Вторник, 30.04.2024, 14:28

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:06
В Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири

Министерство сельского хозяйства Красноярского края

В Красноярске с 19 по 21 ноября пройдет Агропромышленный форум Сибири. Ведущее за Уралом событие соберет на своей площадке представителей около 200 компаний из четырех стран мира и более чем из 30 регионов России.

В рамках деловой программы форума пройдет заседание межведомственной комиссии по устойчивому развитию сельских территорий края, а также ряд круглых столов различной тематики. Эксперты обсудят результаты работы агропромышленного комплекса края в текущем году, обозначат задачи на будущее, а также рассмотрят вопросы привлечения молодых кадров на село, улучшения инвестиционного климата, проблемы пищевой и перерабатывающей промышленности, особенности кормопроизводства. Круглые столы и семинары будут проходить 19 и 20 ноября.

Также во время форума подведут итоги конкурсов "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае" и "Лучший в СМИ материал по агропромышленной тематике".

На форуме презентуют лучшие образцы и новинки сельскохозяйственной техники и оборудования. На территории около 1 000 кв. м расположатся самые современные тракторы, погрузчики, комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки. Кроме того, на площадках можно будет найти различные виды удобрений, кормов, специальных минеральных добавок для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожайности. Для специалистов презентуют услуги по кредитованию, лизингу, страхованию объектов сельского хозяйства.

В дни работы форума для красноярцев и гостей города пройдет ярмарка свежих продуктов "Осень", где будут представлены свежие продукты от местных производителей. На ярмарке посетители смогут приобрести мясо, сало, колбасы, сыры, молочную продукцию, рыбу, выпечку, овощи и др.

В заключительный день форума состоятся торжественная церемония награждения передовиков производства и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Награды труженикам села вручат Губернатор края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. Победители трудовых соревнований в различных номинациях получат ключи от комбайна и автомобилей, а также федеральные и краевые награды.

Агропромышленный форум Сибири пройдет в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19).

 

 

Приложения

 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Теги: новости Красноярска, Красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar