Среда, 24.04.2024, 19:27

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Управление пресс-службы Губернатора края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов посетил консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления коммунальных услуг населению. Глава региона ознакомился с материально-технической базой учреждения и пообщался с персоналом центра.

Губернатор дал высокую оценку профессиональным навыкам работников, а также оснащению центра. Отвечая на вопросы представителей СМИ, глава края отметил, что повышение информированности населения относительно своих прав и обязанностей в сфере ЖКХ - чрезвычайно важно в современных условиях.

"В отрасли крупных аварий нет, но во многих городах и районах проблемы с теплом, горячей и холодной водой, канализацией. Часто эти проблемы можно решить без серьезных затрат - при нормальной работе жилищно-эксплуатационных организаций. Необходим жесткий, тотальный контроль качества работы в сфере ЖКХ. Сделать ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

На Таймыре завершила работу научно-практическая конференция "Арктические этносы: развитие культурных традиций через взаимодействие. Формирование северной дидактики"

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

С успешной работой иностранных гостей и делегатов из соседних северных регионов поздравила президент I Международного Арктического фестиваля "Притяжение Таймыра", начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая. "Проект взаимодействия оказался не просто успешным, но и востребованным. Международная конференция показала научную и обучающую ценность, но, что не менее важно, сблизила коллег отдалённых регионов России и стран мира", - сказала Валентина Сацкая. Дипломы участников фестиваля она вручила коллективам средних школ и школ-интернатов поселков Носок, Потапово, Караул, Усть-Авам, Усть-Порт, Волочанка, а также Дудинской школы №1, ДЮЦТТ "Юниор", Таймырского колледж ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 726 | Добавил: infa24 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

В канун Дня Таймыра оленеводы Тухардской тундры - члены оленеводческого сельскохозяйственного производственного кооператива "Сузун" получили субсидии из федерального бюджета на содержание домашних оленей. Кроме того, за счет ОАО "Норильскгазпром" каждой семье было выделено по 200 литров газоконденсатного топлива.

На собрании, которое прошло в поселке Тухард с участием руководителей поселковой администрации, члены кооператива подвели предварительные итоги работы в 2011 году и обозначили проблемы, которые предстоит решить в ближайшее время. Среди них – обеспечение тундровиков качественным бензином марки АИ-92, улучшение радиосвязи, своевременная и эффективная вакцинация оленепоголовья, создание пунктов приёма мяса и рыбы.

Окончательные итоги деятельности кооператива будут подведены в апреле 2012 года, когда оленеводы соберутся н ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 727 | Добавил: infa24 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Мама моей знакомой в конце 80-х годов обменяла двухкомнатную квартиру в Тольятти на равноценную в Норильске. А другие знакомые благодаря такому же обмену живут теперь "в двух шагах” от Питера. В XXI веке совершить подобную операцию невозможно. Любой, кто мечтает перебраться на Большую землю, скажет, что, продав квартиру в Норильске,  в Санкт-Петербурге или Красноярске купишь разве что кладовку.  И все же в нашем городе на рынке жилья произошли существенные изменения.  Только за последние полгода цены на недвижимость выросли почти в два раза.

Любой, кто следит за процессами на норильском рынке жилья, наверняка уже отметил сформировавшуюся тенденц ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1140 | Добавил: infa24 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Полиция Красноярска возбудила уголовное дело в отношении женщины-риелтора, обманувшей клиентов на 3 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 30-летняя подозреваемая предлагала потерпевшим свою помощь в покупке квартиры. Объясняя, что за жилплощадь нужно внести залог, злоумышленница просила внести предоплату в сумме около миллиона рублей. Вместе с клиентом она составляла договор на оказание риелторских услуг, после чего потерпевший передавал ей необходимую сумму. Однако деньги подозреваемая тратила не на покупку квадратных метров, а на свои нужды.

По такой схеме мошенница обманула трех клиентов более чем на 3 миллиона рублей. После заключения сделки потерпевшие неоднократно интересовались ходом приобретения квартиры, но женщина говорила им, что возникли некоторые трудности с оформлением документов и нужно подожда ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 702 | Добавил: infa24 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)