Пятница, 29.03.2024, 13:32

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


В Лесосибирске состоялось заседание координационного Совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. В работе заседания приняли участие специалисты министерства здравоохранения края, депутаты законодательного собрания, руководители учреждений здравоохранения, образования Лесосибирска и других территорий, представители депутатского корпуса муниципальных образований.

Участники встречи обсудили вопросы защиты прав детей, в том числе, категорий, требующих особой заботы государства (инвалиды, дети, оставшиеся без попечения). По-прежнему серьезная социальная проблема - низкий уровень жизни многодетных семей, молодых семей и семей из «группы риска». Как правило, в подобных семьях выявляется плохое состояние здоровья у женщин и детей. Низкий уровень жизни и качества питания в таких семьях не позволяют значительно снизить уровень заболеваний чесоткой, педикулезом и инфицирован ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 838 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня члены антикризисной рабочей группы по развитию малого и среднего бизнеса под руководством заместителя председателя правительства Андрея Гнездилова обсудили реализацию краевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» в 2009 году.

Начальник отдела предпринимательства министерства экономики и регионального развития края Дмитрий Лукашевский напомнил участникам группы о том, что в 2009 году на финансирование программы запланировано 250 млн рублей краевых и 266 млн рублей федеральных средств. «В I-III кварталах 2009 года государственная поддержка в форме субсидий оказана 240 субъектам малого и среднего предпринимательства. В 2006 году эта цифра составляла 79 субъектов, в 2007 году - 176, в 2008 - 228», - сообщил Лукашевский. Напомним, в числе основных мероприятий программы значатся субсидирование части процентных ставок и лизинговых платежей по договорам, заключенным в целях реализации инвестиционны ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 884 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

На этой неделе из федерального бюджета в бюджет Красноярского края поступило более 1 млрд рублей. Полученные средства – очередной транш из федерального бюджета, направленный в рамках реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».

Федеральные деньги пойдут на строительство объектов инфраструктуры Нижнего Приангарья - железной дороги, автодороги и моста через реку Ангара.

«В настоящее время реализация инвестиционного проекта развития Нижнего Приангарья идет согласно намеченным срокам. Данный проект является одним из приоритетных не только на краевом, но и на федеральном уровне. Для Красноярского края это тысячи рабочих мест, новые промышленные производства и как, следствие, солидные налоги в краевую казну», - заявил министр инвестиционной политики края Сергей Верещагин.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 903 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

2 октября в 12.00 в большом зале правительства края состоится церемония вручения наград краевого почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края».

В этот же день в 15.00 в Красноярском театре музыкальной комедии состоится чествование и награждение лучших учителей-победителей конкурса приоритетного национального проекта «Образование», а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений и педагогов дополнительного образования - победителей в рамках краевой целевой программы «Дети».

5 октября в 14.00 в большом зале правительства края состоится торжественная церемония вручения государственных премий Красноярского края в области профессионального образования.

В праздничных мероприятиях примут участие педагоги образовательных учреждений края, представители исполнительной и законодательной властей края, СМИ.

Для справки:

В 2009 году нагрудным знако ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 976 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в правительстве края прошли заседания двух антикризисных рабочих групп - по строительству и по промышленному производству и кооперации под руководством заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова.

Основной темой строительной группы стала задолженность по заработной плате в организациях строительного комплекса и индустрии. Как известно, в общем объёме долгов в крае строители занимают долю в 80% (89,7 млн рублей). Члены рабочей группы обсудили ситуацию в отрасли и заслушали представителей организаций-должников, которые заверили, что выполнят свои обязательства перед работниками в ближайшее время.

Заседание антикризисной рабочей группы по развитию промышленного производства и кооперации в свою очередь было посвящено не текущим проблемам, а стратегическим задачам отрасли. «Одно из ключевых направлений, заданное сегодня губернатором края, это не только «тушение пожаров», но и работа на будущее края», - обр ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 875 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

На состоявшейся пресс-конференции, посвященной началу хоккейного сезона в крае, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров подтвердил информацию о том, что перенос домашних игр команд из дворца спорта «Сокол» в спортивный комплекс «Факел» (п.Подгорный) связан с неудовлетворительным состоянием дворца спорта.

ДС «Сокол» эксплуатируется с 1975 года и в настоящее время, по оценке экспертов, нуждается в масштабной реконструкции. Реконструкция «Сокола» будет проходить в несколько этапов. Первый этап - комплексное инструментальное обследование несущих и ограждающих конструкций здания с применением лабораторных приборов и проверка соответствия здания противопожарным нормам и требованиям СанПиН. Эти работы уже проводятся, заключение будет выдано в начале октября. Второй этап - создание проектно-сметной документации на реконструкцию здания и выбор подрядной организации. Говорить о закрытии ДС «Сокол» можно будет только после окончания и согла ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Участниками этого заседания стали член Общественной палаты РФ, председатель Совета Гражданской ассамблеи края Валерий Васильев и представители Общественной палаты молодежи Гражданской ассамблеи края.

В повестке заседания были такие вопросы, как защита прав потерпевших, нарушенных в результате преступных посягательств,  и  участие общественности в профилактике правонарушений среди молодежи.  К обсуждению были приглашены руководители ГУВД  края и краевых министерств - здравоохранения, образования, спорта, туризма и молодежной политики,   депутаты Законодательного Собрания края, а также представители общественности и средств массовой информации.

Участники заседания отметили необходимость повышения юридической грамотности населения, как эффективного фактора  общественного влияния на положительные изменения в  системе уголовного правосудия и важнейшее условие участия граждан в формировании п ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 962 | Добавил: infa24 | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97