Вторник, 30.04.2024, 11:43

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


08:41
Как извлечь из Твитера максимальную пользу
Автор: Александр Гришин

Во вторник я сократил более чем в 20 раз количество пользователей, которых читаю. К этому решению мне пришлось прийти вынуждено — перегруженная лента не давала мне возможности быстро получить картину дня в интересующей меня отрасли бизнеса. Если Твитер для вас является рабочим инструментом — мой опыт будет полезным.

Отдельный аккаунт для каждой темы

Если хотите быстро узнать, что происходит в интересующей области, заведите для каждой из них отдельный Твитер аккаунт. Техническая сторона дела решается быстро — современные Твиттер-клиенты позволяют одновременно читать и писать в несколько лент. Мне нравится Tweetie (Твитер-клиент для компьютеров Apple).

Установите разные фотографии для каждого аккаунта. Лучше использовать именно фотографию. В этом случае при чистке ленты вас вспомнят и оставят в друзьях. 

Если увлекаетесь сноубордом, сделайте свою фотографию с доской и в сноубордическом шлеме. Фотография будет полезна вам (понятно, какую ленту сейчас читаете) и читателям (понятно, кто написал; есть визуальная привязка к теме ленты). Для бизнес-аккаунта можно использовать обычную фотографию, если только вы не носите на работе униформу.

Следуйте за своим интересом

Прекратите следовать за всеми, кто следует за вам. Поначалу это немного пугает, кажется, что люди отпишутся от вашей ленты, как только вы отпишетесь от их. Если вы пишите полезные вещи, излагаете их интересно, то за вами будут следовать. Людям гораздо важнее получать полезную и интересную информацию, чем мериться цифрами в профиле.

Если вам понравился новый человек — добавьте его в друзья и несколько дней почитайте его ленту особенно внимательно. Оцените его пользу для себя. Если взаимного добавления в друзья не произошло, напишите ответ на его твит или сделайте ретвит. Если вы ответили по делу, он добавит вас в друзья.

Всегда помните о читателях

Вы читаете Твитер, чтобы быть в курсе темы, другие, возможно, поступают точно также. Не прекращайте писать полезные твиты, делаться ссылками и фотографиями. Пишите интересно. Активные пользователя Твитера регулярно чистят свои ленты — прекратив общение в Твитере можно попасть под под массовое удаление.

Не пишите о себе, о том, что вы делаете, видите, чувствуете или едите. Пишите о том, как то, что вы делаете, видите, чувствуете или едите может быть полезно читателям. Забудьте местоимение «я». Особенно в своей бизнес-ленте.

Ретвитьте полезные сообщения других пользователей. Распространяйте информацию, которую вы нашли для себя полезной, среди своих читателей. Это вызовет у читателей благодарность и вам будут больше доверять, считать экспертом в теме.

Экономьте свое время

Пользуйтесь специальными сервисами и программами для написания твитов и ведения ленты друзей. Сервис Hootsuite позволяет одновременно публиковать информацию в несколько сервисов: Twiter, Facebook, LinkedIn и прочие. На сайте сервиса есть понятная инструкция с примерами (на английском языке). Даниил Гридин записал два видеоурока, в которых рассказал о настройке Hootsuite.

Для формирования ленты друзей я использую сервис Tweepi. Сервис бесплатный и удобный. Есть возможность создать специальный список и добавить в него важных людей. Они не будут удалены случайно, когда вы займетесь чисткой своего списка контактов в Твитере.

Используйте с пользой для себя

Выполнив все или часть рекомендаций вы получите в свое распоряжение несколько тематических лент новостей, которые будут давать вам информацию по интересующей теме. Сейчас мне проще увидеть интересный твит и ответить на него. Возросло количество ретвитов и упоминаний. Твитер опять стал источником полезной информации, а не информационной помойкой.

источник http://www.editor.ru/2570/
Просмотров: 1205 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar