Понедельник, 29.04.2024, 04:38

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:06
22 апреля в Норильске стартовала акция “Сохраним память Великой Победы!”.

Накануне 69-й годовщины Победы в Норильске стартовала акция “Сохраним память Великой Победы!”, приуроченная уже к 70-летию. 
С каждым годом все меньше становится свидетелей тех страшных военных лет, уходят ветераны – участники боев, люди, пережившие голод и холод блокадного Ленинграда, ужасы концлагерей, тяготы тыла. В нашем городе на сегодня проживают 147 ветеранов. Каждый из них нуждается в той или иной помощи своих земляков и каждый обладает бесценной информацией как живой свидетель истории страны. 
Как рассказала Елена Слатвицкая, и. о. начальника отдела молодежной политики, “Сохраним память Великой Победы!” – логическое продолжение ежегодной акции “Подари час ветерану”, которая в преддверии 70-летнего юбилея Победы расширилась. Теперь мероприятие будет проходить в два этапа, с 22 апреля по 1 мая 2015 года. Главная цель – не утратить связь поколений, сохранить в памяти людей великий подвиг народа, каждое имя донести до потомков.  
Первый этап – “Подари час ветерану”. В течение года будет проводиться сбор денежных средств на оказание индивидуальной помощи ветеранам, проживающим в нашем городе. Деньги будут аккумулироваться на специальном счете, по окончании все собранные средства будут перечислены на счет Совета ветеранов и распределены между всеми ветеранами в равных долях. 
Деньги можно перечислить на благотворительный счет в Сбербанке или внести лично в одном из пунктов сбора средств. Всего таких пунктов по всему Большому Норильску будет 12, их разместят в местах наибольшего скопления людей: автовокзалах, магазинах, культурно-досуговых центрах. 
Образец банковской квитанции и адреса пунктов сбора денег можно найти на сайте www.norilsk-city.ru
Кроме того, в течение всего года волонтеры будут встречаться с ветеранами, собирать фото- и видеоинформацию, свидетельства очевидцев о Великой Отечественной войне для второго этапа. Он называется “Этих дней не смолкнет слава!” и пройдет в апреле-мае 2015 года. Этап включает в себя подготовку и издание книги на основе собранных воспоминаний ветеранов.
Организаторы акции – сотрудники отдела молодежной политики управления по спорту, туризму и молодежной политике городской администрации – уверены, что каждый норильчанин может и должен внести свой посильный вклад в это общее дело. Кстати, в прошлом году в рамках “Подари час ветерану” из собранных норильчанами средств каждому ветерану к 9 Мая было перечислено по 10 350 рублей.   

 

http://norilsk-zv.ru/articles/nikto_ne_budet_zabyt.html

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Теги: норильск, новости, день Победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar