Пятница, 26.04.2024, 08:15

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


04:48
Север: комфортный и безопасный

Директор федеральных и региональных программ ГМК “Норильский никель” Дмитрий Пристансков принял участие в состоявшемся в Москве семинаре “Японская стратегия в Арктике и интересы России”. Мероприятие состоялось при поддержке Московского центра Карнеги и правительства Японии.

Специальным гостем и ключевым спикером рабочей встречи стала посол МИД Японии по делам Арктики Кадзуко Шираиши, которая рассказала о сути подхода Токио к сотрудничеству с Москвой в этом регионе.
– Япония только нащупывает свою стратегию в Арктике. Мы занимаемся регионом не из-за геополитики и соперничества с Китаем, а потому что хотим помочь решать проблему Арктики как природного наследия всего человечества за счет использования своих сильных сторон – науки, технологии и капитала. У нас могут быть точки соприкосновения: Япония сделает упор на исследования и экологию, а Россия – на развитие Северного морского пути, – дала оценку российско-японским взаимоотношениям Кадзуко Шираиши.
В свою очередь Дмитрий Пристансков рассказал о проектах ГМК в Арктической зоне и освоении “Норникелем” Северного морского пути.
– Компания неразрывно связана с Арктикой. Это регион наших стратегических интересов. На протяжении 80 лет мы работаем в условиях Крайнего Севера и обладаем уникальной ресурсной базой, обширным банком знаний и развитой транспортной инфраструктурой. До 2020 года мы планируем масштабные инвестиции, в том числе и в проекты, имеющие экологический эффект. У “Норникеля” особый статус в освоении Севморпути – компания является одновременно и грузовладельцем, и судовладельцем. Развитие Арктики невозможно без освоения Севморпути. Но эта транспортная артерия будет эффективна при условии, если будет экономически выгодной, удобной и безопасной. Для чего в первую очередь надо построить инфраструктуру и обеспечить комфортные условия для работы и проживания человека, – цитирует топ-менеджера “Норильского никеля” пресс-служба горно-металлургической компании.

http://norilsk-zv.ru/articles/sever_komfortnyy_i_bezopasnyy.html

Категория: Новости Норильска | Просмотров: 776 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar