Пятница, 26.04.2024, 02:17

СДЕЛКА

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


00:07
Что вас связывает с комбинатом? Какую роль он играет в вашей жизни сейчас? Какое значение предприятие имеет для Норильска и страны?

Что вас связывает с комбинатом? Какую роль он играет в вашей жизни сейчас? Какое значение предприятие имеет для Норильска и страны? Об этом известные горожане рассказывают в нашей специальной рубрике, посвященной 80-летию ГМК «Норильский никель».

 
В главной роли – комбинат
 
В главной роли – комбинат
 
В главной роли – комбинат
 
Владимир ФРОЛОЧКИН, руководитель ансамбля «Оганер», депутат городского Совета:
 
— Норильск... Как много значит эта точка на карте мира для тех, кто полюбил этот город на Крайнем Севере, для которых он действительно стал судьбой. И это не бравада, не пустые слова, потому что многим из нас Норильск дал все. Да, не всегда было легко, да, были трудности, но настоящие норильчане их преодолели и без всякого пафоса называют наш город своей родиной. Иногда слышу такое: «Жалею, что отдал Норильску свою молодость и лучшие годы своей жизни». Сразу же хочется спросить: «А вы когда–нибудь задумывались над тем, а что Норильск дал каждому из нас?».
 
Норильск — мой город. Город–труженик, город–металлург, горняк, строитель, геолог... Норильск и комбинат — эти два понятия созданы друг для друга, неразделимы и существовать по отдельности не могут. Пробовал ли кто–нибудь представить, скольким людям комбинат дал работу, обеспечил достойный уровень жизни и возможность для профессионального и творческого роста. Уверен, для ансамбля народного танца «Оганер» поддержка комбината является неоценимой в деле воспитания подрастающего поколения и подготовки профессиональных творческих личностей. При всей важности производственных задач комбинат уделяет большое внимание вопросам развития норильской культуры — явления уникального и самобытного. Вдали от остального мира в Норильске состоялся конгломерат производства и культуры, имя которому — норильская культура.
 
Лично для меня и моего отца, отца и сына Фролочкиных, комбинат — не только мировой лидер в производстве цветных металлов, но и комбинат — меценат, современное производственное объединение, обеспечивающее нашему городу достойный уровень жизни и качественную культуру.
 

http://gazetazp.ru/2015/96/2/

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 981 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar