Информация из этой базы будет встроена в поиск

Корпорация Google 16 июля приобрела компанию Metaweb, владеющую одной из самых крупных открытых баз фактов, Freebase. Информацию из этой базы Google встроит в свой поиск. Об этом говорится в официальном блоге Google.

В Freebase хранятся данные о 12 миллионах объектов, включая фильмы, книги, сериалы, знаменитостей и компании. В Google подчеркнули, что не намерены закрывать базу фактов для внешнего доступа и призвали дополнять ее.

Google уже отвечает на некоторые вопросы, связанные с фактами. Например, поисковик знает ответ на запрос вида «population of Russia» (население России). Предположительно, Metaweb позволит отвечать на более сложные вопросы, например, «actors over 40 who have won at least one oscar» (актеры старше сорока, получившие хотя бы один «Оскар»).

Сумма ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 937 | Добавил: infa24 | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Социальная сеть начала испытание собственного мессенджера

Социальная сеть «ВКонтакте» начала открытое тестирование поддержки протокола XMPP (Jabber) в собственном мессенджере. Об этом говорится в официальном пресс-релизе «ВКонтакте».

Поддержка Jabber позволит пользователям соцсети общаться с друзьями через любой внешний мессенджер, поддерживающий этот протокол, в том числе QIP Infium, «Я.Онлайн», Pidgin, Adium и Miranda. Администрация «ВКонтакте» уже опубликовала инструкцию по настройке самых популярных программ.

Протокол Jabber позволяет общаться пользователям, зарегистрированных на разных серверах. Однако при этом сервер, к которому они подключаются, должен поддерживать функцию S2S (server2server). У мессенджера «ВКонтакте» она пока выключена, из-за чего нельзя, например, отправить сообщение из «ВКонтакте» пользователю Google Talk. Разработчики сервиса по обмену сообщениями пооб ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 887 | Добавил: infa24 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Владельцы интернет-ресурсов смогут быстро и просто интегрировать социальный функционал

Mail.Ru разработал социальные плагины, позволяющие владельцу любого интернет-ресурса быстро и просто интегрировать социальный функционал на свой сайт, повысив тем самым лояльность и активность аудитории. Плагины используют наиболее востребованные возможности API Mail.Ru, их преимущество — простота и скорость внедрения.

В настоящее время создано три базовых плагина, позволяющих буквально за пару минут поддержать наиболее востребованные возможности Mail.Ru API на своем сайте.

Первый из них позволяет установить на сайте кнопку «В Мой Мир» или «Поделиться», с помощью которой люди могут делиться ссылками на понравившуюся статью или сервис с друзьями в социальной сети. В результате сайт получает новых посетителей по прямым ссылкам из Моего Мира, а также н ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 943 | Добавил: infa24 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Сеть магазинов шаговой доступности "Губернский прилавок" согласна предоставить франшизу (право на торговлю под созданным брендом) краевым предпринимателям, которые будут торговать качественной местной продукцией. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов. Таким образом, возможность торговать местной продукцией под брендом "Губернский прилавок" появится у большего количества заинтересованных предпринимателей, а перед покупателем откроется широкий выбор местной сельскохозяйственной продукции.

"При запуске проекта "Губернский прилавок" подразумевалось, что отбор продукции, которая попадет на прилавок, будет осуществлять сам хозяин сети. Однако при этом мы не сможем удовлетворить всех желающих производителей, а предприниматели, уже торгующие в городе, получат сильного конкурента в лице "Губернского прилавка". Если же у торговцев появится возможность получить франшизу, ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 885 | Добавил: infa24 | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на то что за время кризиса отечественные отельеры потеряли до 45% прибыли, на жизнь они не жалуются. Эта тема красной нитью прошла сквозь все вчерашнее заседание Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященное перспективам гостиничного хозяйства страны.
Ларчик открывается просто: до кризиса цены были взвинчены до неприличия. На заседании прозвучали интересные цифры. Номера в трехзвездочных отелях до кризиса продавались по ценам «пяти звезд», а в пятизвездочных гостиницах – вообще по заоблачным ценам. Не мудрено, что если премиумные гостиницы и потеряли за период экономического спада 45% дохода, то «дна» они за этот срок так и не коснулись.
Собравшиеся на заседание в РСПП члены сообщества гостиничного сектора, включая самых крупных игроков, и тех, кто «помельче», с достойным спокойствием поведали об уменьшении числа гостей, растущих издержках и снизившейся доходности, подчеркнув при этом, что «паники нет», потому ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 892 | Добавил: infa24 | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Холдинг WebMedia Group запустил обновленный портал Menu.ru. Самый крупный ресторанный ресурс Рунета стал интерактивнее, расширив в лучших традициях WEB 2.0 функциональные и информационные возможности.
В первую очередь запущен современный стильный дизайн, отвечающий последним интернет-тенденциям. Добавлены новые акценты главной страницы: гостевые блоки с ресторанными рейтингами, в планах тематическая афиша мероприятий. Для того чтобы голосовать, писать отзывы и комментарии, придется придумать себе логин и пароль, указать свой электронный адрес или использовать быстрый вход с помощью функции Open ID.
На подходе и другие инновационные решения. Так, в ближайшее время готовится к запуску интерактивный кабинет ресторатора – новый специализированный сервис с простым интерфейсом для абонентов Menu.ru и возможностью изменения, дополнения информации в профиле заведения.
Планируется появление новой информационной закладки «Выбор Menu.ru», в котор ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 887 | Добавил: infa24 | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Вчера в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель».
Ответ — 
утвердительный
Ответ — утвердительный
Фото: Владимир Стржалковский

Генеральный директор компании Владимир СТРЖАЛКОВСКИЙ
выступил перед акционерами с докладом, в котором озвучил итоги отчётного года и приоритеты будущего развития. По его словам, в 2009 году руководство компании продолжило работу по преодолению последствий экономического кризиса: были значительно снижены непроизводственные расхо ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 975 | Добавил: infa24 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Coca-Cola начала импортировать русский напиток


Данное решение приурочено к историческому визиту президента РФ Дмитрия Медведева в США

На протяжении многих веков квас был главным напитком для утоления жажды в России. На нем выросло не одно поколение россиян. Еще Пушкин писал, что квас русскому нужен, как воздух. В июне у жителей США появится возможность оценить уникальный вкус данного напитка, поскольку американское подразделение компании Coca-Cola представит квас «Кружка и бочка» в Нью-Йорке.
Открыв бутылку кваса, вы вспомните такой знакомый аромат теплого хлеба на подоконнике. Квас терпкий со сладким послевкусием и слегка щекочет язык, никакой другой напиток не утолит жажду лучше кваса.
Компания Coca-Cola запустила в 2008 году созданный по традиционному рецепту квас «Кружка и бочка» в России. С тех пор он стал одним из самых популярны ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1016 | Добавил: infa24 | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Компания объявляет финансовые результаты 2009 года

За 2009 год Mail.Ru получил прибыль в размере 55,5 миллиона долларов. Такие данные приводятся в официальном пресс-релизе.
Выручка портала составила 126,4 миллиона долларов. Рентабельность по показателю EBITDA (до уплаты налогов, вычета амортизационных расходов и расходов по процентам) составила 43,9 процента.

В 2008 году Mail.Ru получил прибыль в размере 34,3 миллиона долларов. Таким образом, за год этот показатель вырос на 61,8 процента.

C июня прошлого года портал открыл три новых офиса. Два из них появились в России - в Казани и Воронеже, а один в Германии. Всего у компании девять офисов в России и два за границей - в Киеве и Гамбурге.

В феврале финансовые показатели за 2009 год опубликовал другой ведущий интернет-портал - "Яндекс". Оборот компании за год вырос на 14 процентов и составил 8,7 миллиарда рублей (278 миллионов долларов).

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 886 | Добавил: infa24 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Символ Сбербанка, сберкнижка, уходит в историю
Кредитная организация объявила о переходе на новую модель обслуживания клиентов.

Сбербанк приступил к плавному отказу от использования сберегательных книжек, с которыми эта кредитная организация ассоциируется у нескольких поколений россиян. Сберкнижку уйдут в историю не одномоментно, а постепенно. Тем, кто не мыслит себе открытие депозита в Сбербанке без тоненькой книжицы, в которую вписываются все приходно-расходные операции, сберкнижка по-прежнему будет выдаваться. Однако, надеются в финансовом учреждении, большинство клиентов всё же предпочтут перейти на современную форму обслуживания.

С 2010 года клиент может подписать с банком универсальный договор банковского обслуживания (оферта банка клиенту), который регламентирует механизм и требования предоставления всех услуг Сбербанка. Россиянам, пожелавшим идти в ногу с прогрессом, кредитная организация выдаст пластиковую карту «Сбербанк-Maestro Momentum ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 1006 | Добавил: infa24 | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 52 »