Пятница, 29.03.2024, 21:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


05:10
Компании, входящие в группу «Сороежка», заявили о прекращении деятельности красноярских филиалов.

Компании, входящие в группу «Сороежка», заявили о прекращении деятельности красноярских филиалов. Уход с рынка вывоза бытовых отходов крупного игрока может привести к проблемам в Красноярске.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

«Уже через неделю тысячи красноярцев могут столкнуться с тем, что из их дома не вывозят бытовые отходы. Сегодня подтвердилась информация: компания "Сороежка", которая занимала до 25% всего рынка вывоза твердых бытовых отходов в Красноярске, приняла решение уйти из города. Причина, судя по всему, в нежелании собственников крупных полигонов пускать к себе компанию. Городские чиновники все обращения "Сороежки" игнорировали», — пишет депутат.

Компания заявила, что уходит с 8 ноября. Кто заменит ООО «Сороежка-Красноярск» и ООО «Сороежка-Красноярск-2» пока не  ясно.

«Мне уже позвонили руководители трех управляющих компаний, которые звонят и в КОС, и на Автоспецбазу. Но у них резервов, чтобы перекрыть четверть рынка, просто нет», — рассказывает парламентарий.

Депутат отправил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска. По закону отвечать ему могут в течение 10 дней. 

В пресс-службе ГУК «Жилфонд» прокомментировали ситуацию, рассказав, что бытовые отходы домов, находящихся на обслуживании УК, вывозит другая компания.

«Дома, находящиеся на обслуживании ГУК «Жилфонд», а это 1457 многоквартирных домов, никак не зависят от приостановки деятельности компании «Сороежка». У нас заключен договор на вывоз бытовых отходов с компанией «КОС-Красноярск», — заверили в пресс-службе «Жилфонда».

В администрации Красноярска считают, что вывод о потенциальных проблемах с вывозом мусора делать рано.

«В настоящее время ведутся переговоры с другими перевозчиками о возможности заключения договоров по сбору, транспортированию твердых коммунальных отходов от многоквартирных домов города. Сегодня в Красноярске работает около 10 компаний, осуществляющих аналогичную деятельность, поэтому рассуждения о том, что у управляющих организаций возникнут проблемы с вывозом мусора, преждевременны. Учитывая, что «Сороежка» предупредила управляющие организации за месяц, у них было время, чтобы найти новых подрядчиков», –  прокомментировала ситуацию пресс-секретарь департамента городского хозяйства Ольга Дегтярёва.

Автор: Юлия Чанчикова
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 963 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar