Настоящей сенсацией выборов в Швеции стало попадание в тройку лидеров "Партии пиратов", заручившейся поддержкой 7,4% избирателей.

Таким образом, шведские граждане согласились с позицией кандидатов от "Партии пиратов", выступающих за заметное смягчение законодательства об авторских правах. По их мнению, необходима легализация некоммерческого обмена файлами, благодаря которому пользователи Интернета могут бесплатно скачивать музыку, фильмы и различные программы.

Вдобавок "Партия пиратов" выступает за строжайшее соблюдение права граждан на частную жизнь. Речь идет как об Интернете, так и о повседневной жизни.

Интересно, что партия, основанная в 2006 году, достаточно быстро стала одной из самых массовых в стране. Уже через несколько месяцев после образования она участвовала в выборах в шведский парламент. И хотя провести своих кандидатов в законодательное собрание партии не удалось, все последующие месяцы число ее сторонников росло.

Любопытно, что аналоги " ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 937 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Пока вся Украина увлеченно обсуждает, когда появится и появится ли на политической сцене страны коалиция БЮТ и Партии регионов. Верховная рада тихой сапой, но зато очень целеустремленно и ускоренно готовит закон, который отлучит всех русских страны от российского гражданства.

Депутаты украинского парламента усиливают борьбу с двойным гражданством, сообщает TSN.ua. Получить украинское гражданство станет сложнее, а вот избавиться от него – намного легче.

Соответствующие законопроекты поддержали 2 июня в первом чтении депутаты Рады. Документы устраняют коллизии, которые раньше делали возможным для граждан Украины иметь одновременно гражданство другой страны.

В частности, за укрывательство факта двойного гражданства Рада планирует установить наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет. Закон также дополнят нормой о том, что гражданин Украины отныне будет обязан сообщать о факте приобретения или пребывания в гражданстве (подданстве) другого государства в ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 976 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Сектор мобильного маркетинга в 2009 году ожидает рост в 26%, даже несмотря на то, что совокупный объем размещенной во всех медиа рекламы сократится на 7%. Такие прогнозы содержатся в докладе Ассоциации мобильного маркетинга (The Mobile Marketing Association), который цитирует Marketing Charts.
   Пока что по данным MMA, на мобильный марктеинг приходится лишь 1,8% совокупных расходов компаний на рекламу. Однако в ближайшие два года этот сектор ждет значительный рост. В 2009 году объем мобильной рекламы увеличится до $1,7 млрд, а в 2010 году — до $2,16 млрд.
   Половина агентств и брендов, опрошенных авторами доклада, экспериментируют с тем или иным форматом мобильной рекламы. Наиболее часто используются текстовые SMS -кампании, на втором месте по распространенности — мобил ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 912 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Индустрия наружной рекламы Барнаула увеличилась в количественном выражении за первые четыре месяца 2009 г. на 12,5%. По данным компании «ЭСПАР-Аналитик», на конец апреля в городе насчитывалось 1472 носителя (в пределах границ города, не учитываются перетяжки и малоформатные конструкции), в то время как по итогам 2008 г. – 1312.
   Такой рост барнаульская outdoor-индустрия демонстрирует впервые с 2005 г.
   Лидеры местной наружки по количеству поверхностей – компании «Проспект» и «Город», принадлежащие федеральному оператору Gallery. В совокупности они владеют 1117 рекламными носителями. На втором месте компания «АДВ Технологии (83 поверхности), на третьем – «Общественные связи» (30 поверхностей).
   При этом крупнейшим рекламодателем барнаульского outdoo ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 910 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)


   Тюменские бизнесмены разработают новую социальную рекламу. Поручение об этом на совещании в администрации Тюмени дал мэр города Евгений Куйвашев. Цель акции — поддержка и развитие малого и среднего бизнеса.
   Как сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени, рекламные агентства смогут реализовать идеи, отражающие интересы государства и общества в части поддержки малого бизнеса.
   Директор городского комитета по рекламе Ирина Сагадеева отметила, что для работы с социальной рекламой создан специальный координационный совет. Он обеспечит реализацию единой городской политики в области размещения «социалки», определит приоритетные направления, а также будет рассматривать макеты, представленные на конкурс. Ирина Сагадеева также отметила, что администрация города вскоре об ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 920 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)



   Московская областная Дума приняла решение направить поправки к принятому в первом чтении проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Как отметил в своем выступлении заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александров Аниканов, они направлены на освобождение от налога на добавленную стоимость операции по реализации коммунальных услуг населению, а также работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
   Кроме того, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) предлагается разрешить не включать в базу для исчисления налога на добавочную стоимость (НДС) суммы, полученные и направленные на фо ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1018 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)



   Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с руководителями международных корпораций и представителями международного банковского сообщества отметил, что одной из причин сложившегося кризиса является несовершенство международного аудита, бухгалтерского учёта и отчётности.
   Президент РФ в этой связи признал, что российскую налоговую систему отличает очень громоздкая отчетность и отсутствие развития электронного документооборота.
   Так одним из участников встречи было заявлено, что у его компании в прошлом году только в Самаре налоговые службы запросили 47 тысяч копий документов относительно импорта-экспорта, некоторые из которых были дублированы 5, 6 и 17 раз.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1080 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)



   Новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, и порядок ее заполнения утверждены приказом Минфина России от 31.12.2008 № 154н. Если «упрощенцем» Книга была заверена в налоговом органе до вступления в силу этого приказа (до 4 апреля), то новую Книгу учета доходов и расходов можно не заводить. Такое мнение финансовое ведомство привело в письме от 05.05.2009 № 03-11-06/2/79.
   Обратите внимание: в любом случае учет доходов и расходов должен вестись с начала 2009 года в соответствии с порядком, утвержденным приказом № 154н, и главой 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса в новой редакции — с учетом измененияй и дополнений, которые вступили в силу с 1 января 2009 года.

... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1118 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

5 июня 2009 года Комиссия Омского УФАС России рассмотрела материалы дела, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя Мининой С.В, являющегося издателем и главным редактором журнала «Авторынок Омск+».

Основанием для возбуждения дела явилось заявление генерального директора ООО «Рекламное агентство «Паритет-Медиа» Вераховского А.Н. о том, что в журнале «Авторынок Омск+» публикуются недостоверные сведения о его тираже.

Так в журналах «Авторынок Омск+» №8 от 31.03. 2009, №9 от 07.04.2009, №11 от 21.04.2009, вышедших в количестве 2600 экземпляров каждый, в выходных данных был указан тираж 4000 экземпляров, сообщает пресс-служба омского УФАС России.

По словам заявителя, завышенное количество тиража, указанное в выходных данных журнала, ввело в заблуждение рекламодателей журнала «АвтоОмск», которые стали размещать рекламу в издании конкурента.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Омского У ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 904 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Компания i-Free разработала для компании Coca-Cola Со. единую систему управления интерактивными акциями. Это программное решение существенно упрощает проведение промо-акций федерального масштаба.
Разработка программных продуктов и инновационных решений — одно из ключевых направлений деятельности компании i-Free. Специально для компании Coca-Cola Со. i-Free создала единую систему управления интерактивными промо-акциями. В настоящий момент на базе этой системы реализуется промо-акция «Coca-Cola идет в дом».
Программное решение i-Free представляет собой модульную структуру: оно обеспечивает возможность работы с большими объемами информации, администрирование на разных уровнях, а также эффективное управление сервисами, интегрированными в промо-акцию.
На базе этого решения можно делать промо-сайты любого дизайна и уровня сложности. Система позволяет создава ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 998 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 382 383 384 385 386 ... 404 405 »