Четверг, 28.03.2024, 23:31

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:02
Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин посетил лесоперерабатывающее предприятие в Богучанском районе

В Красноярском крае с двухдневным рабочим визитом находится заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин. Сегодня вместе с Губернатором края Виктором Толоконским он посетил Богучанский лесопромышленный комплекс.

Этот инвестиционный проект реализуется АО "Краслесинвест" при финансовой поддержке Внешэкономбанка. С начала строительства в производство вложено порядка 20 млрд рублей. В настоящее время на предприятии запущены линии сортировки, распила и упаковки сырых пиломатериалов. На текущий момент объём производства составляет 100 тысяч кубометров пиломатериалов в год. В рамках проекта создано порядка 400 рабочих мест.

В ближайших планах руководства предприятия – открытие сушильного цеха, который позволит выпускать продукцию более высокого качества, и строительство новой линии, позволяющей повысить производительность комплекса на 30%.

Как заявил председатель правления Внешэкономбанка Александр Гарьков, в 2017 году завод должен выйти на полную мощность и перерабатывать до 650 тысяч кубометров леса в год. Кроме того, в следующем году начнется изготовление топливных пеллет из отходов производства.

Александр Хлопонин осмотрел производственно-технологическую линию предприятия и отметил, что сейчас, когда создана вся базовая инфраструктура, начинается новый этап развития Нижнего Приангарья. "Закончено строительство Богучанской ГЭС, алюминиевого завода, моста через Ангару. Дальше необходимо переходить к новым проектам, создавать территории опережающего развития, в рамках которых будут развиваться предприятия глубокой переработки", - подчеркнул вице-премьер.

По мнению Губернатора Виктора Толоконского, с появлением Богучанского ЛПК Красноярский край получил новое современное и технологичное предприятие, которое будет создавать высокую добавленную стоимость своей продукции. "Я всегда подчеркивал, что лесная отрасль в Красноярском крае может быть только высокорентабельной, а это невозможно без глубокой переработки", - отметил Виктор Толоконский. Кроме того, глава региона заявил, что уже в следующем году должна быть решена задача по достройке железнодорожной ветки Карабула-Ярки, которая позволит лесоперерабатывающим предприятиям района значительно сократить транспортные издержки.

Напомним, завтра Александр Хлопонин проведет совещание по формированию стратегических подходов по освоению минерально-сырьевой базы России, встретится со студентами СФУ, а также посетит R&D Park на территории ОАО "Красцветмет".

http://infa24.narod.ru/news/zamestitel_predsedatelja_pravitelstva_rf_aleksandr_khloponin_posetil_lesopererabatyvajushhee_predprijatie_v_boguchanskom_rajone/2016-09-06-26

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 748 | Добавил: infa24 | Теги: Хлопонин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar