Пятница, 19.04.2024, 15:01

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


11:11
"Право на счастье" для особенных детей

Общественное движение в поддержку детей с нарушениями развития "Право на счастье" стало участником организации и проведения праздничных мероприятий, посвящённых дню рождения парка флоры и фауны "Роев Ручей". К этому событию был приурочен большой семейный праздник, в котором участвовали "особенные" и обычные дети из многодетных семей, а также их родители.

Сотрудники парка для подопечных общественного движения  "Право на счастья" подготовили кукольный спектакль, чаепитие, концерт, творческие площадки,  выступление клоуна с животными, катание на "особых" качелях, посещение аттракционов, а также подарки.

Некоторые дети впервые в жизни имели возможность покататься в "Роевом Ручье" на единственных в городе специализированных качелях для ребят с нарушением опорно-двигательного аппарата. Общественное движение "Право на счастье" также подготовило праздничный сюрприз для всех посетителей парка - состоялась творческая мастерская для детей по созданию необычных животных из использованных CD-дисков и флиса.

Ребята с ограниченными возможностями на равных участвовали в праздничных мероприятиях, органично включаясь в работу всех площадок, показывая, что "Инвалид – не инвалид: дети так не делятся".

Председатель общественного движения "Право на счастье" Надежда Болсуновская отметила, что участие в таких праздничных мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья, наравне с обычными ребятишками, позволяет не только создать условия для их вхождения в социум, но и даёт возможность каждому участнику получить опыт общения с самыми разными детьми. А этот опыт необходим для формирования адекватного отношения к "особым" детям, построенного на принятии, но не на жалости.

Помимо участии в организации праздника, детям и родителям выпала почётная миссия посадить единственный  в "Роевом Ручье" серебристый пирамидальный тополь у нового вольера "куньих". Такое событие, считает Надежда Болсуновская, шаг символичный - рост дерева будет символизировать действия, совершаемые организациями города в поддержку "особых" детей, и становление общества, доброжелательно относящегося к детям с ограниченными возможностями.

Планируется, что одним праздником сотрудничество парка "Роев Ручей" и общественного движения "Право на счастье" не закончится: впереди новые проекты и по организации совместных мероприятий, и по разработке программы развивающего общения детей с животными.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 895 | Добавил: infa24 | Теги: новости, Роев Ручей, Красноярск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar