Суббота, 27.04.2024, 13:37

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Блог


15:17
Раскрутка аккаунта в твиттере и некоторые замечания
Вот нашел в сети статейку...

Продвижение в твиттере – это вещь комплексная. Что она включает в себя? Давайте рассмотрим все возможные способы раскрутки.
1) Первое и самое простое – это стать «продвигаемым» пользователем в самом твиттере. Тогда Вы будете рекомендованы твиттером на его сайте для большого количества пользователей. Стоит это от $ 5000 долларов в месяц. На мой взгляд, вариант неприемлемый (по деньгам), но очень действенный. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью - заходим на свой аккаунт в твиттере и на главной странице справа под 2-умя столбиками "Актуальные темы" и "Близкие по духу" находится ссылка "Рекламодателям". Нажимаем её и действуем согласно инструкциям. 
2) Массфолловинг. Следуем за другими людьми, в анкете у которых или в постах написано: #TeamFollowBack, #TFB, #Rufollowback, #ff_ru, #ru_ff, #FollowFriday, #FF#, #AutoFollowBack, #InstantFollowBack. Как например здесь:

Набираем эти хэштэги (темы или ключевые слова с обозначением «#») в поиске твиттера. Можно также осуществлять поиск через hashtags.org, который, как мне кажется, гораздо более удобен в использовании. Там результаты выдаются только на русском языке и без ссылочного спама. Люди, использующие эти хэштэги последуют за Вами в ответ. Фолловить можно не более 200 человек в день, если Вас ещё не читают 2000 человек. Если же у Вас больше 2000 фолловеров, то фолловить можно в день до 500 человек. Если не укладываться в эти лимиты, то с аккаунтом придётся распрощаться. Твиттер не уважает агрессивный массфолловинг.


Можно также довериться сервисам по массфолловингу. Это прежде всего twiends.com (самый безопасный, на мой взгляд), refollow.com (можно фолловить фолловеров своих друзей, удалять своих невзаимных читателей и ещё много другого). Это сервисы англоязычные, но разобраться в них довольно легко.
Есть возвожность также воспользоваться русской программой для массфолловинга Twidium. Первые 7 дней – бесплатно. Программой пользовался сам – и Вам рекомендую.
3) Раскрутка Вашего твиттер аккаунта (или блога любой тематики, на котором будет стоять большая и красивая кнопка "Follow me on twitter" или "Читайте меня в Твиттере" с перенаправлением на Ваш твиттер) в поисковиках. Покупаем на бирже ссылок sape.ru (или любой другой) ссылки с других источников на Ваш твиттер аккаунт. Прогоняем Ваш аккаунт через русскоязычные каталоги на 1ps.ru (это будет стоить от 600 рублей в среднем). На счёт каталогов могу сказать, что позиции Вашего твиттера в гугле после прогона поднимутся, а в яндексе не факт. Яндекс не любит каталоги ссылок.
Очень полезно будет добавить на себя ссылки в Википедию. Там, где это возможно. Сегодня там достаточно жёсткая проверка и ссылочная политика, но найти лазейки можно и нужно. Тем более, если Вы будете ставить ссылку на свой твиттер аккаунт или на блог с кнопокой в строгом соответствии с тематикой статьи в Википедии. Если будете придерживаться тематики - всё получится.
У Википедии ТИЦ 59000, а PR 8 !!! Это большой показатель. И ссылка с этой онлайн-энциклопедии будет весомо воспринята поисковиками. 
4) Если у Вас есть посещаемый блог или сайт, то поставьте кнопку твиттера на него. Кнопок этих огромное количество в интернете. Но мало русскоязычных. У нас в блоге есть очень не плохие варианты именно русскоязычных. Ознакомьтесь)
При этом тематика Вашего блога/сайта абсолютно не важна. Люди будут фолловить Вас в твиттере, если будет кнопка и если им понравится содержание Ваших постов/статей на сайте.

5) Укажите адрес своего твиттер аккаунта во всех социальных сетях, где Вы зарегистрированы. Вконтакте есть место в личной информации для Вашего сайта. Туда можно как раз вписать. Это касается и Моего Мира и Одноклассников и Моего Круга и т.п.
  

6) Пишите интересные твиты. Это могут быть афоризмы, цитаты известных людей, свои мысли. Всё, что угодно. Если это интересно Вам, то есть большая вероятность, что это понравится и какой-то части Ваших читателей. Они ретвитнут Ваш твит. Именно ретвитами зарабатывается «авторитетность» в твиттер рейтинге яндекса, например.
7) Фолловьте известных твиттерян-миллионников. Lady Gaga, Eminem, Justin Timberlake. Эти знаменитости не зафолловят Вас в ответ, но их фанаты как раз фолловят себе подобных. То есть заходят, например, на аккаунт Lady Gaga и нажимают на кнопку «Читатели» или «Followers» в английском варианте. И там уже фолловят всех подряд. Можно зафолловить знаменитость, а потом через минут 10 рассфолоовить её. Потом ещё раз. Таким образом, Вы будете появляться cверху в списке читателей/фолловеров (читаем фанатов) каждый раз. И Вас будут фолловить.

Но слишком увлекаться этим не стоит. Твиттер не любит частый фолловинг и анфолловинг. Ваш аккаунт могут просто закрыть. Всё хорошо в меру.
8) В конце каждого своего поста по возможности вставляйте тэги #TeamFollowBack, #TFB, #Rufollowback, #ff_ru, #ru_ff, #FollowFriday, #FF, #AutoFollowBack, #InstantFollowBack. По ним Вас смогут найти другие твиттеряне в том же поиске твиттера или на hashtags.com. Пропишите парочку этих тэгов в разделе «о себе» на своём аккаунте твиттера. Но прописав их, не забывайте фолловить взаимно.
Вообще стоит отметить, что раскрутка твиттер аккаунта подразумевает 2 подхода – это увеличение числа читателей/фолловеров и увеличение Вашей авторитетности/влияния. Про увеличение числа читателей – всё понятно. А что такое авторитетность? Авторитетность – это количество ретвитов Ваших твитов другими пользователями, а также Ваша «общительность» и «упоминаемость» в твиттере. Чтобы увеличить свою авторитетность и влияние нужно просто напросто писать интересные посты и отвечать людям. Рейтинги, построенные на основе авторитетности/влияния:
б) Твиттер Грэйдер (этот рейтинг построен на совокупности показателей, где «влияние» играет немаловажную роль) 


http://twitterinrussianlanguage.blogspot.com/

МЫСЛИ

при попытке добавить автора в свой список в Твиттере был получен ответ


К сожалению, такой страницы нет!

т.е. допродвигался? и был удален за нарушения?


Просмотров: 1865 | Добавил: infa24 | Теги: твиттер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar