Воскресенье, 28.04.2024, 21:24

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


13:30
«Норильский никель» представил в Лондоне подробности своей новой стратегии.
Среди основных направлений стратегии обозначена постановка акцента на развитии Заполярного филиала компании. Дальнейшие планы включают в себя повышение рентабельности производства на базе существующей инфраструктуры, реализацию проекта «Рудник Скалистый» с потенциальным объемом производства 2,4 миллиона тонн руды в год и модернизацию мощностей Талнахской обогатительной фабрики с целью повышения качества концентрата до мировых стандартов.
Новая стратегия направлена на полную реализацию потенциала ресурсной базы Таймыра и Кольского полуострова, улучшение эффективности операционной деятельности компании и качества управления инвестициями и капиталом.
Выступая на Дне стратегии в Лондоне, генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир ПОТАНИН отметил:
— Наша новая стратегия будет фокусироваться на первоклассных активах и улучшении инвестиционной дисциплины, что приведет к повышению эффективности операционной деятельности. Мы надеемся, что рынок с одобрением воспримет наше стратегическое видение развития бизнеса, а менеджмент, в свою очередь, продолжит работу по воплощению нашей улучшенной стратегии, которая позволит компании чувствовать себя уверенно при любой конъюнктуре рынка.
Приоритетными для компании станут первоклассные активы, обеспечивающие стабильный уровень возврата на вложенные инвестиции и расположенные в перспективных регионах, где «Норильский никель» обладает конкурентными преимуществами.
Стратегия предполагает, что к 2015 году все производственные активы компании должны соответствовать критериям первоклассных активов. «Норильский никель» считает активы первоклассными, если они являются масштабными, приносят выручку более 1 миллиарда долларов, имеют рентабельность по EBITDA более 40%, а также срок жизни более 20 лет.
Фокусируясь на развитии таких активов, компания сможет эффективнее использовать существующую инфраструктуру, а также в полной мере раскрыть свой геологический и технологический потенциал для обеспечения наивысшей рентабельности вне зависимости от фазы цикла рынка.
Средний уровень капитальных затрат в 2014–2018 годах ожидается в размере 2 миллиардов долларов в год.
Для достижения устойчивых показателей прибыльности Кольской ГМК к концу 2014 года планируется реализовать комплексную программу сокращения издержек.
Совет директоров компании одобрил новые целевые показатели дивидендных выплат, которые обеспечат «Норильскому никелю» один из самых высоких в горнодобывающей отрасли уровней дивидендной доходности. Ежегодные дивидендные выплаты будут обусловлены рекомендациями совета директоров и одобрением со стороны акционеров «Норильского никеля».
Компания планирует ежегодно представлять обновления по стратегии, следующее запланировано на второй квартал 2014 года.
По информации пресс–службы «Норильского никеля»
Категория: Новости Норильска | Просмотров: 860 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar