Вторник, 30.04.2024, 13:35

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


12:17
Александр Хлопонин ответил на вопросы студентов Сибирского федерального университета

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня в Красноярск с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин. В первой половине дня он посетил Сибирский федеральный университет, где встретился со студентами.

Почти два десятка вопросов задали Александру Хлопонину учащиеся одного из крупнейших вузов страны. Больше всего студентов интересовало, как на Северном Кавказе поддерживают идеи и проекты молодежи, и есть ли на территории южных регионов страны проекты, подобные красноярским ТИМ "Бирюса", Молодежному правительству, Красноярскому краевому студенческому отряду. Участники стройотрядов даже поинтересовались, могут ли они поработать на объектах строительства курортов Северного Кавказа. "Я буду очень рад, если красноярцы внесут свой вклад в развитие южных территорий. У нас сейчас очень много проектов по развитию местного туризма, поэтому работа точно найдется. Приезжайте", - ответил Александр Хлопонин.

Просили студенты также сравнить между собой два федеральных университета страны – Сибирский и Северо-Кавказский. В обоих случаях у истоков рождения образовательных учреждений стоял Александр Хлопонин. "Я очень рад, что в свое время мы приняли решение о создании СФУ. Я считаю, что это один из самых успешных наших проектов. На Северном Кавказе мы пока только пытаемся подтянуться к вашему уровню развития", - сказал заместитель Председателя Правительства РФ.

Интересовали студентов и темы развития страны как в экономическом, так и в политическом плане. Например, один из вопросов касался инициативы Президента РФ Владимира Путина перенести часть федеральных органов управления в Сибирь, в частности, в Красноярск. "Я поддерживаю инициативу главы государства, ведь управление должно быть близко к рассматриваемым сферам. Например, мы сегодня в Москве занимаемся вопросами развития лесной отрасли. Но ведь именно здесь, в Сибири, мы должны рассматривать эту тему. И таких примеров много", - отметил Александр Хлопонин. Однако для того, чтобы перенос государственных органов стал возможным не только в теории, но и на практике, необходимо создать определенные условия. "Например, сейчас бизнесмены не могут провести некоторые сделки в Красноярске, для этого им нужно обращаться к московским специалистам, потому что там расположены все головные офисы банков и прочих организаций. И это проблема. Я и мои коллеги сейчас обсуждаем все эти вопросы в Правительстве. Это очень большая работа", – отметил Александр Хлопонин.

В завершении встречи Александр Хлопонин пожелал удачи студентам и отметил, что их дальнейшая карьера закладывается сейчас, во время учебы в университете: "Учитесь, не бойтесь открывать для себя что-то новое. Здесь, в Сибири, тем более в сегодняшних непростых условиях у вас есть все возможности предложить свои подходы к решению существующих проблем".

 

 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 1060 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar