Суббота, 20.04.2024, 04:14

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


22:06
В корпоративном университете подвели итоги конкурса “Я буду защищать свой слух”

В корпоративном университете подвели итоги конкурса “Я буду защищать свой слух”, организованного компаниями “Норникель” и “3М”.  Десять победителей конкурса выиграли поездку в Москву, посещение выставки “Безопасность и охрана труда – 2016” и научно-исследовательской лаборатории фирмы “3М”.

С сентября по декабрь “Норникель” и “3М” провели образовательно-информационную кампанию “Защити свой слух” на предприятиях Заполярного филиала. Программа была разработана для того, чтобы актуализировать проблему защиты органов слуха и способствовать формированию культуры применения СИЗ.
– К сожалению, на сегодняшний день многие работники пренебрегают средствами индивидуальной защиты слуха, считая что к каждому шуму можно привыкнуть, не понимая, какой вред они наносят своему здоровью, – комментирует ситуацию заместитель начальника управления промышленной безопасности и охраны труда ЗФ Игорь Барышников.
На десяти производственных площадках проводились обучающие мероприятия и лекции, на каждой из них размещали информационные материалы. В ходе программы был организован творческий конкурс среди работников, находящихся в зоне риска возникновения профессиональной тугоухости. Все желающие могли рассказать о том, как именно они защищают себя от шума. На каждом предприятии было выбрано три победителя, которые получили наборы средств индивидуальной защиты от компании “3М”. Десять сотрудников, занявших первое место, выиграли поездку в Москву, посещение выставки “БиОТ-2016”, производственного комплекса и научно-исследовательской лаборатории “3М” в Волоколамске.  Всего в конкурсе приняли участие более тысячи человек.
– Для “Норникеля” безопасность работников является приоритетной целью. Компания проводит большую комплексную работу для улучшения условий труда и не намерена останавливаться на достигнутом. Партнерский проект с компанией “3М” по защите слуха показал свою успешность, – сказал Владимир Дубков, начальник управления промышленной безопасности и охраны труда “Норникеля”. – Мы планируем реализовать аналогичные проекты по защите органов дыхания и защите от падения с высоты. Хочу поздравить победителей конкурса, поблагодарить их за участие в программе и неравнодушие к вопросу безопасности. 

http://www.norilsk-zv.ru/articles/sluh_pod_zashitoy_2.html

Категория: Охрана труда | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar