Суббота, 20.04.2024, 00:50

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


20:42
Норильчане не носят маски в транспорте и магазинах

Во время очередного рейда составлено девять административных протоколов.

Норильчане не носят маски в транспорте и магазинах

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Представители муниципалитета, Роспотребнадзора и полиции проверили, как норильчане соблюдают превентивные меры против ковида и масочный режим. Рейд провели в десяти магазинах и на двух остановках общественного транспорта. По итогам составили девять протоколов об административных правонарушениях в отношении торговых работников и граждан.

В ходе рейда установили, что все водители и кондукторы оснащены средствами индивидуальной защиты, в том числе масками, перчатками и антисептиками.

«Со всеми перевозчиками постоянно проводятся профилактические беседы на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Работа в этом направлении будет продолжена», – отметил начальник транспортного отдела управления городского хозяйства Виктор Кузнецов.

Исполняющий обязанности начальника отделения охраны общественного порядка отдела МВД России по городу Норильску Андрей Шевкунов напомнил горожанам о необходимости иметь при себе паспорт: «В соответствии с постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года №417 в условиях режима повышенной готовности к возникновению ЧС на территории каждый гражданин обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и предъявлять его по первому требованию сотрудников органов внутренних дел либо других должностных лиц при исполнении».

Кроме того, ежедневно проводят рейдовые мероприятия специалисты управления потребительского рынка и услуг. В день проверяют по шесть торговых точек.

«Наши сотрудники посещают торговые точки, для того чтобы увидеть, как на самом деле соблюдаются необходимые меры, и провести профилактическую работу с персоналом и собственниками. Именно собственники торговых объектов должны задавать правильный настрой для работы своих сотрудников и принимать необходимые меры», – рассказала директор УПРиУ Ирина Чичерина.

Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», норильчане во время предыдущих рейдов тоже нарушали масочный режим. Напомним, его ужесточили в прошлом месяце указом губернатора Красноярского края.

https://www.ttelegraf.ru/news/title/norilchane-ne-nosyat-maski-v-transporte-i-magazinah/

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 415 | Добавил: infa24 | Теги: новости, норильск, новости Норильска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar