Суббота, 20.04.2024, 15:06

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Памяти выдающегося поэта, актера, барда Владимира Семеновича Высоцкого посвящен Х краевой фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь», который пройдет с 17 по 19 июля 2009 года на живописном берегу реки Мана, недалеко от мест, где снимался фильм с участием Владимира Высоцкого «Хозяин тайги».
Министерство культуры края в 2009 году оказывает организационную и методическую поддержку оргкомитету в подготовке и проведении фестиваля.
Задача сохранения и популяризации многогранного творческого наследия Владимира Высоцкого в этом году поставлена организаторами фестиваля на новом уровне. Событие, проводимое в посвящение любимому поэту, стремится стать визитной карточкой Манского района, отразить глубокое уважение к Владимиру Высоцкому и почитателям его творчества, а также ко всем, кто неравнодушен к авторской песне.
17 июля, в первый день фестиваля, на&nbs ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 1023 | Добавил: infa24 | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (0)

17 × 18 июля работники предприятий Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель» и все норильчане будут отмечать День металлурга.

В этот день в Норильске и Дудинке пройдут традиционные праздничные мероприятия, награждения лучших металлургов, праздничные шествия, спортивные турниры и выступления звезд российской и зарубежной эстрады.
Как сообщает ИА «Таймырский телеграф», с профессиональным праздником металлургов поздравят генеральный директор ОАО ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский и директор Заполярного филиала компании Виктор Томенко. В Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района состоится церемония вручения министерских, ведомственных и корпоративных наград работникам предприятий компании «Норильский никель». А для всех жителей заполярного города на Комсомольской площади выступят звезды российской эстрады — группы «Револьверс» и «Рефлекс», и&nb ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 848 | Добавил: infa24 | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

В Москве на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался русский прозаик, драматург и сценарист Василий Аксенов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Аксенов был госпитализирован в январе 2008 года после инсульта, произошедшего, когда писатель находился за рулем автомобиля. Через сутки после госпитализации в НИИ скорой помощи имени Склифосовского была проведена операция по удалению тромба сонной артерии, однако состояние писателя оставалось крайне тяжелым. В марте того же года Аксенова для лечения перевели в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. В конце февраля 2009 года в НИИ имени Склифосовского писателю была сделана операция в связи с тромбом в сосуде кишечника.

Аксенов стал одним из самых известных молодых советских писателей на рубеже 1950-60-х годов благодаря повести "Коллеги" и роману "Звездный билет". В 1970-х положение писателя в Советском Союзе изменилось и его перестали печатать. В это время Аксенов пишет знаменитые романы "Ожог" и "Остров Крым", ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)

На момент смерти Майкл Джексон был практически лысый, весь покрыт ранами от игл и весил всего 51 килограмм. Британский таблоид Sun, пишет, что в желудке поп кумира были только таблетки, а его тело имело множественные шрамы, оставленные, по меньшей мере, 13-ю пластическими операциями.

Бесчисленные следы от медицинских игл - это последствия пристрастия Джексона к обезболивающим препаратам, которые он вводил себе три раза в день в течение многих лет.

Патологоанатомы заявили, что Джексон носил парик, который прикрывал невыразительный "пух" на голове короля поп музыки. Несколько ребер оказались сломанными в результате отчаянных попыток медиков его оживить. Напомним, что сердечный приступ у 50-летнего певца случился в пятницу вечером в его лос-анджелесской квартире.

Семья Майкла и его поклонники придут в ужас, когда осознают, каковым на самом деле было состояние певца", - сообщил один из неназванных источников газете Sun.

Экспертов весьма удивили следы, остав ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 929 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Представители Российского императорского дома намерены вернуться в Россию в качестве общественной институции. Для этого, по их мнению, следует установить за императорским домом особый статус, закрепленный законодательно. Об этом пишет в понедельник, 29 июня, газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на главу канцелярии дома Романовых Александра Закатова.  

Он предупредил, что речь не идет о попытках смены нынешнего государственного строя России на монархический: «Члены дома могли бы реализовывать культурные и благотворительные программы». По данным newsru.com, Российский императорский дом представлен сегодня тремя монаршими особами - главой дома великой княгиней Марией Владимировной, ее сыном великим князем Георгием Михайловичем и ее матерью великой княгиней Леонидой Георгиевной. Мать и дочь проживают в Мадриде, а великий князь - в Брюсселе. Потомки императора являются гражданами России и гражданства ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 883 | Добавил: infa24 | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Граждане РФ теперь больше интересуются едой, нежели товарами длительного пользования - такой вывод можно сделать из последних данных об обороте розничной торговли.

Некоторая стабилизация потребительской уверенности, отмеченная в мае, компенсируется изменением стратегии покупателей, вошедших в "режим экономии". Кризисные же изменения спроса опираются на возобновление роста безработицы и снижение доходов населения, которые граждане, согласно статистике ФНС, предпочитают теперь оставлять в налоговой "тени".

Вчера ФНС опубликовала статистику, согласно которой поступление администрируемых службой доходов бюджета в январе-мае 2009 года снизилось до 3,3 трлн руб. по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, когда поступления составили 4,1 трлн руб. Отставание от прошлогодних показателей уменьшилось: к концу апреля оно составляло 20,9%, к концу мая - 20,1%. В то же время сборы НДФЛ демонстрируют обратную динамику - если еще в марте р ... Читать дальше »

Категория: Частные новости | Просмотров: 879 | Добавил: infa24 | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Депутаты Горсовета внесли изменения в генеральный план Красноярска сегодня на очередном заседании сессии парламента. Таким образом, остров Молокова из рекреационной зоны переходит в зону общественно-деловую.

Толчком для этого послужило предложение московской компании GVA Sawyer, которая предложила застроить остров по проекту «Красноярск-сити». Уже в течение трех лет этот проект разрабатывается в нашем городе. И вот наконец-то власти созрели до окончательного решения — застроить остров Молокова по-новому. И если верить всем обещаниям, то примерно через десять лет (а то и меньше) наш остров превратится не только в зону офисных комплексов европейского типа, но и в зону круглогодичного отдыха для горожан.

Как рассказал первый заместитель главы города Константин Филиппов, общая стоимость проекта составляет 14 млрд. рублей, из них только 300 млн. планируется выделить на благоустройство и озеленение острова. На острове построят гостиницы европейского уров ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 869 | Добавил: infa24 | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Об этом глава администрации Норильска Алексей Текслер сообщил журналистам лично. Последним днем в этой должности станет 30 июня. Причиной своего ухода он назвал обстоятельства личного характера. Отметим, должность главы администрации Норильска Алексей Текслер занимал с 7 марта 2008 года.  

«Считаю, что на эффективность деятельности администрации мой уход не повлияет. На своих постах в администрации работают профессионалы. Цели и задачи определены, планы сверстаны, уверен, что и в дальнейшем деятельность администрации будет эффективной», - цитирует слова Алексея Текслера портал «Таймырский телеграф».
Исполняющий обязанности этой должности будет назначен в день ухода Алексея Текслера на сессии Горсовета Норильска. Конкурс же на замещение данной должности, как ожидается, будет объявлен в сентябре.
 
 
Категория: Частные новости | Просмотров: 871 | Добавил: infa24 | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне состоялось заседание президиума правительства, на котором премьер-министр РФ Владимир Путин предложил рассмотреть Норильск как отдельный пункт субсидирования авиаперевозок, информирует официальный сайт правительства.
«Есть некоторые населенные пункты, достаточно удаленные от Европейской части, которые не пользуются субсидиями. Например, Норильск. Это достаточно эксклюзивная ситуация. Я имею в виду, что другими транспортными средствами, кроме как самолетом, туда никак не добраться и никак оттуда не выбраться», — сказал на заседании Владимир Путин.
Вице-премьер РФ Сергей Иванов предложил также включить в программу субсидирования Кызыл и увеличить для этих городов срок действия льготных полетов: с апреля по октябрь включительно. «Стоимость билета Норильск-Москва и обратно составляет около 40 тысяч рублей. Поэтому я считаю, что такие отдаленные регионы могут получить субсидиро ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 1004 | Добавил: infa24 | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

В то время как штатных вакансий в столице становится все меньше, безработные москвичи пытаются добывать хлеб презренным еще недавно фрилансом. Однако практика показывает, что самостоятельная организация рабочего процесса стоит недешево и труд вне офиса попросту не окупается.

Поклонники фриланса, воспевая свой образ жизни, гордо именуют его работой на вольных хлебах. Но при этом они неизменно забывают упомянуть, что надомный работник - не столько свободный художник, сколько эдакий «сам себе режиссер». Он вынужден самостоятельно решать массу мелких бытовых вопросов, которые обычно берут на себя профильные службы компании-работодателя. А это требует не только времени и сил, но и немалых финансовых затрат из средств личного бюджета. Речь идет прежде всего о том, чтобы обустроить дома полноценное рабочее место и обеспечить себя минимальным набором необходимых вещей и расходных материалов. Поэтому, прежде чем пускаться в пространные рассуждения о судьбах фриланса в московских усл ... Читать дальше »
Категория: Частные новости | Просмотров: 912 | Добавил: infa24 | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »