Суббота, 20.04.2024, 05:23

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Более 100 человек, пострадавших от действий инвестора Бернарда Мейдоффа, обратились к судье Южного округа Нью-Йорка, рассматривающему дело финансиста, с просьбой приговорить его к максимально строгому наказанию, сообщает Lenta.ru. Некоторые из пострадавших, просят судью Денни Чина приговорить Мейдоффа к пожизненному заключению: "Этот мерзавец больше никогда не должен увидеть дневной свет".  

Другие авторы писем, считают, что и пожизненное заключение является недостаточным наказанием: "Пожалуйста, убедитесь, что отбывать срок он будет в самых плохих условиях", - пишет бизнесмен из Нью-Джерси, который вложил все свои сбережения в фонд Мейдоффа.  

Приговор по делу Бернарда Мейдоффа суд Южного округа Нью-Йорка планирует вынести 29 июня 2009 года, уточняет newsme.com.ua.

Отметим, что фонд Madoff Securities долгое время считался одним из наиболее надежных. Но в декабре 2008 года выяснилось, что это "финан ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 857 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Компьютерной мышке придумали замену. Компания Hillcrest Labs начала продажи необычного манипулятора Loop, предназначенного для использования "вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору", сообщает mignews.com.ua.

Беспроводное устройство представляет собой корпус кольцеобразной формы, оснащенный четырьмя кнопками и колесом прокрутки. Изначально манипулятор создавался с целью демонстрации возможностей фирменной технологии управления Freespace, но затем превратился в коммерческий продукт.

Как пишет globalist.org.ua, при помощи Loop можно осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать презентации и даже набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. В устройстве реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, подстраивающаяся под конкретного пользователя. При этом управление курсором на дисплее может осуществляться вне зависимости от ориентации манипулятора в пространстве.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 853 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Номер один питерского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев продолжает сражаться с финансовой пирамидой "Невский проспект", жертвой которой стал в 2008 году.

Согласно материалам дела, 1 февраля 2008 года Вячеслав Малафеев предоставил ООО «Агентство недвижимости "Невский проспект"» беспроцентный заем в размере 54 495 000 рублей. Вернуть деньги "Невский проспект" должен был до 6 мая того же года, но не выполнил своих обязательств.

Вкладчики, не получившие накопленного и обещанного, обратились в правоохранительные органы. 21 мая Виктория Ковба была арестована - в настоящий момент она содержится под стражей. 37-летняя Ковба обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В ее уголовном деле насчитывается около 20 эпизодов мошенничества.

Поняв, что деньги потеряны безвозвратно, голкипер "Зенита" обратился в районный суд с иском о взыскании долга. Вступившее в законную силу 12 августа 2008 года решение Октябрьско ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 888 | Добавил: infa24 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

В Крыму затеваются сразу два общенародных референдума по ключевым проблемам, волнующим население полуострова.

Местное отделение Прогрессивно-социалистической партии (партии Наталии Витренко) инициирует проведение всеукраинского референдума по вопросу отделения полуострова от Украины и присоединения его к России, сообщает портал Vlasti.net. Ну а параллельно та же ПСПУ вместе с партией «Русский блок» готовятся поставить на всенародное голосование вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного. Правда, среди организаторов второго референдума пока нет согласия в том, какое это должно быть голосование – всеукраинское или только местное.

Поводом для референдума о выходе Крыма из Украины и присоединения к России Наталья Витренко назвала угрозу роспуска Севастопольского городского совета, который отказался перевести школьное образование на украинский язык. Напомним, что министр науки и образования Украины Иван Вакарчук своим указом обязал все севастопольск ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 845 | Добавил: infa24 | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

С идеей создать специальную госструктуру, которая бы занималась вопросами трудоустройства в нашей стране мигрантов, выступает Федеральная миграционная служба. Как заявил в минувшую пятницу в Госдуме глава ФМС Константин Ромодановский, его ведомство уже готовит предложения правительству о создании при ФМС федерального государственного унитарного предприятия, которое бы взяло на себя функцию агентства занятости для мигрантов. Это, по мнению Ромодановского, позволило бы ликвидировать институт посредников. Глава ФМС считает, что ситуация по трудоустройству мигрантов должна полностью находиться "в управлении государства, а не частных лиц и представляемых ими структур типа частных агентств занятости". "Да, государство и бизнес должны работать вместе. Но тем не менее процесс управления должен находиться в руках государства. Это наша твердая позиция, в этом направлении мы идем", - подчеркнул Ромодановский, отвечая на вопросы депутатов при обсуждении Соглашения между правительствами России ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Пока вся Украина увлеченно обсуждает, когда появится и появится ли на политической сцене страны коалиция БЮТ и Партии регионов. Верховная рада тихой сапой, но зато очень целеустремленно и ускоренно готовит закон, который отлучит всех русских страны от российского гражданства.

Депутаты украинского парламента усиливают борьбу с двойным гражданством, сообщает TSN.ua. Получить украинское гражданство станет сложнее, а вот избавиться от него – намного легче.

Соответствующие законопроекты поддержали 2 июня в первом чтении депутаты Рады. Документы устраняют коллизии, которые раньше делали возможным для граждан Украины иметь одновременно гражданство другой страны.

В частности, за укрывательство факта двойного гражданства Рада планирует установить наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет. Закон также дополнят нормой о том, что гражданин Украины отныне будет обязан сообщать о факте приобретения или пребывания в гражданстве (подданстве) другого государства в ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

02:29 РИА «Новости»

РИМ, 14 фев — РИА Новости. Министры финансов и главы Центробанков стран «большой восьмерки» ожидают, что глобальный кризис продлится большую часть 2009 года, а для борьбы с ним необходимо восстановить доверие к мировой финансовой системе, возобновить нормальную работу рынков. Необходимо также реформировать мировую финансовую систему, говорится в документе, принятом по итогам двухдневного заседания в Риме.

Основные положения

«Стабилизация финансовых рынков и экономики является приоритетом. Для восстановления доверия необходимо продолжать поставлять ликвидность», — отмечается в заключительном документе.

При этом страны-участники высказываются за незамедлительную реформу финансовой системы, «фундаментальную слабость» которой выявил глобальный кризис.

В частности, страны G8 ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 993 | Добавил: infa24 | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

02:25 «Вести.Ru»

В эти выходные главный вопрос в США — откуда взять 700 миллиардов долларов на так называемый «план Полсона» для срочной помощи экономике. В США — в этой самой грандиозной экономике мира, но и в стране с самым большим долгом в мире, никакого стабфонда нет.

Взять деньги можно либо, опять обманув самих себя, надув пузырь очередного «виртуального кредита», либо в карманах налогоплательщиков. А можно — отказаться от надуманных придирок и заключить стратегический союз с обладателями живых денег — с Сингапуром, с Эмиратами, с Россией. Это так, идея. Но один пример готовности всё-таки работать с Москвой уже есть.

Этой ночью в Нью-Йорке, несмотря на все взаимные обвинения и подозрения, ведущие мировые игроки собрались вместе на «квартет» по Ближнему В ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 988 | Добавил: infa24 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

В Штатах считают, что дальнейший план расширения НАТО должен быть пересмотрен. Грузино-осетинский конфликт рисковал перерасти в войну между Кремлем и странами Альянса. Такое предположение высказал вице-президент вашингтонского Совета по американской международной политике Илан Берман. Берман, являющийся консультантом ЦРУ и Пентагона, в своем комментарии, озаглавленном "Еще один гвоздь в гроб НАТО", заявил, что "российское вторжение в Грузию поставило Атлантический альянс, возможно, перед самым большим для него геополитическим вызовом с момента коллапса Советского Союза".

"Продемонстрировав политические и военные мускулы на Кавказе в начале этого месяца, Москва поставила под вопрос главный смысл существования блока после холодной войны - его расширение на Восток", - считает аналитик.

Берман напомнил, что на стамбульском саммите Альянса в 2004 г. натовцами было официально подтвержд ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1051 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)

08.08 11:50

Израиль намерен применить новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разработка которой ведется в настоящее время, для нейтрализации российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в случае их поставки Ирану. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя израильского военного ведомства.

Реализация подобного сценария на практике может нанести серьезный удар по национальной безопасности России, поскольку ЗРК С-300 составляют основу системы противовоздушной обороны страны. Помимо этого, по мнению источника The Jerusalem Post, разработка и применение технологий радиоэлектронного подавления российского комплекса в значительной степени подорвет его экспортный потенциал.

В данной связи представитель министерства обороны Израиля отметил, что Россия ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1066 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »