Среда, 17.04.2024, 04:08

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


В Крыму затеваются сразу два общенародных референдума по ключевым проблемам, волнующим население полуострова.

Местное отделение Прогрессивно-социалистической партии (партии Наталии Витренко) инициирует проведение всеукраинского референдума по вопросу отделения полуострова от Украины и присоединения его к России, сообщает портал Vlasti.net. Ну а параллельно та же ПСПУ вместе с партией «Русский блок» готовятся поставить на всенародное голосование вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного. Правда, среди организаторов второго референдума пока нет согласия в том, какое это должно быть голосование – всеукраинское или только местное.

Поводом для референдума о выходе Крыма из Украины и присоединения к России Наталья Витренко назвала угрозу роспуска Севастопольского городского совета, который отказался перевести школьное образование на украинский язык. Напомним, что министр науки и образования Украины Иван Вакарчук своим указом обязал все севастопольск ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 845 | Добавил: infa24 | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Санкт-Петербурге за первые четыре месяца текущего года составил 603 тыс. 300 кв. м. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года этот показатель снизился на 10%, сообщил комитет по строительству Смольного.

По информации профильного ведомства, на 1 мая этого года в Петербурге было построено 156 объектов общегражданского назначения площадью 665 тыс. 200 кв. м - на 16,1% ниже уровня на соответствующую дату 2008г.

По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, в апреле 2009 года было зафиксировано 793 строящихся на основании соответствующего разрешения объекта - на 27,6% меньше, чем годом ранее. Всего по итогам января-апреля этого года в стадии строительства находится 1 тыс. 106 объектов (минус 14,4% к данным прошлого года).

По словам вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, приведенные данные демонстрируют, что наблюдается прогнозируемое ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 888 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Представители риэлторских компаний и игроки рынка ждут середины лета 2009 года, которое станет важным психологическим этапом, - тогда можно будет говорить, прошел ли рынок недвижимости свое дно или ему не миновать дальнейшего снижения цен. Таковы выводы исследования департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России (АСР) и Союза инженеров-сметчиков.

Несмотря на то что застройщики и риэлторы отмечают оживление на рынке продаж первичного жилья - квартир в домах, строительство которых уже завершено, находится на конечных стадиях строительства, или продолжается активное строительство, в целом на рынке недвижимости наблюдается довольно сложная ситуация, отмечает АСР. На указанные квартиры застройщики стараются не снижают цены, так как надеются продать по установившейся цене, а не снижать ее.

Торг на рынке присутствует, однако серьезного дисконта уже нет (сейчас, как правило, до 10%), ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 907 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

С идеей создать специальную госструктуру, которая бы занималась вопросами трудоустройства в нашей стране мигрантов, выступает Федеральная миграционная служба. Как заявил в минувшую пятницу в Госдуме глава ФМС Константин Ромодановский, его ведомство уже готовит предложения правительству о создании при ФМС федерального государственного унитарного предприятия, которое бы взяло на себя функцию агентства занятости для мигрантов. Это, по мнению Ромодановского, позволило бы ликвидировать институт посредников. Глава ФМС считает, что ситуация по трудоустройству мигрантов должна полностью находиться "в управлении государства, а не частных лиц и представляемых ими структур типа частных агентств занятости". "Да, государство и бизнес должны работать вместе. Но тем не менее процесс управления должен находиться в руках государства. Это наша твердая позиция, в этом направлении мы идем", - подчеркнул Ромодановский, отвечая на вопросы депутатов при обсуждении Соглашения между правительствами России ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Настоящей сенсацией выборов в Швеции стало попадание в тройку лидеров "Партии пиратов", заручившейся поддержкой 7,4% избирателей.

Таким образом, шведские граждане согласились с позицией кандидатов от "Партии пиратов", выступающих за заметное смягчение законодательства об авторских правах. По их мнению, необходима легализация некоммерческого обмена файлами, благодаря которому пользователи Интернета могут бесплатно скачивать музыку, фильмы и различные программы.

Вдобавок "Партия пиратов" выступает за строжайшее соблюдение права граждан на частную жизнь. Речь идет как об Интернете, так и о повседневной жизни.

Интересно, что партия, основанная в 2006 году, достаточно быстро стала одной из самых массовых в стране. Уже через несколько месяцев после образования она участвовала в выборах в шведский парламент. И хотя провести своих кандидатов в законодательное собрание партии не удалось, все последующие месяцы число ее сторонников росло.

Любопытно, что аналоги " ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 823 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Пока вся Украина увлеченно обсуждает, когда появится и появится ли на политической сцене страны коалиция БЮТ и Партии регионов. Верховная рада тихой сапой, но зато очень целеустремленно и ускоренно готовит закон, который отлучит всех русских страны от российского гражданства.

Депутаты украинского парламента усиливают борьбу с двойным гражданством, сообщает TSN.ua. Получить украинское гражданство станет сложнее, а вот избавиться от него – намного легче.

Соответствующие законопроекты поддержали 2 июня в первом чтении депутаты Рады. Документы устраняют коллизии, которые раньше делали возможным для граждан Украины иметь одновременно гражданство другой страны.

В частности, за укрывательство факта двойного гражданства Рада планирует установить наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет. Закон также дополнят нормой о том, что гражданин Украины отныне будет обязан сообщать о факте приобретения или пребывания в гражданстве (подданстве) другого государства в ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Сектор мобильного маркетинга в 2009 году ожидает рост в 26%, даже несмотря на то, что совокупный объем размещенной во всех медиа рекламы сократится на 7%. Такие прогнозы содержатся в докладе Ассоциации мобильного маркетинга (The Mobile Marketing Association), который цитирует Marketing Charts.
   Пока что по данным MMA, на мобильный марктеинг приходится лишь 1,8% совокупных расходов компаний на рекламу. Однако в ближайшие два года этот сектор ждет значительный рост. В 2009 году объем мобильной рекламы увеличится до $1,7 млрд, а в 2010 году — до $2,16 млрд.
   Половина агентств и брендов, опрошенных авторами доклада, экспериментируют с тем или иным форматом мобильной рекламы. Наиболее часто используются текстовые SMS -кампании, на втором месте по распространенности — мобил ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 778 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Индустрия наружной рекламы Барнаула увеличилась в количественном выражении за первые четыре месяца 2009 г. на 12,5%. По данным компании «ЭСПАР-Аналитик», на конец апреля в городе насчитывалось 1472 носителя (в пределах границ города, не учитываются перетяжки и малоформатные конструкции), в то время как по итогам 2008 г. – 1312.
   Такой рост барнаульская outdoor-индустрия демонстрирует впервые с 2005 г.
   Лидеры местной наружки по количеству поверхностей – компании «Проспект» и «Город», принадлежащие федеральному оператору Gallery. В совокупности они владеют 1117 рекламными носителями. На втором месте компания «АДВ Технологии (83 поверхности), на третьем – «Общественные связи» (30 поверхностей).
   При этом крупнейшим рекламодателем барнаульского outdoo ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 769 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Тюменские бизнесмены разработают новую социальную рекламу. Поручение об этом на совещании в администрации Тюмени дал мэр города Евгений Куйвашев. Цель акции — поддержка и развитие малого и среднего бизнеса.
   Как сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени, рекламные агентства смогут реализовать идеи, отражающие интересы государства и общества в части поддержки малого бизнеса.
   Директор городского комитета по рекламе Ирина Сагадеева отметила, что для работы с социальной рекламой создан специальный координационный совет. Он обеспечит реализацию единой городской политики в области размещения «социалки», определит приоритетные направления, а также будет рассматривать макеты, представленные на конкурс. Ирина Сагадеева также отметила, что администрация города вскоре об ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 782 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)



   Московская областная Дума приняла решение направить поправки к принятому в первом чтении проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Как отметил в своем выступлении заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александров Аниканов, они направлены на освобождение от налога на добавленную стоимость операции по реализации коммунальных услуг населению, а также работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
   Кроме того, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) предлагается разрешить не включать в базу для исчисления налога на добавочную стоимость (НДС) суммы, полученные и направленные на фо ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 865 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 377 378 379 380 381 ... 399 400 »