Вторник, 30.04.2024, 15:01

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:33
Красноярский экономический форум станет стратегическим для развития отношений России с государствами АТР

Основными темами 12 Красноярского экономического форума (КЭФ) станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами БРИКС. Такое решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению КЭФа, состоявшемся в Правительстве РФ под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Дата форума также определена – КЭФ пройдет 26-28 февраля 2015 года. На заседании оргкомитета были заслушаны доклады представителей Министерства экономического развития России и Правительства Красноярского края. Особенностью КЭФ-2015 станет стыковка его программы с программами двух других ведущих экономических форумов страны – Петербургского и Сочинского.

Среди предварительных тем для обсуждения на площадках Красноярского форума также заявлены: перспективы расширения интеграционных процессов Евразийского экономического сообщества (Россия, Беларусь, Казахстан), повышения конкурентоспособности российской экономики. На КЭФ вернется и красноярская повестка – проблемы региона, его развитие, повышение благосостояния его жителей также окажутся в центре внимания экспертов форума.

"На заседании оргкомитета было отмечено общее стремление сделать КЭФ более динамичным, насыщенным и полезным для края, Сибири и всей нашей страны. Поэтому в изменившихся международных условиях мы будем говорить об ускорении модернизации российской экономики, о расширении партнерских отношений со странами ЕвразЭС и БРИКС, о новых подходах к инфраструктурному развитию Востока России", - сообщил заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Виктор Зубарев.

В программе КЭФа предусмотрены круглые столы, посвященные актуальным проблемам развития аграрного сектора, инвестиционной инфраструктуры, транспортного сектора, телекоммуникационной и IT-отраслей. Состоится  и фирменный "Красноярский формат" - дискуссии членов Правительства РФ с представителями экспертного сообщества. Результатом панельных дискуссий и пленарных заседаний должны стать реальные договоренности и контракты, способствующие развитию российской экономики в целом, а также Сибирского региона и Красноярского края.

Напомним, Красноярский экономический форум входит в тройку ведущих в России, наряду с Сочинским и Петербургским форумами. Первый КЭФ был проведен в 2004 году. Гостями форума за 11 лет были Президент РФ Владимир Путин, глава Правительства Дмитрий Медведев, другие руководители страны, известные бизнесмены из России и других государств мира.

 

 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 769 | Добавил: infa24 | Теги: Красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar