Вторник, 30.04.2024, 07:57

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:19
На Таймыре завершила работу научно-практическая конференция "Арктические этносы: развитие культурных традиций через взаимодействие. Формиров

На Таймыре завершила работу научно-практическая конференция "Арктические этносы: развитие культурных традиций через взаимодействие. Формирование северной дидактики"

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

С успешной работой иностранных гостей и делегатов из соседних северных регионов поздравила президент I Международного Арктического фестиваля "Притяжение Таймыра", начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая. "Проект взаимодействия оказался не просто успешным, но и востребованным. Международная конференция показала научную и обучающую ценность, но, что не менее важно, сблизила коллег отдалённых регионов России и стран мира", - сказала Валентина Сацкая. Дипломы участников фестиваля она вручила коллективам средних школ и школ-интернатов поселков Носок, Потапово, Караул, Усть-Авам, Усть-Порт, Волочанка, а также Дудинской школы №1, ДЮЦТТ "Юниор", Таймырского колледжа, Дома народного творчества и методического центра.

Благодарственные письма иностранным специалистам в области образования и российским делегатам соседних регионов вручила начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова. Она поблагодарила участников конференции за плодотворную работу и подчеркнула важность взаимодействия специалистов образования и культуры в деле сохранения и развития школьного образования.

Напомним, в трехдневном форуме, прошедшем в столице Таймыра в рамках I Международного Арктического фестиваля, приняли участие специалисты в области образования из Норвегии, Финляндии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Эвенкии, г. Красноярска, сельских поселений Таймыра – Хатанги и Караула, а также г. Дудинки. Участники конференции в своей работе обсуждали актуальные вопросы обучения родным языкам и культурам, а также новые модели организации школьного обучения представителей коренных малочисленных народов.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 730 | Добавил: infa24 | Теги: Таймыр, Дудинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar