Воскресенье, 28.04.2024, 13:04

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


14:41
Беженцев с Украины могут трудоустроить в Норильске.

Беженцев с Украины могут трудоустроить в Норильске. Этот вопрос рассматривался накануне в городской администрации.

 
Есть куда бежать
 
Вопрос по привлечению рабочей силы с Украины сегодня обсуждается во многих регионах страны, и Красноярский край не стал исключением. При этом в Норильск приезд беженцев осложнен тем, что это территория с регламентированным въездом для иностранных граждан. Этот режим остается неизменным, но сотрудники ФСБ, занимающиеся оформлением разрешений на въезд для иностранцев, заверили, что будут проверять документы въезжающих на территорию в максимально короткие сроки.
 
Есть куда бежать
 
— Проблема в том, что вместе с людьми, которые действительно нуждаются в помощи, могут приехать и недобросовестные граждане, поэтому мы не будем ослаблять контроль, — отметил
 
глава Норильска Олег Курилов в беседе с журналистами по итогам планерочного заседания.
 
Также градоначальник добавил, что беженцы могут приехать не одни — с семьей. Соответственно необходимо понять, возможно ли устроить детей в детские сады и школы и выделить на это бюджетные средства, ведь нужно действовать в рамках закона и решать поступающие вопросы в очень короткий промежуток времени.
 
— Мы примем всех нуждающихся. Но когда беженцы прибудут в Красноярск, необходимо будет довести до их сведения, что территория нашего города находится в достаточно суровых климатических условиях и работа в Норильске есть только по определенным позициям. Если человек приедет сюда без возможности трудоустроиться, содержать его здесь будет намного затратнее, чем если бы он жил, скажем, в Минусинске. Между тем на все это будут расходоваться краевые средства. Добавлю, что родственники норильчан по–прежнему могут приехать в наш город по разрешительным документам и пребывать здесь в течение 90 дней, – заявил Олег Курилов.
 
Вчера в Норильске прошла видеоконференция с Красноярском, которую провели сотрудники городской администрации совместно с отделом УФМС. Речь в обсуждении шла о привлечении в Норильск иностранной рабочей силы с Украины.
 

Дарья СТРЕЛЬНИКОВА

http://gazetazp.ru/2014/109/1/

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 1577 | Добавил: infa24 | Теги: норильск, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar