Российские компании «Яндекс» и «Лаборатория Касперского» признаны одними из самых инновационных в мире. По мнению американских аналитиков, они более инновационны, чем Microsoft и Cisco Systems.

Американский журнал Fast Company впервые включил в список 50 самых инновационных компаний мира сразу две российские фирмы - «Яндекс» и «Лабораторию Касперского». Первая заняла 26 строчку, вторая - 32. Обе российские компании обошли Microsoft, Samsung и Cisco Systems, а «Яндекс» - еще и IBM с Amazon.

«Название поисковика происходит от фразы «yet another indexer» («еще один индексатор»), однако компания «Яндекс» - это нечто большее, - говорит представитель «Яндекса» Александр Амзин. - Это один из немногих поисковиков, который дал отпор Google, занимая 65% российского рынка поисковых технологий. «Яндекс» стал основным поисковым движком в Firefox в России и запустил сервис на английском языке в мае 2010 г.».

Российская комп ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 941 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Люди с большим количеством друзей в Facebook чаще испытывают стресс в реальной жизни. Об этом свидетельствует исследование, проведенное психологами из Эдинбургского университета им. Непера.

Психологи выяснили, что давление, испытываемое пользователями при использовании Facebook, сильнее, чем радость от общения с друзьями и родственниками в социальной сети, сообщает сайт bbc.co.uk со ссылкой на результаты исследования.

Доктор Кэти Чарльз (Kathy Charles), ведущий научный сотрудник, отметила ряд парадоксов, выявленных исследованием. Среди них тот факт, что пользователи испытывают большое давление, находясь на Facebook, и при этом они не уверены, что извлекают какую-то выгоду из пребывания в этой соцсети.

«Мы обнаружили, что это были люди с большим количеством контактов, те, кто проводит на сайте значительную часть времени, ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 912 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

В понедельник состоялось очередное заседание совета директоров "Норильского никеля”,  в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения внеочередного  общего собрания акционеров ГМК 11 марта 2011 года.
Как отмечает пресс-служба компании, внеочередное собрание акционеров "Норникеля” уже второй раз менее чем за полгода было инициировано ООО "ОК Русал Управление инвестициями” (дочернее общество UC Rusal Pic), владеющим более 10% акций компании, с предложением внести в повестку дня собрания два уже ставших традиционными вопроса: о прекращении полномочий действующего состава совета директоров и об избрании совета директоров в новом составе.
 
Кандидаты
Члены совета директоров рассмотрели предложения от акционеров, владеющих более чем 2% размещенных голосующих акций компании, по кандидатам в новый состав СД и утвердили их список в составе 27 человек.
 
В списо ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 1018 | Добавил: infa24 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Интерес к интернет-компаниям, по мнению Эрика Шмидта, носит спекулятивный характер.

Президент интернет-гиганта Google Эрик Шмидт считает , что интерес к интернет-компаниям подобным Facebook носит спекулятивный характер. Об этом сообщает немецкая Handelsblatt с ссылкой на швейцарский журнал Bilanz. "Это признаки интернет-пузыря",- цитирует немецкая газета интервью Шмидта  швейцарскому журналу.

Facebook и Google, по данным СМИ, изучают давно изучают планы по поглощению Twitter. Как сообщила в четверг the Wall Street Journal, оба претендента уже вели переговоры с компанией и пока безрезультатно. При этом стоимость Twitter оценивалась в $8-10 млрд.

Шмидт также подтвердил в интервью швейцарскому изданию, что хочет еще четыре года проработать в Google.


... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 957 | Добавил: infa24 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Skype Access - это сравнительно малоизвестная функция Skype для Windows и Mac, которая позволяет использовать средства на счету Skype Credit для оплаты доступа в интернет через WiFi. Происходит это очень просто: когда ваш компьютер оказывается в зоне действия одной из точек доступа, участвующих в этой программе, Skype предложит вам подключиться к этой сети, и сообщит о том, какой тариф используется и на сколько времени хватит вашего баланса.
skypeaccess.PNG
(Это окошко можно также вызвать вручную через меню Инструменты-> Skype Access).
В ходе работы, Skype будет по ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 960 | Добавил: infa24 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Шведские СМИ описали схему, по которой IKEA якобы уводит от налогов миллиарды евро ежегодно. Если это так, то в России группа может экономить на налогах по 300 млн рублей в год.
Швецию взорвал ряд публикаций в крупных деловых изданиях страны о том, как IKEA уходит от налогов. Суть схемы, реализованной, как пишут шведы, основателем мебельного гиганта Ингваром Кампрадом (кстати, очень огорченному фактами коррупции в России), проста.
Все товары IKEA имеют имена собственные: полка Билли, шкаф Пакс и т.д. Права роялти на эти имена, а также на "концепт развития "ИКЕА" принадлежат фонду Interogo, принадлежащему семье Ингвара Кампрада. Фонд базируется в княжестве Лихтенштейн, одном из закрытейших офшоров Европы.
Этот фонд передал права "дочкам" на Кюрасао, Кипре, в Люксембурге и т.д. А те, в свою очередь, получают 3% с оборота от каждой из "дочек" IKEA, и с торговых, и с девелоперских, во всем мире и передают их в Лихтенштейн. Учитывая, что в ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 958 | Добавил: infa24 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Убытки французского концерна Renault, которому принадлежит 25% "АвтоВАЗа", от деятельности российского автогиганта составили в 2010 году 21 миллион евро, сообщил в финдиректор Renault Доминик Торман.
По его словам, это суммарный убыток за год, но второе полугодие было позитивным - Renault получил от деятельности "АвтоВАЗа" 35 миллионов евро прибыли. Как сообщил в конце прошлого года президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, чистая прибыль компании по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году может составить 1,5 миллиарда рублей против убытка в 2009 году.
Что касается группы Renault в целом, ей удалось закончить 2010 год с чистой прибылью в 3,5 миллиарда евро после чистого убытка в 3,1 миллиарда евро в 2009 году.

/РИА "Новости"/
Категория: Новости компаний | Просмотров: 871 | Добавил: infa24 | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Британская компания INQ представила смартфон Cloud Touch, разработанный специально для работы с социальной сетью Facebook. Об этом пишет техноблог All Things Digital.

В рабочий экран смартфона интегрированы основные функции соцсети. Так, пользователи смогут следить за обновлениями своих друзей, а также просматривать картинки и видеоролики, выкладываемые на Facebook. Также они смогут пользоваться чатом Facebook и геолокационным сервисом Places, который позволяет осуществлять виртуальную "регистрацию" в различных местах.

Помимо Cloud Touch, оснащенного сен ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1046 | Добавил: infa24 | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Facebook и Google оставили попытки купить сервис. Twitter уже оценивают в 8-10 млрд долларов с перспективой роста до 100 млрд долларов

 

Переговоры между руководством сервиса Twitter и компаниями Facebook и Google закончились безрезультатно, пишет газета The Wall Street Journal.

 

Переговоры стартовали еще в ноябре. Первоначально Facebook и Google оценивали Twitter в 500 млн долларов. В декабре сумма поднялась до 3,7 млрд долларов. Теперь Twitter оценивают уже в 8-10 млрд долларов. В компании заверяют, что не собираются никому продавать свое молодое и перспективное дело, которое, по мнению руководства Twitter, способно дойти до капитализации в 100 млрд долларов.

Facebook и Google никак не комментируют информацию о том, что они сдались.

Twitter появился в 2006 году. Осенью прошлого года количество его блогеров перевалило за 175 млн. Реклама на сайте появилась лишь в середине прошлого года.

Компания не раскрывает свои финан ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 962 | Добавил: infa24 | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

С такими темпами до конца года будет преодолена 4-миллионная отметка.

Украинская аудитория социальной сети Facebook растет гигантскими темпами, пишет портал Медia грамотнiсть. За месяц (с 8 января по 8 февраля) рост составил 14%, сообщает Watcher. Если 8 января количество украинских пользователей ресурса насчитывало 1 020 000, то 8 февраля - уже 1 161 000. Пользователями Facebook в Украине является около 2,5% населения.

За прошлый год количество украинцев на Facebook выросло на 400%. Если темпы роста в течение 2011 года сохранятся на уровне 14% в месяц, то в декабре количество украинских пользователей Facebook будет составлять больше 4 млн.


http://media-day.ru/topnews/5694/

Категория: Новости компаний | Просмотров: 886 | Добавил: infa24 | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 51 52 »