Среда, 24.04.2024, 12:02

СДЕЛКА

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


23:48
Здоровые приоритеты “Норникеля”

На ХХ Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о взаимодействии в рамках выполнения мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии между ПАО “ГМК “Норильский никель”, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Красноярского края.

Соглашением на 2017 год предусмотрено осуществление ГМК “Норильский никель” серии мероприятий, направленных на планомерное снижение воздействия предприятий компании на окружающую среду в Норильском промышленном районе. Эти проекты входят в утвержденный правительством РФ план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Суммарный бюджет включенных в соглашение проектов составляет 1,3 млрд рублей в течение 2017 года. Кроме того, компания обязуется предоставлять информацию о происходящей модернизации металлургических производств, которая предполагает внедрение новых технологий, обеспечивающих улучшение экологической обстановки. 
Со своей стороны федеральные и региональные органы власти получат полную и оперативную информацию о проводимых мероприятиях и обеспечат информационное сотрудничество и освещение реализованных проектов. 
– Соглашение является новым свидетельством готовности “Норильского никеля” к сотрудничеству с заинтересованными сторонами по широкому спектру природоохранных и экологических вопросов, – отметила вице-президент – статс-секретарь ГМК “Норильский никель” Елена Безденежных, комментируя подписанное соглашение. – Компания проводит политику открытости по экологическим аспектам своей деятельности, регулярно и в полном объеме предоставляет соответствующую информацию согласно законодательству и требованиям корпоративных стандартов. Из общей стратегической инвестиционной программы “Норильского никеля” на период 2013–2020 гг. в размере 800 млрд рублей около 300 млрд рублей направляется на реализацию проектов экологического характера.
Сотрудничество взаимовыгодно
В рамках ПМЭФ крупнейший мировой производитель никеля и палладия ГМК “Норильский никель” и мировой лидер химической индустрии BASF выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили обоюдный интерес к продолжению сотрудничества в части обмена идеями и информацией о перспективных направлениях для бизнеса. Обе компании, занимая ведущие позиции в своих отраслях, нацелены на создание инновационных технологий на благо потребителей и применение лучших практик защиты окружающей среды. Член совета директоров BASF SE Харальд Швагер и заместитель председателя совета директоров, старший вице-президент ГМК “Норильский никель” Андрей Бугров подтвердили продолжение сотрудничества между “Норникелем” и BASF. Этот многолетний опыт совместной работы является хорошим примером достижения общих целей в интересах потребителей автомобильных выхлопных систем и химических катализаторов. 
– “Норильский никель” придает большое значение сотрудничеству с BASF – одним из лидеров разработок по промышленному применению металлов платиновой группы, – сказал Андрей Бугров. 
BASF Catalysts является ключевым потребителем платиновой и палладиевой продукции “Норникеля”. Металлы платиновой группы используются BASF Catalysts в первую очередь для производства автомобильных каталитических нейтрализаторов, помогающих сохранять чистоту воздуха, а также для выпуска химических катализаторов. 
 
ФАКТ
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

http://norilsk-zv.ru/articles/zdorovye_prioritety_nornikelya.html

Категория: Новости компаний | Просмотров: 982 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar