Воскресенье, 28.04.2024, 23:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


11:26
В поддержку эффективности бизнеса

Министерство инвестиций и инноваций

В рамках XII Межрегионального форума предпринимательства Сибири Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса проведёт ряд мероприятий для предпринимателей.

24 октября пройдёт круглый стол "Финансирование инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов", в ходе которого будет презентована новая эксклюзивная финансовая услуга агентства - займы от 5 до 150 миллионов рублей. Этот проект агентство реализует совместно с дочерней структурой "Внешэкономбанка" - МСП Банком. Специально для участия в круглом столе приедет Сергей Беккер, управляющий директор департамента перспективных форм поддержки МСП Банка.

25 октября Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса проведёт сразу два мероприятия - семинары "Эффективное продвижение товаров и услуг" и "Деятельность предприятий Красноярского края в условиях вступления в ВТО: риски и стратегия".

Семинар "Эффективное продвижение товаров и услуг" будет разбит на два основных блока. В первом блоке предпринимателям расскажут о работе Евро Инфо Консультационного Центра (ЕИКЦ), позволяющего найти деловых партнёров в России и за рубежом и о возможностях ЕИКЦ при продвижении товаров и услуг на межрегиональные и зарубежные рынки.  Во втором - о продажах в Интернет и о решении маркетинговых задач с помощью корпоративного сайта. Организаторы обещают, что семинар будет носить практический характер, будет максимально полезным и интересным  как начинающим, так и состоявшимся предпринимателям.

На семинаре "Деятельность предприятий Красноярского края  в условиях ВТО" выступит специально приглашённый докладчик - Центр международной торговли (организация Торгово-Промышленной Палаты РФ). Программа семинара также состоит из двух частей - информационной и практической, включающей кейс-практикум "Практика защиты интересов национальных производителей в условиях ВТО на внутреннем рынке Таможенного союза" и практические рекомендации для компаний по выходу на внешние рынки с использование преимуществ ВТО. Участники семинара узнают о принципах функционирования Всемирной торговой организации и особенности присоединения России к ВТО, о тарифных и нетарифных инструментах торговой политики в ВТО, а также о том, как последствия вступления России в ВТО отразятся на перспективах экономики Красноярского края.

Помимо этого, в дни Форума с 24 по 26 октября будет работать консультационная площадка Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Специалисты Агентства ответят на вопросы, связанные с ведением бизнеса, расскажут об предлагаемых финансовых услугах для предпринимателей, о возможностях Центра поддержки экспорта и ЕИКЦ. Также все желающие смогут записаться на бесплатные курсы финансовой грамотности "Начни и совершенствуй свой бизнес", узнать о таком направлении деятельности агентства как "Менторство". 

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева отметила: "Агентство сегодня оказывает целый ряд компетентных и востребованных услуг для бизнеса. Хотелось бы, чтобы предприниматели знали и активно пользовались возможностями данной организации".

Все мероприятия, проводимые Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса в рамках Форума предпринимательства Сибири, пройдут в МВДЦ "Сибирь". Участие в круглом столе и семинарах – бесплатное.

Для участия в мероприятиях необходима регистрация. Заявку на участие можно отправить по электронной почтеinfo@agpb24.ru, также можно зарегистрироваться по телефону (391) 265-44-32. Подробная информация на сайте агентства www.agpb24.ru


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярска | Просмотров: 830 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar