Пятница, 29.03.2024, 11:46

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


09:47
Продавай, но проверяй
Сегодня большинство покупателей жилой недвижимости стараются приобрести квартиру в новостройке, ведь такая покупка имеет массу привлекательных сторон.

Во–первых, это чистота истории недвижимости: покупатель квартиры становится ее первым владельцем. Во–вторых, современные квартиры имеют очень удобную планировку. Приобретение квартиры в новостройке позволяет сэкономить средства, так как стоимость квадратного метра ниже, чем в уже готовой квартире. Таким образом, многие покупатели выбирают именно этот вариант — покупку квартиры в новостройке или обмен старой квартиры на новую в строящемся доме.Очень распространенная практика — одновременная продажа старой и покупка новой квартиры в новостройке. Однако организация такой сделки — достаточно сложный процесс, который могут провести только профессионалы. При таком варианте покупателю необходимо где–то жить до тех пор, пока не будет построено новое жилье. Поэтому покупателю необходима помощь специалистов для того, чтобы грамотно составить договор с открытой датой переезда. Тогда можно спокойно ждать окончания строительства новостройки, не выписываясь раньше времени из старой квартиры.Если строительство новостройки практически завершено, есть другой вариант развития событий. Почти оконченную квартиру резервируют и оплачивают, а уже затем продают старую квартиру на вторичном рынке. Главный плюс таких сделок заключается в том, что одновременная покупка и продажа квартиры позволяет избежать риска роста цен на жилье. Стоимость квадратного метра постоянно меняется, поэтому когда сначала продают квартиру, а только потом начинают искать новую, есть риск потерять деньги.Есть и другие способы обмена. Например, если на руках у покупателя уже есть некоторая сумма, 30–50% от стоимости квартиры, можно взять в банке ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке. А после того как сделка будет заключена, продать старую квартиру и вернуть деньги. Сегодня получить в банке кредит на покупку квартиры в новостройке несложно, банки предлагают различные программы с все более выгодными условиями кредитования.Но здесь есть и некоторые минусы. Бывает, что срок оформления прав собственности на квартиру в новостройке сильно затягивается, порой на это требуется от нескольких месяцев до полутора лет и более. Но преимущества все же очевидны. Вложение денег в недвижимость по–прежнему является очень выгодным способом инвестирования. Цены на недвижимость постоянно растут, и хотя в последние годы рост замедлился, но не прекратился. Покупая квартиру в новостройке, владелец избегает рисков, связанных с покупкой квартиры на вторичном рынке недвижимости и с проверкой «истории» квартиры.

Подготовила Анна БОЙКО


реклама и объявления в Норильске
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1219 | Добавил: infa24 | Теги: недвижимость, новости, сделка, норильск, реклама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar