Вторник, 16.04.2024, 14:47

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Число обманутых дольщиков в Москве грозит вырасти в тысячу раз и достичь миллиона человек, прогнозируют в "Комитете пострадавших дольщиков". Участники рынка недвижимости считают, что для решения проблемы "дольщиков" надо полностью менять механизм финансирования новостроек, пишет газета GZT.ru.

В 2011 году в Москве, возможно, будет в 300 раз больше обманутых дольщиков, чем сейчас, заявил 8 июля 2009 года руководитель общероссийского общественного движения "Комитета пострадавших дольщиков", депутат Госдумы России Антон Беляков.

По информации комитета, в период первой волны проблем со строительными компаниями в 2005 году в столице количество людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, составляло около 10 тысяч, а в настоящее время их число сократилось до 800 (около 300 семей).

"При этом, называя эти цифры, я не беру в расчет объекты, сроки ввода в эксплуатацию которых уже значительно затянуты, но все же есть какие-то движения и можно надеяться, что стро ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 852 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Пленум Верховного суда разъяснил нижестоящим судам, за что можно выселять из неприватизированных квартир жильцов, а за что нет. Если ранее можно было лишиться своей квартиры за полугодичную неуплату коммунальных услуг, то теперь судам предписано разбираться в каждом конкретном случае. Потерявших работу, а также серьезно больных граждан рекомендовано не трогать. Одновременно на судебную поблажку не смогут рассчитывать любители громкой музыки, ночных ремонтов и животных. Эксперты считают, что постановление поможет добропорядочным гражданам избавиться от асоциальных соседей.

С 2005 года, после вступления в силу нового Жилищного кодекса, муниципальные власти и коммунальщики получили право через суд выселять должников, алкоголиков и излишне шумных жильцов. В частности, в ноябре прошлого года из московской двухкомнатной квартиры в Текстильщиках была выселена семья Николаевых, задолжавшая за коммунальные услуги 104 тыс. руб. Вместо «двушки» им была выделена 19-метровая комната в К ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1196 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника департамента экономики Наталья Нестерова. В случае покупки квартиры по муниципальным облигациям цена квадратного метра рассчитывается дифференцированно в зависимости от площади и этажности. Так, цена квадратного метра в однокомнатной квартире составит около 35 тысяч рублей, в двухкомнатной — 34 тысячи рублей, в трехкомнатной — 31 тысячу рублей. «Такие цены на 15% ниже рыночных», — отметила Наталья Нестерова. Все цены утверждены Приказом администрации города Красноярска. В этом году на реализацию по облигациям будет предложено 168 квартир.
Однако низкая цена — не единственное преимущество приобретения жилья посредством покупки облигаций. Не менее важна гарантия того, что дом будет построен и сдан в эксплуатацию к обозначенным срокам.
За время действия программы облиг ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 886 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

В результате кризиса на регулярном рынке жилья появились квартиры с обременением, т.е. находящиеся под залогом по ипотечному договору.

Лишившись возможности выплачивать кредит, собственники квартир выставляют их на продажу. Зачастую покупатели к подобным объектам относятся с недоверием, хотя риэлторские компании совместно с банками давно разработали безопасные и законные схемы купли-продажи такой недвижимости.

Заместитель генерального директора агентства эксклюзивной недвижимости "Усадьба" Надежда Волохова отмечает: "В соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об ипотеке (залоге) недвижимости» отчуждение объекта, находящегося в залоге возможно только с согласия банка-залогодержателя, либо после снятия с него обременения".

Самый безопасный способ купли-продажи заложенной квартиры - деление денежных средств при закладке в ячейку банка на денежные средства продавца и денежные средства банка (остаток долга по кредиту). Это означает, что после п ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 822 | Добавил: infa24 | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Цены на недвижимость в Москве не слишком снизились даже в период кризиса, тогда как в других регионах России средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья упала существенно.

«Общая рекомендация - обратить внимание на востребованную недвижимость в центральных районах городов-миллионников. Дополнительную инвестиционную привлекательность сегодня обеспечивают регионы, где снижение цен было максимальным в масштабах России. Это города Урала и Сибири, Уфа , Ростов», - рассказала в интервью Bigness.ru заместитель генерального директора «Миан» по региональному развитию Инна Игнаткина.

По ее словам, заслуживают внимание те регионы, в которых планы по вводу жилья ограничиваются лишь завершением начатых объектов. Это Краснодарский Край, Тюмень , Ярославль. Самые дешевые «квадраты» на сегодня - в Омске, Тольятти и Жигулевске. Региональная недвижимость как инвестиционная сфера вполне подходит тем, кто хочет сохранить свои средства во времена финансовой турбулентности. ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 869 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Около тысячи должников по ипотечным кредитам в Алтайском крае будут выселены из собственных квартир. Число принятых судебных решений о наложении взыскания на имущество продолжает увеличиваться.

"Как правило, суд встает на сторону кредитора и принимает решение о наложении взыскания на заложенное имущество. Кредит объявляется дефолтным по прошествии 90 дней с момента наступления первой просрочки", – сообщил директор Алтайского долгового кризисного консультационного центра Денис Цурман.

Однако даже в такой ситуации у должника есть возможность отстоять свои интересы, оспорив насчитанные банком штрафы, сообщает ИТАР-ТАСС. Общая сумма просрочек по кредитам превысила 2 млрд рублей и составила 15% от общего количества выданных займов.
 
Категория: Недвижимость | Просмотров: 931 | Добавил: infa24 | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)



   Налог на недвижимость предполагается ввести, чтобы объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения, сообщает пресс-служба Минфина.
   Как отметил в этой связи заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов: «2012 год - это достаточно реальный срок, чтобы он стартовал в самых «продвинутых» регионах». «Не обязательно этот налог вводить сразу по всей стране, есть регионы более технически продвинутые, есть отстающие» - пояснил представитель Минфина.
   Однако в настоящее время, по словам замминистра, еще не созданы реестры объектов недвижимости и собственников прав, а также не завершена разработка методологии правил оценки недвиж ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 955 | Добавил: infa24 | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Объем работ, выполненных в России по виду деятельности «строительство», в I квартале 2009 года составил 640,3 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах на 19,3% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

Согласно данным Росстата, всего в стране за январь - март 2009 года было введено в строй 44,5 тысячи зданий, что на 5,7% больше, чем в январе - марте 2008 года.

Общая площадь введенной недвижимости достигла 14,9 млн кв.м, из них 10,4 млн кв. м приходится на долю жилищного строительства (114,4 тыс. квартир). Доля жилых домов, построенных населением за свой счет и с помощью кредитов, в общем вводе жилья составила 52,5% (в I квартале 2008г. - 52,2%).

По сравнению с первым кварталом 2008 года на треть уменьшился ввод в действие амбулаторно-поликлинических учреждений, в 3 раза больше введено домов-интернатов для престарелых и инвалидов, в 3,9 раза - общеобразовательных учрежд ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 874 | Добавил: infa24 | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

В то время как в большинстве стран сектор недвижимости переживает глубокий спад, в Китае в первые пять месяцев года продажи выросли на 45,3%, а инвестиции в отрасль - на 6,8%. По мнению экспертов, это еще один знак того, что китайская экономика, притормозив на какое-то время, вновь набирает обороты. При этом в КНР развитие недвижимости и строительства не только следствие, но и один из способов восстановления экономики, являющейся частью правительственного стимулирующего плана.

По данным Национального бюро статистики КНР, в первые пять месяцев 2009 года объем продаж недвижимости в Китае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 45,3%, до 146 млрд долл. (в первые четыре месяца рост составил 35,4%). В то же время приток инвестиций в недвижимость увеличился на 6,8%, причем этот показатель также динамично прогрессирует: еще в апреле прирост составлял 4,9%.

Вслед за спросом на недвижимость в стране растут и продажи земельных участков. Так, в течение мая в ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 958 | Добавил: infa24 | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Кризис не только ударил по ценам на жилье, но отразился и на стоимости его аренды. Предпочтения арендаторов изменились, и арендодателям пришлось убавить свои аппетиты и перестать завышать цену на некачественные предложения. Правда, в последнее время эксперты наблюдают рост арендных ставок в некоторых сегментах недвижимости. Однако утверждать, что на рынке происходит стабилизация, пока рано: возможно, рост ставок обусловлен сезонными особенностями или превышением спроса над предложением в некоторых классах жилья.

Экономкласс

Как и прежде, на рынке аренды в экономклассе спрос превышает предложение. К тому же кризис заставил некоторых арендаторов более дорогого жилья снизить свои аппетиты, и они «спустились» из квартир бизнес-класса в более экономичные варианты. Так что стоимость аренды дешевых квартир, в отличие от других сегментов, по-прежнему растет. Как рассказывает Дмитрий Таганов, руководитель аналитического центра корпорации "Инком", в начале мая ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 955 | Добавил: infa24 | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »