Пятница, 19.04.2024, 00:56

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


На Mail.ru приходится 30 процентов продаж медийной рекламы в Рунете, пишет "Коммерсант" со ссылкой на слова коммерческого директора портала Алексея Каткова.

Компании IMHO VI, размещающей рекламу на Яндексе и "Рамблере" и ряде других крупных ресурсов, Mail.ru также отвел тридцатипроцентную долю рынка. Председатель правления IMHO VI Арсен Ревазов, в свою очередь, заявил, что доля самого Mail.ru завышена в несколько раз. Представители IMHO VI утверждают, что в 2008 году продали не менее половины всей медийной рекламы в Рунете, пишут "Ведомости".

В первом квартале 2009 года объем рынка, по данным Mail.ru, составил 1,2 миллиарда рублей. В аналогичном периоде прошлого года выручка была такой же. Таким образом, объемы продаж медийной рекламы в Рунете не снизились. В то же время, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, расходы рекламодателей в первом квартале 2009 года упали на 15 процентов. Это консолидированная оценк ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Microsoft планирует переименовать свой новый поисковик Kumo, официальный запуск которого ожидается уже в ближайшее время, передает CNews.

Теперь поисковый сервис нового поколения будет называться Bing. Об этом сообщает издание AdvertisingAge со ссылкой на достоверные источники.

Кроме того, стало известно, что Microsoft готовит массированную рекламную кампанию своего нового поисковика. На рекламу запуска Bing в Сети, печатной прессе, на телевидении и радио будет потрачено от $80 млн до $100 млн. Для сравнения, весь рекламный бюджет компании Google в 2008 году составил $25 млн.

Руководство софтверного гиганта надеется, что такая активная реклама поможет увеличить его долю на поисковом рынке.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Она разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложе ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 768 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)


   С 14 по 24 мая инициативная группа общественного совета по вопросам размещения наружной рекламы при администрации Барнаула провела на одной из улиц города (ул. Льва Толстого) мониторинг наружной рекламы на предмет законности ее размещения.
   В результате выяснилось, что 96% рекламоносителей установлено без соответствующих согласований. Только шесть из 196 конструкций имели необходимую документацию. Кроме того, многие носители находятся в ненадлежащем состоянии.
   По словам представителей общественного совета, выявленные нарушения не имеют отношения к операторам и рекламным агентствам, непосредственно занимающимся размещением наружной рекламы в городе.
   «Если начать активную борьбу с такими нарушениями, то Барнаул станет намного чище. Страдает не толь ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 898 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)


   Самарское отделение Федеральной антимонопольной службы 19 мая признало ненадлежащей рекламу местной страховой компании, размещенную на щитах в городе. Теперь рекламодателям грозит штраф. А оскорбленные словом «задница» жители Самары могут спать спокойно – сомнительные билборды скоро уберут.
   Полный текст рекламы фирмы «АвтоЮристСамара» звучал следующим образом: «Лишают прав — не беда, звони — поможем всегда! Страховая дразница , денег не дает, вот такая задница — позвони, пройдет!». Любопытно, что помимо собственно слова «задница», употребление которого, с точки зрения антимонопольщиков, нарушило закон «О рекламе», недовольство надзорных органов вызвало оригинальное написание глагола «дразнится». Дело в том, что, согласно закону « О государственном языке “, в рекламе русский язык используется как госуда ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)


   В Челябинске стартует смотр-конкурс среди предприятий торговли и питания. Его целью является повышение уровня художественного оформления витрин и наружной рекламы предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг и благоустройства прилегающих к ним территорий.
   В ходе мероприятия городская комиссия будет оценивать дизайн и цветовое оформление фасадов предприятий-участников. Внимание будет уделено витринам и подсветке, а также тому, насколько предлагаемые посетителям и прохожим образы соответствуют направлению деятельности конкурсантов. Обязательным требованием является и благоустройство прилегающей территории.
   Районные этапы конкурса состоятся с мая по август, общегородской – с 17 августа по 4 сентября. Его итоги будут подведены ко Дню города. В номинациях ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 836 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

За первый квартал 2009 года автомобильные компании вышли из числа крупнейших рекламодателей на российском телевидении, хотя еще в прошлом году занимали шестое место по объемам. Реклама автомобилей в прессе упала на 48%, в наружной рекламе - на 30,9%, а ее время на радио сократилось на 42%, по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, свидетельствуют данные TNS.

