Суббота, 27.04.2024, 18:27

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Блог


18:56
Основные приоритеты на 2011 год

Наверное, главное, что я хотел бы исследовать в этом году, – это альтернативные бизнес-модели. Я чувствую по нескольким причинам, что сейчас подходящие условия для этого.

Во-первых, я не особенно привязан к деньгам. Я не боюсь экспериментировать в этой области, в том числе брать на себя финансовые риски, способные вызвать колебания моего дохода. Мной, прежде всего, движет любопытство, а не жадность. Я был предпринимателем более 16 лет и повидал и бедность и достаток. Я не рассматриваю деньги, как источник власти, и меня не особо привлекает сама идея наращивания финансового благополучия. Однако мне любопытно исследовать различные новые способы получения дохода в этом году.
В действительности у меня есть немало запасных вариантов на тот случай, если дела пойдут плохо. Я могу написать больше книг или провести больше семинаров, чтобы заработать больше денег, если появится такая необходимость. Это создает выгодные условия для проведения исследований и экспериментов, позволяя не ощущать, что в случае неудачи придется голодать. Но мне быстро надоедает заниматься одним и тем же. Мне нравится изменять привычные вещи и устоявшиеся процессы, поэтому мой бизнес всегда разнообразен и всегда приносит удовольствие.

Мне необходимо некоторое ощущение риска (возможность бросить вызов), чтобы моя работа оставалась интересной. Если моя работа становится слишком легкой, я начинаю скучать, и моя мотивация снижается. Если бы у меня был очевидный и гарантированный путь к успеху, я оставил бы его и пошел другим путем. Иначе моя жизнь потеряла бы смысл и походила бы на видеоигру в «режиме бога». Если отсутствуют проблемы, то игра становится скучной и бессмысленной. Мне было скучно учиться 4 года в университете (слишком легко, никаких проблем, отсутствие здравого смысла), и тогда я бросил себе вызов закончить его за 3 месяца. И получил высшее образование по двум специальностям (испытал себя, преодолел трудности, получил захватывающие ощущения).

Несколько лет назад я много экспериментировал касательно образа жизни, особенно работы, еды, сна, и человеческих взаимоотношений. Я наслаждаюсь, ощущая процесс роста, и понимаю, что именно подобные эксперименты дают мне это. В этом году я хотел бы сделать больше экспериментов в области бизнеса.


Данный текст является частью перевода статьи Стива Павлины 2011 Focus

http://www.allstevepavlina.ru/2011-focus

Просмотров: 1217 | Добавил: infa24 | Теги: Стива Павлина, мысли, блог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar