Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 996 | Добавил: infa24 | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

6 ноября 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС подписан акт приемки выполненных строительно-монтажных работ по восстановлению теплового контура машинного зала станции. Свои обязательства красноярские строители выполнили на пять дней раньше установленного срока. «Работы на Саяно-Шушенской ГЭС велись в три этапа, - отметил министр строительства и архитектуры края Николай Глушков. -Первый этап включал восстановление остекления и ремонт несущих конструкций витражей сохранившейся части здания. На второй стадии специалисты провели реконструкцию аварийной части здания с заменой несущих, ограждающих конструкций, изготовлением новых витражей, установкой стеклопакетов. На третьем этапе полностью отстроена разрушенная часть машинного зала, выполнен весь комплекс предусмотренных проектом работ, включая тепловой контур здания. Помещение машинного зала здания СШ ГЭС полностью подготовлено для подачи тепла». На восстановлении здания машинного отделения было задействовано 90 человек, которые трудились ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 930 | Добавил: infa24 | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)


Об этом Глава города заявил сегодня в ходе выездного совещания на ОАО «Красноярский хлеб». Это крупнейшее в городе предприятие по производству хлеба и кондитерских изделий. Здесь работает более тысячи человек, и в условиях кризиса «Красноярский хлеб» не только не проводит сокращений, но и активно внедряет новые производственные линии, ищет возможности повышения качества выпускаемой продукции. В ходе визита на предприятие мэр Красноярска познакомился с работой новой линии по производству пряничной продукции, которая была запущена в 2009 году.
Отметив высокий уровень организации работы ОАО «Красноярский хлеб» в условиях кризиса, Петр Иванович заявил, что администрация города готова предоставить предприятию налоговый инвестиционный кредит в размере 2 млн. рублей на приобретение новой технологической линии, которую планируют запустить в следующем году.
Также на совещании обсуждался вопрос о развитии в городе сети магазинов шаговой доступности. Сегодня многие производители ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 864 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

В правительстве Красноярского края под председательством Эдхама Акбулатова состоялось совещание «О мерах противодействия распространению гриппа на территории Красноярского края». В малом зале за круглым столом краевой администрации собрались практически все руководители краевых и городских ветвей органов власти, депутаты Законодательного собрания, представители силовых структур, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, руководители красноярских вузов и среднеспециальных учебных заведений.

В вступительном слове председатель правительства проинформировал присутствующих об итогах совещаний, которые провел в Красноярске главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Визит главного эпидемиолога России в Красноярск вызван напряженной ситуацией в городе и крае в связи с распространением пандемического гриппа. В рамках визита Геннадий Онищенко осмотрел объекты здравоохранения, общественные и социал ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 859 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

677 заболевших гриппом A/H1N1 на сегодняшний день официально зарегистрировано в Красноярском крае.
Об этом 5 ноября сообщил журналистам руководитель Роспотребнадзора по Красноярскому краю Сергей Куркатов.
Он также сообщил, что общая заболеваемость респираторными инфекциями составляет на этой неделе 2,5 тысячи человек ежедневно.
Как отметил заместитель министра Здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин, в ближайшие 2 недели министерство не прогнозирует, что данная ситуация стабилизируется. «Мы сегодня приняли решение о продлении школьных каникул в Красноярске и Сосновоборске на неделю, а в вузах такие решения будут приниматься ректорами, исходя из индивидуальных данных по каждому вузу», — сказал он.
Чиновники в очередной раз призвали население соблюдать масочный режим и напомнили, что во всех общественных учреждениях персонал в об ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 918 | Добавил: infa24 | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Рафаэль Шагеев принял участие в открытии элеватора в городе Канске. Инвестором выступило СПК «Манганово», зарегистрированное в Дзержинском районе. В строительство элеватора оно вложило 40 миллионов рублей.

«Емкость элеватора - 30 тысяч тонн. Это современный зерноочистительно-сушильный комплекс, в котором имеется весовое хозяйство, лицензированная лаборатория и автоматизированная погрузка-выгрузка зерна из зернохранилищ. Строительство элеватора в восточной зоне решает проблему хранения зерна для близлежащих районов - предполагается, что воспользоваться его услугами смогут зернопроизводители Дзержинского, Тасеевского, Канского и Абанского районов. Элеватор имеет удобное местоположение - имеются подъездные пути, в том числе железная дорога. В дальнейшем при нем планируется построить два склада вместимостью по 10 тыс.тонн», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствен ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 956 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

По информации заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в муниципальном районе Ирины Новоселовой, на территории города Дудинки в ходе планового мониторинга зарегистрированы два случая пандемического гриппа А(Н1N1). Наличие вируса в сыворотке крови подтверждено специальной лабораторией Красноярского края. Оба заболевших - студенты Таймырского колледжа. В настоящее время они госпитализированы в инфекционное отделение Таймырской центральной районной больницы и их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В пробах крови двоих учащихся Дудинской школы-интерната №1, также направленных на исследование в Красноярск, вирусов ни одного из типов гриппа в лаборатории не обнаружили. В связи с регистрацией первых случаев «свиного» гриппа на территории, санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района провела срочное заседание, на котором приняла ряд ограничительных и проф ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 922 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Эпидемическая обстановка в крае по гриппу и ОРВИ остается напряженной. С 15 октября по 2 ноября в Красноярске госпитализированы 577 человек с подозрением на грипп А /Н1N1/(пандемический штамм), в том числе пандемический грипп подтвержден у 564 человек. В последние сутки зарегистрировано 48 больных гриппом А /Н1N1/. В основном регистрируются случаи легкой и средней степени тяжести заболевания. За этот период с выздоровлением из больниц выписаны 509 человек. 29 октября в Красноярске зарегистрирован первый смертельный случай от пандемического гриппа. Всего, с целью оказания круглосуточного медицинского наблюдения больных с подозрением на пандемический грипп, в больницах Красноярска развернуто 805 коек.

Министерство здравоохранения Красноярского края призывает жителей соблюдать меры профилактики:

- Прикрывайте рот и нос носовым платком (салфеткой), когда вы чихаете или кашляете. После использования выбрасывайте платок (салфетку) в ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 828 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

По предложению председателя правительства края Эдхама Акбулатова, в целях повышения эффективности работы правительства региона, губернатором Александром Хлопониным принято решение о реорганизации министерства экономики и регионального развития путем присоединения к нему министерства инвестиционной политики.

В ближайшее время будет подготовлен проект постановления правительства Красноярского края о внесении необходимых изменений в положение о министерстве экономики и регионального развития.

Кроме того, губернатором Красноярского края принято решение о внесении на согласование в Законодательное собрание края кандидатуры Сергея Викторовича Верещагина в качестве  руководителя нового министерства.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 859 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует население о том, что сформирован Перечень страховых медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования граждан на территории Красноярского края и заявивших о согласии осуществлять обязательное медицинское страхование неработающего населения на территории Красноярского края. Все желающие могут ознакомиться с Перечнем на сайте минздрава края http://www.kraszdrav.ru/ в разделе "Страховые компании" и на портале по ссылке: http://www ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 919 | Добавил: infa24 | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 96 97 »