Понедельник, 29.04.2024, 14:42

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Компьютер нужен. Без него в современном мире никак. Но, оказывается, он изменяет мышление человека… Николас КАР – филолог и редактор серьезных изданий – жалуется на то, что ему не хватает его ''старого мозга''. В университете он изучал английский язык и литературу, и всегда был большим любителем чтения. Но сейчас все труднее стало читать большой текст, не говоря уже о книгах.

Кар также горячий поклонник компьютеров: в 1986 купил один из первых компьютеров Apple и часами просиживал в Интернете.

''Я заметил у себя трудности с концентрацией, но поначалу подумал, что это связано с возрастом (род. в 1959) и общей загруженностью делами. И только потом до меня дошло, почему я больше не могу читать. Мой разум ведет себя так, как будто я сижу за компьютером. Мой разум не хочет линейно следовать со страницы на страницу – он хочет вольно перемещаться: чуть-чуть почитать в одном месте, потом проверить электронн ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 977 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Роскомнадзор направил в суды исковые заявления в отношении администраторов еще четырех интернет-сайтов с требованием прекратить незаконное распространение персональных данных. Исковые заявления направлены в Нагатинский районный суд г. Москвы.

Ранее по исковым заявлениям Роскомнадзора было прекращено делегирование более 20 интернет-ресурсов в доменной зоне «ru».

Помимо этого, на основании обращений Роскомнадзора американскими и индийскими регистраторами прекращено делегирование 16 доменных имен. Еще на пяти сайтах информация, содержащая персональные данные, удалена.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены два интернет-ресурса www.2011-smile.com и www.freedom-test.com, которые якобы предоставляют возможность неопределенному кругу лиц получить на возмездной основе доступ к персональным данным граждан РФ. Установлено, что при формировании заявки пользователю необходимо направить неопреде ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 950 | Добавил: infa24 | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

С 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы. Изменения касаются условий, при которых оказание услуг может быть приостановлено Регистратором.

Обращаю внимание, что сайты будут теперь закрываться БЕЗ СУДА. Самые шикарные фрагменты выделяю жирным.

***

С 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы. Изменения касаются условий, при которых оказание услуг может быть приостановлено Регистратором.

Новой версией Регламента регистрации доменов третьего уровня предусмотрено, что Исполнитель вправе незамедлительно прекратить делегирование домена в целях пресечения незаконной деятельности, а также деятельности, наносящей ущерб третьим лицам, в том числе деятельности по распространению и рекламированию порнографических материалов, призывов к насилию, осуществлению экстремистской деятельности, свержению власти и др. Кроме того, незам ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 861 | Добавил: infa24 | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

Закрытие в Украине под давлением правоохранительных органов крупнейших в стране файлообменных сервисов и принятие в Казахстане нового закона по борьбе с интернет-пиратством вызвало нешуточную тревогу интернет-сообщества на постсоветском пространстве, в массе своей крайне негативно воспринимающего подобные действия властей.

Страны, так или иначе связанные международными договоренностями в области нарушений прав на интеллектуальную собственность, в последнее время вынуждены вести более активную борьбу с так называемым «интернет-пиратством».

Флагманом данной кампании выступают США, правоохранительные органы которых совместно с их коллегами из Новой Зеландии в прошлом месяце жестко расправились с крупнейшим в мире файлообменником Megaupload.com — сам портал закрыт, а четыре его топ-менеджера арестованы.

Как выяснилось, данная кампания добралась и до постсоветского пространства. Так, ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 889 | Добавил: infa24 | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Российский программист Андрей Сабельников отверг обвинения в создании глобальной сети ботов с помощью компьютерного вируса и спешно покидает США, где ему угрожает уголовное преследование.

О том, что Сабельников, в прошлом работавший в одной из российских компаний-производителей антивирусных программ, мог быть автором вируса Kelihos, превратившего десятки тысяч машин по всему миру в зомби, сообщила на этой неделе корпорация Microsoft.

Microsoft подала иск против россиянина в федеральный суд в штате Вирджиния.

Сабельников, совсем недавно приехавший в США, сообщил в своем блоге в "Живом Журнале", что срочно возвращается в Россию, и заявлеят, что никогда не уавствовал в управлении ботнетами.

Microsoft, тем не менее, настаивает на своей правоте.

По словам адвоката Microsoft Ричарда Домингеса Босковича "так как это дело будет рассматриваться в суде, мы не можем его комментировать, кроме того, что ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 757 | Добавил: infa24 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Я скучаю по анонимности. Я скучаю по прежнему Google.

Я скучаю по прежнему Интернету. Я имею в виду не «танцующих хомяков» (достаточно увидеть их один раз, и они прочно засядут в голове на следующие десять лет), не скрежет модема и не скорости dial-up, когда минутный трейлер к фильму «Скрытая угроза» качался целый день.

Я скучаю по анонимности.

А последнее решение Google — еще один шаг, отдаляющий нас от прежнего мира.

Во вторник Google объявил о планах интегрирования данных со всех своих сервисов с профилем залогиненных пользователей Google+. Об этом сообщили с неизменным энтузиазмом: «Зная ваше местонахождение, ваш календарь и ситуацию на дорогах, мы можем напомнить вам о том, что вы опаздываете на встречу».

Как отмечает обозреватель Post Хэйли Цукаяма (Hayley Tsukayama), проблема — и существенная — в том, что пользователи Android, по сути, не могут разлогинит ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 844 | Добавил: infa24 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Неделю назад сайт помощи разводящимся divorce-online.co.uk сообщил, что, согласно их опросу, причина трети всех английских разводов — фейсбук. В таком же опросе двухлетней давности фейсбук обвиняла только каждая пятая пара. Чаще всего супругов обвиняют в непотребном поведении в социальных сетях — кокетстве с другими юзерами или нелестных высказываниях о семейной жизни.


В прошлое воскресенье на проповеди в храме Космы и Дамиана в Шубине священник Александр Борисов призвал паству не заменять внутреннюю пустоту фейсбуком и не проводить в нем по полночи, разменивая реальную жизнь на виртуальную.


А несколько дней назад в фейсбуке появились правила американской игры, которая в русском переводе называется «Не будь м...дилой за ужином с друзьями». Игра простая: сразу после заказа в ресторане все кладут свои телефоны экраном вниз и не подхо ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 793 | Добавил: infa24 | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Активные пользователи соцсетей чаще страдают от низкой самооценки и депрессии. К такому выводу пришли сразу несколько групп ученых, независимо исследовавших связь социальных медиа и психического здоровья.

Журналист Эрик Сасс (Erik Sass) на портале MediaPost.com разобрался в сути феномена «facebook-депрессии». 

Если вы когда-нибудь ощущали, что у ваших друзей в Facebook жизнь более интересная, чем у вас, то вы не одиноки, утверждают социологи из Университета долины Юты (Utah Valley University).

Исследование под названием «Они живут счастливее и лучше, чем я: влияние Facebook на восприятие чужих жизней» основано на опросе 425 студентов колледжа, которых попросили рассказать о своей жизни и о жизни друзей и знакомых по соцсе ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 821 | Добавил: infa24 | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Материал Интернета, все те идеи, которые мы снимаем как сливки, — это инфантильная дрянь и пустопорожняя болтовня.

Пожалуй, из всех ненавистных мне зол самым ненавистным является национализм. Эти слова не мои, а Виктора Голланца (Victor Gollancz), издателя и политического активиста начала ХХ века. Их я знаю со студенчества, но на днях мне понадобилась точная цитата — для другой статьи. Однако найти ее оказалось ужасно трудно. Я перепробовал все поисковые машины, все доступные веб-средства, и — в разумных пределах — все веб-архивы. Безрезультатно.

В конце концов я ее нашел, совершив ряд вылазок на чердак и заработав несколько огромных заноз; нашел в настоящей, бумажной книге под названием «Национализм» авторства Питера Алтера (Peter Alter) (Hodder Arnold, 1994). Пока я просматривал сырые и отдающие плесенью страницы, вытаскивая при этом из джемпера последние колючие пучки стекловолокна, ко ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 822 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Новый год на календаре - это новые надежды, новые возможности, новые продукты, новые тенденции и, самое важное, новые рекламные бюджеты для многих брендов. Пока вы проглатываете свою порцию прогнозов различных СМИ на будущий год, хочу представить вашему вниманию пять изменений, которые произойдут в мире социальных медиа практически со стопроцентной вероятностью.

 

Внешний вид страниц Facebook изменится. Опять.

Новый дизайн Facebook «Хроника» (Timeline), который начал появляться в отдельных пользовательских профайлах с прошлого месяца, был разработан так, чтобы визуально отображать «летопись вашей жизни». Судя по всему, вскоре «Хроника» появится и на страницах сети. Пока неясно, когда это случится и насколько новый дизайн будет похож это на виденное нами ранее, следует ожидать, что начнется этот процесс в начале теку ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 771 | Добавил: infa24 | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »