Пятница, 26.04.2024, 22:56

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Законопроект представил первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнёв. За принятие закона проголосовали 315 депутатов.
Комментируя законопроект, первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов подчеркнул, что он направлен на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Для органов государственного и муниципального контроля устанавливается запрет проводить внеплановые проверки всех хозяйствующих субъектов без согласования с органами прокуратуры (сейчас этот порядок действует лишь для малого и среднего бизнеса).
С вступлением в силу этого законопроекта законодательная база для эффективной защиты пра ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Каждый житель России вскоре получит возможность один раз в жизни бесплатно отдохнуть на Кубе - соответствующее российско-кубинское соглашение о сотрудничестве в области туризма подписано в среду на межправительственных переговорах с участием министра туризма страны Мануэля Марреро.

В рамках программы по списанию долгов бывшего Советского Союза Россия готова оказывать Кубе помощь в строительстве высококлассных пятизвездочных курортов. Напомним, что, согласно прогнозам экспертов, потепление отношений с США в ближайшее время может привести к гостиничному буму на Кубе, и в поисках инвесторов правительство этого государства обратилось к России.

В ближайшие 2-3 года на Кубе при российском участии будут введены порядка 10 тысяч новых гостиничных номеров. В обмен на финансовую помощь в их строительстве Гавана предложила бесплатный отдых для россиян.

Не исключено, что для этого будут организованы спецрейсы "Аэрофлота" по льготным ценам для наших сограждан - подобная програм ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 728 | Добавил: infa24 | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2010 года «Газета» перестала выходить в привычном печатном виде. Как заявила редакция, приоритетом в рамках существующей стратегии является развитие мультимедийного интернет-портала GZT.RU. Использование интернет-технологий позволят создать более инновационный информационный продукт, который в большей мере отвечает запросам времени. Материалы будут дополнятся инфографикой, видеороликами и онлайн интервью. Одна из отличительных особенностей портала — высокая степень обратной связи, отмечает редакция и приглашает читателей присоединится к совместной работе над проектом.

Решение о закрытии печатной версии владелец Новолипецкого металлургического завода Владимир Лисин. По информации «Независимой газеты», с уходом в Интернет изменится и политика издания. Главным образом оно будет ориентировано на блогосферу. Новая политика издания выдвинет новые требования к сотрудникам газеты. Теперь журналисты должны будут не только собирать уникальную информацию и писать тексты, но ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 785 | Добавил: infa24 | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Во время полугодового председательства Испании в Евросоюзе безвизовый режим между ЕС и Россией должен быть упрощен. Об этом заявил посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пужол.
«В течение ближайших шести месяцев мы можем добиться следующего прогресса: россияне смогут получать многократные визы на два года, а не на полгода. Это означало бы, чтобы и граждане стран ЕС получали бы аналогичные визы в РФ», - цитирует посла «Интерфакс». Конечной же целью является отмена визового режима между Россией и Евросоюзом.
Стоит отметить, что большую часть виз (250 тыс. из 400 тыс.), выданных в прошлом году россиянам Испанией, составили именно многократные.

Хуан Антонио Марк Пужол также подчеркнул, что в целом ЕС настроен на безвизовый режим положительно. «Глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос общался с другими главами МИД и ни один не выступил против безвизового режима с Россией в будущем», - сообщил он.


... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


Министерство экономического развития РФ в конце прошлой недели внесло в Правительство законопроект «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника», работа над которым ведется с 2006 года.
Новый проект предлагает гражданам, оказавшимся в сложном финансовом положении — не способным в течение 6 месяцев погасить долги в общей сумме больше 50 тыс. рублей — льготный режим реструктуризации долгов. Гражданин, который не в состоянии вовремя погасить долги, может получить рассрочку на срок до пяти лет, сообщает «Коммерсант». В этот период нельзя будет обратить взыскание и на единственную квартиру гражданина — даже в том случае, если она заложена по ипотеке. А проценты, которые придется платить кредиторам, в период реструктуризации долгов будут начисляться не по рыночной ставке, а в значительно меньшем размере — половина ставки рефинансирования, установленной Центробанком.
При этом ужесточается наказание за преднамеренное или фиктивное банкротство: ми ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 797 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. В городском музее снова появился в продаже «Справочник по ГУЛАГу» Жака Росси – энциклопедия лагерной жизни.
 
Новое поколение уже затрудняется с ответом на вопрос о тоталитарном режиме. Судя по тому, что Сталин чуть не стал Именем России, старшее поколение тоже забывает о прошлом. Освежить память помогут полсотни изданий, которые продаются в Музее истории освоения и развития НПР. В их числе справочник  француза Жака Росси.
 
Научный труд
Когда-то увлеченный коммунистической идеей юный Жак, владевший десятком языков, руководил секретной радиостанцией в Испании. Сталин постарался заманить в Советский Союз всех, кто работал против франкистов. Большинство агентов расстреляли, Росси отправили в ГУЛАГ. Период с 1939-го по 1961-й он провел на Лубянке, в Бутырке, нескольких десятках пересыльных тюрем, Норильском лагере, Александровском и ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 936 | Добавил: infa24 | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

С 1 января 2010 года в России вступят в силу новые нормы закона «О связи», которые не допускают использование сетей электросвязи без регистрации. Однако, по заявлению соответствующего ведомства, ни одна из 10 тысяч сетей связи не прошла и не успеет пройти обязательной регистрации к назначенному сроку, в результате чего им грозят штрафные санкции, а за невыполнение предписаний — лишение лицензии на оказание данного вида услуг.
Если поправки в закон «О Связи» вступят в запланированный его создателями срок, операторам будет угрожать штраф в размере 10—20 тысяч рублей или административная приостановка деятельности на срок до 90 суток, пишет Коммерсант. В связи с этим министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву поступило предложение отсрочить вступление закона в силу
 
Категория: Разное | Просмотров: 842 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

«Сибирь на протяжении нескольких столетий выполняла функцию мощнейшего геополитического ресурса России. Как с точки зрения ее географического расположения, транспортно-логистических возможностей, так и наличия стратегических природных ресурсов всех типов», — считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Но, по его мнению, «с изменением геополитической структуры, возникновением новых „центров силы“ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, исторически сложившиеся экономические, финансовые и демографические „изъяны“ развития регионов Сибири сформировали предпосылки для возникновения ряда потенциальных угроз национальной безопасности страны».
Об этом полномочный представитель говорил сегодня в Новосибирске на совещании, которое провел Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Участники совещания рассмотрели угрозы национально ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 763 | Добавил: infa24 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Каждый из Вас, наверняка, замечал, что у одних людей денег куры не клюют, а другие вроде и работают с утра до вечера, а денег у них как не было, так и нет. Деньги как будто бы обходят таких людей стороной. Стараются держаться от них подальше. И таких людей, естественно, гложет вопрос - а в чём причина такого положения дел?

Как утверждают специалисты в области денег, причина такого положения дел проста - ошибочные психологические установки, которые владеют такими людьми и не позволяют им стать богатыми.

В данной статье мы постараемся рассмотреть эти ошибочные психологические установки и дадим рекомендации, как от них избавиться.

Однако, сначала необходимо выяснить, откуда берутся эти ошибочные установки? Кто вбивает их в Ваше сознание? Корни этих установок необходимо искать в советском прошлом. Ведь не секрет, что и сейчас рядом с нами живёт множество людей со старой психологией, которые распространяют мерзкие и ошибочные убеждения о деньгах в массы. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 895 | Добавил: infa24 | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий учащимся и студентам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Красноярского края.

Краевые именные стипендии - форма стимулирования учащихся и студентов к достижению значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического развития края. Стипендии носят имена выдающихся людей Красноярского края. Присуждаются указом губернатора Красноярского края сроком на один год и выплачиваются ежемесячно начиная с 1 сентября.

В этом году на получение краевых именных стипендий подано 69 ходатайств из училищ и техникумов края. Учреждено 28 стипендий по 1 500 рублей ежемесячно:

- 2 стипендии имени первого губернатора Енисейской губернии А.П.Степанова - за достижения в области гуманитарных дисциплин

- 5 стипендий имени ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 731 | Добавил: infa24 | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »