Итоги
6 октября 2010 года, 15:09
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Чистая прибыль ГМК "Норильский никель” в первом полугодии 2010 года по МСФО составила 2,345 млрд долларов.

ГМК "Норильский никель” опубликовала предварительные финансовые результаты работы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе – июне этого года. За указанный период выручка компании увеличилась по сравнению с первым полугодием 2009 г ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 901 | Добавил: infa24 | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Эван Уильямс, один из основателей сервиса Twitter и его нынешний исполнительный директор объявил, что покидает своей пост в компании. Его место займет Дик Кастоло (Dick Costolo), который около года назад был назначен операционным директором Twitter, а сам Уильямс сосредоточится на создании новых продуктов.

Эван Уильямс (Evan Williams), один из основателей популярного сервиса микроблогов Twitter, покинул пост исполнительного директора в этой компании.

По словам Уильямса, он предложил занять позицию CEO Twitter Дику Кастоло (Dick Costolo), нынешнему операционному директору. Сам Уильямс планирует продолжать работать в компании и намерен сосредоточиться на стратегии развития продуктов Twitter.

«Существует множество проблем, с которыми приходится иметь дело в случае такого быстрого роста организации, как у нас. Большой рост сам по себе — это не успех. Для нас успех состоит в реализации нашего потенциала в качестве прибыльной компании, кот ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 854 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире VoIP-сервис Skype объявил о назначении в качестве главного исполнительного директора Тони Бейтса, ранее являвшегося одним из ключевых руководителей Cisco Cystems.

Совет директоров Skype S.A. объявил о назначении на должность главного исполнительного директора компании 43-летнего Тони Бейтса (Tony Bates), бывшего топ-менеджера Cisco Systems.

Согласно информации, представленной в официальном сообщении, в последнее время Бейтс работал в должности главного управляющего подразделения Cisco по работе с крупными предприятиями, компаниями малого и среднего бизнеса. На этой позиции он отвечал за деятельность 12,5 тыс. сотрудников (в 12 раз больше в сравнении со штатом Skype). Годовой оборот его подразделения составлял примерно $20 млрд.

В дополнение к этому Бейтс руководил подразделением Cisco по работе с провайдерами услуг, годовой оборот которого составляет $10 млрд. Работая в компании Cisco, являющейся крупнейшим произво ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В скором времени общаться с друзьями из Facebook можно будет через интерфейс программы Skype. Н


О том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и сервис интернет-телефонии Skype готовятся к интеграции, первым со ссылкой на анонимные источники сообщил блог All Things Digital, а затем издание The Wall Stret Journal. Ожидается, что официально о партнерстве будет объявлено в течение ближайших нескольких недель. Пока представители Facebook и Skype воздерживаются от комментариев.

Предполагается, что пользователи Facebook смогут залогиниться в Skype с помощью службы Facebook Connect — набора программ, который позволяет заходить на сторонние сайты и сервисы с помощью идентификационных данных Facebook. Из клиента Skype можно будет отправлять текстовые сообщения и SMS своим друзьям из Facebook. Кроме того, к их услугам голосовой и видеочат с «жителями» социальной сети Марка Цукерберга. Решение будет реализовано в пятой версии Skype, выход который ожидает ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 985 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Александр Антропенко среди причин возможного переезда головного офиса компании в Омск назвал сокращение административно-управленческих издержек, нестыковки в работе с «Русалом», а также несогласие с тарифной политикой нынешнего руководства Красноярского края.

МРСК Сибири Красноярский край не нравится
«МРСК Сибири»
Красноярский край не нравится

Не так давно появилась информация о возможном переезде главного офиса «МРСК Сибири» из Красноярска в Омск (см. «МРСК Сибири» пугает Красноярский край переездом»). Как сообщил Александр Антропенко журналу «Бизнес-курс», вопрос по переезду штаб-квартиры компании из Красно­ярска в Омск может быть решен после рассмотрения годового отчета на ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

«Пятерочки» в Красноярске больше нет

Красноярский рынок продуктового ритейла потерял крупного игрока — торговую сеть «Пятерочка». Торговые точки закрываются, ООО, на которое было оформлено предприятие, больше не существует, по адресу, где располагался его офис, работает другая компания. «Сбербанк» подал иск в Арбитражный суд края с просьбой взыскать с владельца сети ИП Александра Широкова 200 млн руб. долгов.

5ка
Красноярская «Пятерочка»  разорилась

Вот уже несколько месяцев многие представители красно­ярского продовольственного бизнеса задавались вопросом — как обстоят дела у торговой сети «Пятерочка»?

Инте­рес главным образом был вызван пошаговым закрытием супер­маркетов про ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 933 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

На фоне разгоревшегося конфликта основных акционеров компании ГМК «Норильский никель» - «РУСАЛа» и «Интерроса» - в центр внимания попала сбытовая политика «Норникеля».
«РусАл» считает сбыт ГМК не слишком эффективным и выдвигает предложения по его улучшению. Мнение алюминиевой компании ни менеджмент «Норникеля», ни второй крупный акционер - «Интеррос» не разделяют.
Как сообщает Финмаркет, сбытовая система ГМК «Норильский никель», в отличие от ряда других российских металлургических компаний, никогда не была тайной: ГМК в отчетах раскрывала и структуру сбытовых «дочек», и цены реализации. М.Габитов из Unicredit Securities отмечает: «Претензии «РУСАЛа» к сбыту «Норникеля» не совсем понятны. Алюминиевая компания настаивает на том, чтобы «Норникель» больше работал с конечными потребителями, но он сейчас и так достаточно с ними работает. При этом у самого «РУСАЛа» поставки сырья трейдерам в кризис достигали 80%, а в нормальном режиме работы составляют где-то половину».
Аналитик «Ур ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 917 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

28 сентября руководство ГМК «Норильский никель» опубликовало заявление по поводу иска ООО «ОК РУСАЛ Управление инвестициями» в Арбитражный суд Красноярского края о признании недействительным решения, принятого на годовом Общем собрании акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель».
В заявлении, в частности, сообщается: «Не добившись нужного решения в Генпрокуратуре и ФСФР, UC Rusal решила использовать последнюю инстанцию, чтобы в очередной раз отвлечь внимание акционеров, участников рынка и широкой общественности от обнаруженных несоответствий в своих собственных учредительных документах.
Как уже говорилось ранее, годовое Общее собрание акционеров, состоявшееся 28 июня 2010 года, прошло в полном соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными актами ГМК «Норильский никель». Проверяющими органами оснований для отмены решений, принятых на собрании, не выявлено. Компания еще раз заявляет, что действующий состав Совета директоров был избран в полном соответствии с действую ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 906 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Руководство ОАО "ГМК "Норильский никель” во главе с генеральным директором Владимиром Стржалковским приняло участие в Шанхайской всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010” в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику.
В составе делегации в деловой поездке участвуют заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики ГМК "Норильский никель” Сергей Бузов и заместитель генерального директора – руководитель сбытового отраслевого комплекса ГМК "Норильский никель” Виктор Спрогис.
Вчера руководство ГМК приняло участие в официальном завтраке от имени председателя Китайской Народной Республики Ху Цзинь Тао в честь президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Доме собраний народных представителей. Сегодня руководство ГМК "Норильский никель” участвует в Дне России на "ЭКСПО-2010” согласно плану мероприятий официального визита президента РФ.
КНР является ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 869 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 51 52 »