В целом из-за кризиса упали объемы любой рекламы и во всех СМИ в России. Так, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, объем рекламы на радио в первом квартале этого года сократился на 38%. Примерно такими же оказались темпы падения рынка наружной рекламы и рекламы в печатных СМИ. Медленнее других падает лишь интернет: здесь объем рекламы сократился на 15%.

Урезание бюджетов

Еще совсем недавно продавцы и производители автомобилей были наиболее желаемыми рекламодателями на телевидении, радио и в прессе, так как не жалели средств н ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 759 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Среди всех переходов с поисковых систем на другие сайты доля кликов по платным ссылкам поисковой рекламы составляет уже менее 10% и продолжает падать. Падают не только доходы поисковиков, но и заинтересованность клиентов в поисковой рекламе — зато растет интерес к поисковой оптимизации.

Еще в начале марта eMarketer предсказал, что к 2013 году затраты на SEO превысят расходы на поисковую рекламу — тренд последних лет заключается в медленном, но неуклонном росте первых относительно вторых. Paidcontent опубликовал график, из которого отчетливо видно, что доля платного трафика в общем числе переходов с сайтов поисковых систем упала. Падение оказалось неравномерным и зависящим от того, какие сайты исследуются: на сайтах турагентств эта доля упала с 50% до 35%, но при этом основное падение было докризисным — с момента начала кризиса доля платного трафика зафиксировалась.

Такая тенденция отмечается не только в США — есть она и в Росси ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 824 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Интернет-гигант Google нашел еще один способ монетизации своего навигационного сервиса Google Maps, а заодно и пополнения карманов издателей.

Идея, лежащая в основе нового рекламного инструмента предельно проста: компания предлагает сайтам, размещающим у себя элементы Google Maps, показывать рекламу AdSense прямо на картах.

У издателей имеется возможность осуществлять таргетинг рекламы на размещенных у них картах как с помощью традиционных инструментов (поведенческих, контекстных и прочих механизмов), так и географически. Например, пользователю, изучающему определенную местность, можно будет показать рекламу расположенных поблизости ресторанов или отелей.

По оценкам экспертов, сочетание карт и географически привязанных объявлений сможет существенно повысить CTR рекламы, принося пользу всем участникам процесса – Google, издателям, рекламодателям и обычным пользователям. /Степан Трифонов/
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Google рассмотрел возможности приобретения газетной компании и использования своего некоммерческого подразделения для поддержки новостных организаций, целью которых не является получение прибыли. Однако, компания приняла решение пока отказаться от подобных инвестиций, заявил ее глава Эрик Шмидт в интервью газете Financial Times.

До этого эксперты предполагали, что Google может потратить часть своих денежных резервов на поддержку таких проблемных брендов, как New York Times, которые переживают тяжелые времена из-за высокого долгового бремени и снижения рекламных доходов.

Компания изучила вопрос приобретения газеты или иного новостного издания, но приняла решение "не пересекать водораздел между технологией и контентом". Вместо этого Google продолжит сотрудничество с Washington Post, а также другими СМИ и издательствами, направленное на совершенствование их сайтов с точки зрения онлайн-рекламы.

Все медиа-ко ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 797 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

 Красноярское управление наружной рекламы не выполняет свои функции, считают депутаты городского совета. На своем заседании парламентарии раскритиковали работу недавно созданного подразделения мэрии.
   По словам законодателей, с момента образования управления прошло более полугода, но никаких решений не принято, документов по порядку проведения аукционов не появилось, управление как не работало, так и не работает. «При этом часть площадей, которые были законными, перешли в разряд незаконных, продолжается вакханалия, приводящая к потерям бюджета в несколько десятков миллионов рублей», – уверены парламентарии.
   Участвовавший в заседании гордумы начальник управления Сергей Титаренко согласился с тем, что его бездействие приводит к бюджетным убыткам. В то же время присутствовавший на сессии вице-мэр Красноярска Виталий Бобров признал, что ведомство действует «может быть, недостаточно скоро», однако «работа идет», и на согласовании руководства мэр ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 383 384 385 386 387 ... 399 400 »