ладыженко и директор представительства Moscow Business School в СФО Дмитрий Суханов.

"За год многие из выпусников и нынешних студентов бизнес-школы нашли партнеров по бизнесу, новые рынки сбыта и открыли пути для развития и ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 687 | Добавил: infa24 | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Начальник ФГУ "Байкалуправтодор", организации-балансодержателя федеральной автомобильной дороги "Автомобильный подъезд до аэропорта от г. Дудинка", Константин Ляшкевич подтвердил информацию о выделении средств из федерального бюджета и начале ремонтных работ на трассе в 2012 году.

 

По словам Константина Ляшкевича, перед началом работ Таймыр посетят специалисты ФГУ "Байкалуправтодор", которые проведут ряд подготовительных мероприятий. Ремонт федеральной дороги будет производиться по технологиям, специально разработанным для северных территорий, с учетом опыта арктических стран.

Напомним, поручение обеспечить приведение автодороги аэропорт – Дудинка в нормативное состояние было дано Министерству транспорта РФ и Правительству Красноярского края Пре ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (1)

По информации бизнес-еженедельника Business Week, социальная сеть Facebook работает над новой версией собственного поискового механизма, обеспечивающего поиск данных по блогам и записям 845 млн пользователей сети. Возглавляет работу по созданию новой версии поисковой системы экс-инженер Google Ларс Расмуссен, который в Facebook работает с группой из двух десятков программистов над новыми поисковым движком, возможности которого будут достаточными для охвата гигантских массивов информации, размещенной в Facebook.

На сегодня Facebook имеет несколько поисковых систем, работающих параллельно, однако большая часть поисковых операций выполняется силами поисковой машины Microsoft Bing, работающей на бекэнеде Facebook. В перспективе компания намерена отказаться от всех внешних решений и заменить их единым собственным продуктом.

Аналитики говорят, что с учетом масштабов деятельности Facebook, разнород ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »