Вторник, 16.04.2024, 11:41

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Видеохостинг YouTube в ближайшее время запустит механизм, позволяющий авторам роликов размещать ссылки на свои сайты в специально полупрозрачном слое-оверлее, где обычно показывается реклама. Об этом пишет TechCrunch.

Ранее для того, чтобы опубликовать ссылку на внешний сайт, надо было включить ее в малозаметную правую колонку с описанием.

Продукт, который называется Call-to-Action Overlay, уже опробован на нескольких издателях. В частности, благотворительной организации charity:water удалось с помощью Call-to-Action за день собрать пожертвований на 10 тысяч долларов. Также продуктом воспользовались несколько политиков, которые призывали зрителей подписаться под той или иной петицией.

Использование Call-to-Action бесплатно, однако доступ к нему будет только у рекламодателей, уже размещающих объявления на самом YouTube.
 
 
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 756 | Добавил: infa24 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

По информации источников западных СМИ, медиа-агентство GroupM, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group, спутниковая телесеть Dish Network и компания Invidi, занимающаяся разработкой продвинутых телевизионных технологий намерены осуществить совместный запуск системы по продаже высокоточной ТВ-рекламы в конце этого года или начале 2010.

Ожидается, что с помощью этого сервиса рекламодатели смогут отправлять телевизионную рекламу именно в те дома, жители которых входят в их аудиторию. При этом обязательным условием для работы системы станет наличие в доме оборудования с DVR. Согласно инсайдерской информации, в настоящий момент 6 млн домохозяйств, подключенных к Dish, уже обладают подобными приемниками, общее же число подписчиков телесети достигает 13.6 млн.

Интересно, что о заморозке разработки подобной инициативы несколько дней назад объявила компания Canoe Ventures, прежде собиравшаяся запустить ее во II к ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 881 | Добавил: infa24 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft обратилась в банк Morgan Stanley c целью поиска потенциального покупателя на цифровое рекламное агентство Razorfish, передает Сybersecurity.ru. Основным покупателем на данный актив может стать французская маркетинговая компания Publicis Groupe, которая на днях сообщила о планах по расширению направления онлайн-рекламы.

Что касается Microsoft, то корпорация получила рекламное агентство Avenue A Razorfish вместе с компанией aQuantive, которая была куплена за 6 млрд долларов в 2007 году.

По мнению аналитиков, потенциальная стоимость Avenue A Razorfish составляет около 600-700 млн долларов, при том, что в прошлом году выручка этой компании составила 400 млн долларов, а норма прибили для подобного бизнеса 12-13% от выручки. Между тем, на сегодня Razorfish является одним из крупнейших рекламных агентств, в штате которого работают 2000 человек, а клиентами являются такие компании, как Audi, Nike, Kraft и другие. ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 786 | Добавил: infa24 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) образовать оргкомитет по подготовке и проведению 42-го Всемирного рекламного конгресса Международной рекламной ассоциации (IAA). Об этом сообщает РИА Новости.

Планируется, что конгресс будет проведен в Москве с 10 по 14 мая 2010 года. Распоряжение о проведении мероприятия было подписано мэром столицы Юрием Лужковым в феврале текущего года. Основной площадкой для мероприятий конгресса станет Государственный Кремлевский дворец.

Ранее председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров отметил, что в России ни разу не проводились подобные мероприятия IAA. Макаров добавил, что будущий конгресс станет важнейшим событием в рекламной отрасли страны.

Международная рекламная ассоциация была создана в 1938 году как Экспортная рекламная Ассоциация и объединяет СМИ, рекламодателей и рекламные агентства ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

На момент смерти Майкл Джексон был практически лысый, весь покрыт ранами от игл и весил всего 51 килограмм. Британский таблоид Sun, пишет, что в желудке поп кумира были только таблетки, а его тело имело множественные шрамы, оставленные, по меньшей мере, 13-ю пластическими операциями.

Бесчисленные следы от медицинских игл - это последствия пристрастия Джексона к обезболивающим препаратам, которые он вводил себе три раза в день в течение многих лет.

Патологоанатомы заявили, что Джексон носил парик, который прикрывал невыразительный "пух" на голове короля поп музыки. Несколько ребер оказались сломанными в результате отчаянных попыток медиков его оживить. Напомним, что сердечный приступ у 50-летнего певца случился в пятницу вечером в его лос-анджелесской квартире.

Семья Майкла и его поклонники придут в ужас, когда осознают, каковым на самом деле было состояние певца", - сообщил один из неназванных источников газете Sun.

Экспертов весьма удивили следы, остав ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 927 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Цены на недвижимость в Москве не слишком снизились даже в период кризиса, тогда как в других регионах России средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья упала существенно.

«Общая рекомендация - обратить внимание на востребованную недвижимость в центральных районах городов-миллионников. Дополнительную инвестиционную привлекательность сегодня обеспечивают регионы, где снижение цен было максимальным в масштабах России. Это города Урала и Сибири, Уфа , Ростов», - рассказала в интервью Bigness.ru заместитель генерального директора «Миан» по региональному развитию Инна Игнаткина.

По ее словам, заслуживают внимание те регионы, в которых планы по вводу жилья ограничиваются лишь завершением начатых объектов. Это Краснодарский Край, Тюмень , Ярославль. Самые дешевые «квадраты» на сегодня - в Омске, Тольятти и Жигулевске. Региональная недвижимость как инвестиционная сфера вполне подходит тем, кто хочет сохранить свои средства во времена финансовой турбулентности. ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 869 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Компания J-son & Partners Consulting представила основные результаты исследования рынка интернет-порталов. В рамках проведенного исследования были проанализированы бизнес-модели, цепочки создания стоимости, характеристики аудитории и лучшие практики 8 типов порталов.

Бизнес-модели интернет-порталов

Эра бесплатного интернета для пользователей заканчивается, порталы перестают быть просто рекламной площадкой. J-son & Partners Consulting отмечает тенденцию коммерциализации веб-ресурсов на основе платных услуг для пользователей.

В целом для интернет-порталов можно выделить следующие виды бизнес-моделей:

Платная - за сервис платит пользователь; Рекламная - бесплатный сервис для пользователей с демонстрацией рекламных объявлений; Смешанная - бесплатный базовый функционал с платными дополнительными услугами и размещением рекламы на ресурсе.

"Старожилы" российского интернета - порталы, созданные еще в 90-х годах ("Яндекс", "Рамблер", Р ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)


   Интернет-компания Mail.ru отчиталась по итогам работы за 2008 год. Ее выручка по US GAAP за год увеличилась с 51,5 млн до 74,6 млн долларов, а чистая прибыль — до 34,3 млн долларов, то есть на 29,4%. Правда, рентабельность по чистой прибыли по сравнению с 2007 годом снизилась с 52% до 46%.
   Mail.Ru – коммуникационный портал, объединяющий около 40 проектов, главные из которых – сервис бесплатной электронной почты, российский инстант-мессенджер «Mail.Ru Агент», социальная сеть «Мой Мир», фото-, видео- и блогхостинги «Фото@Mail.Ru», «Видео@Mail.Ru», «Блоги@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 млн человек. 53,2% компании Mail.ru принадлежит фонду Digital Sky Technologies (DST), 42,9% — южно-африканскому холдингу Naspers, 3,5% — Дмитрию Гришину, 0,4% – другим акционерам.
&nb ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 808 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)



   Минфин РФ в своем письме № 03-02-07/1-308 от 11.06.2009 поясняет порядок предоставления информации о наличии задолженности участников торгов, организованных администрацией муниципального района, по начисленным налогам, сборам, пеням и штрафам.
   В документе поясняется, что согласно действующему законодательству, налоговые органы обязаны представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням и штрафам на основании данных налогового органа.
   Запрашиваемая справка представляется в течение пяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего письменного запроса налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента.
   Таким образом, ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 772 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

В кризисные времена, как нынешние, например, приобретается необходимый жизненный опыт. Другими словами, из кризиса можно извлечь для себя пользу. Американское Интернет-издание Daily Green, разглядело, по крайней мере, шесть элементов, способных помочь преодолеть трудности, научиться в нынешних кризисных условиях - в рецессии поддерживать высокое качество жизни.

Нужно только уметь извлечь уроки из той обусловленной кризисом коррекции, которая затронула жизни многих американцев.

Вот они эти уроки:

1. Американцы стали меньше занимать и жить в долг. Теперь они больше сберегают деньги, то есть учатся жить по средствам. В 2008 году сбережения американских граждан возросли на 1,7%. В апреле же текущего года цифры оказались еще более обнадеживающими: личные сбережения достигли 5,7%. А это наибольший показатель за последние 14 лет.

2. Кроме того, американцы теперь меньше тратят и расходуют. Они учатся обходиться без ненужных пре ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 367 368 369 370 371 ... 399 400 »