Вторник, 30.04.2024, 10:12

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


14:06
На Таймыре прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Детский новогодний бал-маскарад для таймырских ребятишек с ограниченными физическими возможностями завершил череду мероприятий, прошедших в рамках Дня инвалидов. Утренник в Дудинке собрал более сорока ребят и их родителей.

Конкурсная программа, подготовленная специалистами Таймырского Дома народного творчества, была специально рассчитана на возможности гостей, пришедших в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Никто не ушёл домой без сладкого подарка и сюрприза от организаторов мероприятия. Специально для детишек, страдающих сахарным диабетом, были предусмотрены сладости и напитки на фруктозе.

Также ко Дню инвалидов в Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов состоялась выставка детских рисунков и поделок, а в краеведческий музей организовал для детей представление кукольного театра "Как медведь красоту искал". В детской библиотеке прошла развлекательно-познавательная программа "Турнир дружбы".

Волонтёры из Таймырского колледжа и образовательных учреждений города провели для своих сверстников с ограниченными физическими возможностями спортивно-развлекательное мероприятие "Детская спартакиада". Агитбригада Таймырского Дома народного творчества "Хорошее настроение" побывала с концертами в Комплексном центре социального обслуживания населения "Заполярный" и Социально-реабилитационном центре инвалидов.   

Специалисты посетили на дому инвалидов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности принимать участие в мероприятиях. Не остались без внимания и пожилые люди, проживающие в отделении временного пребывания "Милосердие" Комплексного центра соцобслуживания населения. Для них также был организован небольшой концерт.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях Таймыра медицинская помощь гражданам из числа инвалидов оказывалась вне очереди, в том числе с выездами на дом к одиноким людям.

Спортсмены-инвалиды приняли участие в традиционной Спартакиаде, прошедшей в этом году в городе Норильске. Команда Таймыра заняла второе место в волейболе сидя.

   

© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 708 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar