Суббота, 20.04.2024, 12:49

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


09:52
На фоне депрессивных настроений в большинстве моногородов России в Норильске продолжают развиваться социальные и экологические проекты.

Жители двухсот российских моногородов приняли участие в опросе, проведенном ФСО. В рамках этого исследования 55 тысяч человек попросили оценить общее социально-экономическое положение в городе и свое материальное положение, а также высказать мнение о способах решения социально-экономических проблем. Кроме того, опрос затрагивал темы проблем рынка труда, отношения к органам муниципальной власти (их возможности контролировать социально-экономическую ситуацию). Дополнительно жителей просили оценить уровень предпринимательской активности, а также назвать наиболее острые проблемы ЖКХ, здравоохранения и дошкольного образования.
По результатам опроса почти 60% жителей моногородов оценивают социально-экономическую ситуацию как терпимую с трудом или вовсе нетерпимую, свидетельствуют данные опроса ФСО. По сравнению с летним опросом той же спецслужбы пессимизм усилился, пишет РБК. 
Важно отметить, что здоровье моногородов зависит в первую очередь от устойчивости и успешной качественной работы градообразующего предприятия. А также от того, как такие компании смотрят на вопросы корпоративной социальной ответственности и инвестиций в развитие регионов. В таких условиях Норильск, основой которого является ГМК “Норильский никель”, становится одним из самых успешных моногородов страны. Несмотря на кризисные явления, в Норильске продолжают развиваться социальные и экологические проекты. Компания является надежным партнером власти в развитии и поддержании социальной инфраструктуры. Этому способствовали стратегия развития “Норникеля”, качественное корпоративное управление и рентабельность производства, отмечает “Эксперт”.
– Сегодняшние цены на металлы являются беспрецедентно низкими. Но за счет самой низкой в отрасли себестоимости производства и относительно низкого уровня долговой нагрузки наша компания остается устойчиво прибыльной даже при текущей конъюнктуре. “Норильский никель” хорошо подготовился к среднесрочному сохранению сложной ценовой конъюнктуры, и текущая стратегия компании существенных изменений не претерпит, – сообщил изданию вице-президент ГМК Сергей Малышев.
На прошедшем недавно Красноярском экономическом форуме губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в качестве успешного примера устойчивости и развития территории приводил Норильск, единственным недропользователем которого является горно-металлургическая компания “Норильский никель”.
На фоне общих кризисных явлений в экономике глава региона подчеркнул, что в крае будет практически удвоено производство редкоземельных металлов, будет бурно развиваться горнодобывающая промышленность. Добыча руды, содержащей металлы платиновой группы, а также золото, медь, никель, будет серьезно расти.
Подтверждая эти слова, “Норникель”, который является крупнейшим налогоплательщиком Красноярского края (формируя от 30 до 40% бюджета региона) и в котором на территории края работает более 60 тысяч человек, подписал соглашение с краем и городом о строительстве в Норильске универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая сумма инвестиций компании в строительство составит порядка 400 млн рублей.
Кроме того, в ходе КЭФ компания подписала соглашение с оргкомитетом о том, что выступит генеральным партнером универсиады-2019 в Красноярске. Сумма партнерского контракта составит более 1 млрд рублей.

http://norilsk-zv.ru/articles/takoy_kakih_malo.html

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 780 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar