Вторник, 30.04.2024, 00:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:34
Почему медиакомпании и агентства должны гарантировать результат размещения рекламы

ИД Meredith заявил, что готов гарантировать эффективность рекламы для рекламодателей. Ну что ж, начало положено… Пришло время и другим компаниям последовать примеру, ведь надо успеть занять долю в скудеющем пироге маркетинговых бюджетов. Конечно, клиенты хотят видеть реальный результат от размещения рекламы, с этим никто не спорит. Кроме того, исчерпывающая статистика может послужить уникальным козырем, с помощью которого можно сбить цену в переговорах с медиапартнерами.

Джеки Келли (Jacki Kelly),

генеральный директор Universal McCann

Мне кажется, что новые технологии медиаизмерений и исчерпывающая аналитика позволят маркетологам использовать более креативные подходы к бизнесу. Руководители отделов маркетинга должны иметь возможность экспериментировать с новыми подходами и каналами продвижения. Увеличение точности прогнозов и контроль над финансовыми потоками позволят чаще идти на риск, а гарантия выполнения плановых показателей значительно увеличить количество инициатив.Что даст возможность компании повысить эффективность работы и найти новые пути развития.

Для того, что бы реклама твердой поступью вошла в эпоху ренессанса, агентства и владельцы медиакомпаний должны быть готовы предоставлять исчерпывающую информацию об эффективности каналов продвижения, а в случае неудачи компенсировать затраченные усилия и деньги.

Я понимаю, что в какой-то степени это утверждение может показаться сумасшедшим. Если в ваших руках нет инструментов для измерения эффективности инвестиций в продвижение, а все на что приходится уповать – доверие к партнерам, то так оно и есть. Но те из нас, кто сможет выстроить правильные подходы и оптимизировать бизнес, в конечном итоге смогут неплохо заработать.

Я понимаю, что многие компании боятся перемен. Но еслибы этого страха не было, мы могли бы действовать более решительно. Вместо того что бы позволить страху остановить нас, он должен мотивировать на поиск и разработку новых, высокоэффективных рекламных сообщений. Именно этот путь сулит выгоду, мир меняется, а оставаться на месте смерти подобно.

В заключении, хочу добавить, что любое начинание в бизнесе должно приносить коммерческую выгоду. Для того что бы творчески подходить к своему делу мы должны изменить устоявшиеся способы мышления. Вот что я хотела бы предложить:

Партнерство

Партнерство не обязательно подразумевает контракт. Это соглашение двух сторон, по сути, о создании будущего. Речь идет о совместном использовании ресурсов, создании новой системы, или разработке новых подходов и методов. Найдите партнера, которому вы будите доверять, и постарайтесь совместно найти новые способы работы. Самое главное — учиться как на своих, так и на чужих ошибках, быть достаточно гибкими.

Измеримость

Выполнение плановых показателей и измеримость результатов — главные проводники на пути к намеченной цели. Помните: нельзя управлять тем, что нельзя измерить. Убедитесь, что ваша стратегия и результаты работы в реперных точках ведут именно к намеченной цели. Измеримость результатов работы позволит создать дополнительный спрос, как результат увеличение клиентской базы.

Инновации

Инвестируйте в новые подходы. Поощряйте поколение талантливых сотрудников, которые не боятся выйти за грани стандартов и предлагают новые эффективные инструменты. Преобразование бизнеса должно сопровождаться появлением большого количества креативных сотрудников, которые и будут главными драйверами этого процесса. Дайте этим людям необходимое количество степеней свободы, требуйте с них отчета о проделанной работе и измеримость промежуточных результатов на пути к намеченной цели.

Креативность

Найдите новые пути работы с владельцами медиаканалов, новые способы донесения своего бренда до целевой аудитории. Относитесь к клиентам как к партнерам и совместно работайте над эффективностью маркетинга.

Наши усилия не должны быть потрачены впустую. Мы не волшебники, а бизнесмены, волею судеб работающие на динамичном рынке. Наш тяжелый труд требует всестороннего анализа обстановки и творческого подхода. Необходимо ценить свою работу и отвечать за конечный результат. Страх должен придавать уверенность, в том, что вы думаете не так как все. А ведь именно это качество необходимо при трансформации бизнеса.

 

Источник: Adage.com

Перевод: Иван Лисов, PlanetaSMI.RU

Категория: Новости компаний | Просмотров: 935 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar