Четверг, 28.03.2024, 23:41

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


19:51
Виктор Толоконский: "Птицефабрика в Сухобузимском районе получила второе рождение"

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский с рабочим визитом посетил птицефабрику ПАО "ЕнисейАгроСоюз" в Сухобузимском районе. В прошлом году сельхозпредприятие, ранее входившее в холдинг "Сибирская губерния", было признано банкротом и находилось на грани закрытия. Однако при участии краевых властей удалось привлечь нового инвестора. С ноября 2015 года компания "ЕнисейАгроСоюз" приступила к восстановлению производственной деятельности и возрождению предприятия. 

В ходе визите глава края осмотрел инкубаторий, цеха по доращиванию птицы, переработке и фасовке готовой продукции. После состоялось совещание с руководством предприятия, на котором обсуждались перспективы развития птицефабрики. Губернатор поблагодарил компанию за проделанную работу по сохранению важного для края предприятия. "Сегодня птицефабрика Сухобузимского района получила второе рождение. У нового владельца много планов, и мы готовы их всячески поддерживать, потому что это не только производство мяса, но и налоговые отчисления, рабочие места, импульс к развитию всего района. Нам нужно максимально точно сформировать план действий со стороны государства, который позволит поддержать предприятие на инвестиционном этапе и помочь ему выйти на производство больших объемов качественной продукции", - сказал Виктор Толоконский. 

По заявлению исполнительного директора "ЕнисейАгроСоюза" Александра Сычева, в планах компании  в ближайшие два года удвоить производство мяса индейки и выйти на показатели 13 тысяч тонн в год. С этой целью планируется построить 20 новых производственных корпусов, отвечающих всем современным технологическим требованиям, а также реконструировать имеющиеся площади. Работы начнутся уже предстоящим летом. Еще в планах запустить собственное маточное производство, что позволит повысить рентабельность. С увеличением производства будет расти и количество работников. Сегодня на предприятии трудоустроено 290 человек, а с выходом на проектную мощность их число возрастет до 400. Кроме того, компания планирует заняться растениеводством, чтобы иметь возможность обеспечивать производство собственным кормами. Виктор Толоконский поручил руководству Сухобузимского района оперативно решить вопрос выделения земли под пашню и оказать поддержку в ее оформлении. 

Всего инвестор планирует вложить в развитие предприятия более 800 млн рублей и стать крупнейшим игроком не только на красноярском рынке, но и наладить поставки в соседние регионы. В ближайшие три года, при исполнении заявленных планов, птицефабрика может получить до 300 млн рублей государственной поддержки из краевого и федерального бюджетов. 

 
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 879 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar