Суббота, 20.04.2024, 11:37

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


08:10
Президент поручит задокументировать преступления в Южной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев поручит военной прокуратуре задокументировать преступления, совершенные против гражданского населения в Южной Осетии. Виновные должны нести ответственность, вплоть до уголовной, заявил он.

"Я,  естественно,  дам  такой указ", - сообщил глава государства на встрече   в загородной резиденции главы государства Горки с  премьер-министром  Владимиром Путиным, рассказавшем ему о происходящем в Южной Осетии.

Глава правительства сообщил,  что  недавно  разговаривал  с беженцами, которые рассказывали  о том, что происходит в Южной Осетии. "Сейчас им непросто, но обращает  на  себя  особое  внимание  -  то,  что они рассказали, эти эпизоды,  которые  они рассказали, уже выходят далеко за рамки понимания ведения боевых действий", - сказал премьер-министр.

"Это уже элементы какого-то геноцида осетинского народа", - добавил Владимир Путин. Он  назвал  это  "явным  преступлением  против гражданского мирного населения".

"Было  бы  правильно,  если бы вы дали указание военной прокуратуре задокументировать  проявления  подобного  рода,  тем более что основное население  Южной  Осетии  -  это граждане России", - обратился Владимир Путин к президенту.

"Я,  естественно,  дам  такой  указ,  потому что прокуратура должна разобраться  со  всеми этими случаями. Речь идет о судьбе наших граждан, мы все за  них  в  ответе.  Все те преступления, которые там совершены, должны быть самым тщательным образом задокументированы и впоследствии должны быть подвергнуты самому тщательному анализу - вплоть до наступления уголовной ответственности конкретных лиц, их совершивших", - подчеркнул Медведев.

Путин приехал в Горки к Медведеву сразу по прилету из Владикавказа. Премьер побывал в столице Северной Осетии в субботу вечером. Он прилетел во Владикавказ, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с агрессией против республики.

Беженцы рассказали российскому премьеру о зверствах грузинских военнослужащих. В одном из сел в Знаурском районе грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек, говорят беженцы. "Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели, как танк в другом месте проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка", - рассказали беженцы Путину.

Одна из молодых женщин, у которой убили мужа и остался маленький ребенок, рассказала Путину, что в Южной Осетии у нее остался свекор и она не знает о его дальнейшей судьбе. Вместе с тем она подчеркнула, что "осетинский народ не сдастся и будет бороться до последнего".
 
Категория: Разное | Просмотров: 1201 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar