Воскресенье, 28.04.2024, 15:37

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:14
Создатель Twitpic запустил конкурента Twitter

Сервис Heello, созданный по модели сервиса Twitter, вошел в стадию открытой бета-версии

11 января сервис мгновенных сообщений Heello стал доступен для пользователей. Как утверждают представители сервиса, пока он запущен в форме открытой бета-версии. Об этом пользователям напоминает и специальное сообщение на самом сайте heello.com. 

Сервис основан создателем популярного фотохостинга Twitpic.com Ноа Эвереттом. Компания позиционирует Heello как открытую платформу, созданную для того, чтобы делиться мыслями, фотографиями, видео, ссылками и оставлять геометки в реальном времени. 

В заявлении, распространенном на сайте heello.com, говорится о том, что одноименный сервис является альтернативной «другим социальным сетям, которые занимаются активным огораживанием». Создатели уверяют, что интересы пользователей Heello будут всегда «в центре внимания» и что «пользователи всегда будут иметь все интеллектуальные права на информацию, которой они делятся». 

Помимо пользователей, сервис Heello уделит большое внимание сторонним разработчикам, для которых будут созданы удобные условия и предоставлены гарантии доступа к данным. 

Сама модель сайта очень похожа на Twitter, хотя и имеет определенные отличия. Так, длина одного сообщения в Heello составляет 200 знаков (в Twitter — 140 знаков). Также в ленте пользователя напрямую отображаются изображения и карты с чекинами пользователей. 

Работа над сайтом Heello велась с 2010 года и, судя по заявлениям представителей компании, последние изменения в работе социальных сетей Facebook, Twitter и Instagram подстегнули создателей сервиса к активным действиям.

Стоит напомнить, что социальная сеть Twitter вводит в действие новые правила по предоставлению данных сторонним разработчикам, которые серьезно усложняют создание сторонних клиентов для данного сервиса. Подобные действия руководства Twitter вызвали всплеск интереса к альтернативным сервисам, таким как App.net и Heello. Главным же отличием Heello от App.net является бесплатность доступа к сервису.

Izvestia.ru

Категория: Интернет | Просмотров: 964 | Добавил: infa24 | Теги: Twitter, Heello | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar