Понедельник, 29.04.2024, 10:33

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В связи с проведением XXIIОлимпийских зимних игр и XIПаралимпийский зимних игр 2014 года в городе Сочи, Российская Федерация приняла на себя дополнительные обязательства по защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие Международному олимпийскому комитету и Международному паралимпийскому комитету, а также иную символику, связанную с проведением Олимпийских и Паралимпийским игр. Незаконное использование логотипов олимпийской и паралимпийской символики преследуется законом.

Сотрудниками Ачинского таможенного поста Красноярской таможни совместно с ЛОВД на станции Ачинск в ходе совместного мероприятия выявлен контрафактный товар.

По результатам проведенного мероприятия у индивидуального предпринимателя изъято 24 единицы спортивной одежды с товарными знаками «ADIDAS», «REEBOK», «NIKE», а также с маркировкой «SOCHI 2014».

Представители правообладателей заявили, что право исп ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 894 | Добавил: infa24 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Реализация антикризисных законов в 2009 году и подготовка мер по стабилизации экономики на 2010 год стали ключевыми темами обсуждения на совещании под председательством заместителя председателя краевого правительства Андрея Гнездилова 7 октября. «За девять месяцев текущего года нами проделана большая работа по снижению напряженности в реальном секторе экономики края. Но время «пожарных» мер прошло, настала пора системной плановой работы, направленной на развитие экономики края. Накануне принятия бюджета наша задача сформировать уже третий пакет антикризисных мер, который будет продолжением политики 2009 года, но при этом основываться на модернизации экономики, внедрении новых технологий, развитии кооперации» - подчеркнул Гнездилов, предваряя совещание.

В ходе заседания отраслевые министры отчитались о проделанной работе и поделились планами на 2010 год. По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонида Ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 809 | Добавил: infa24 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

8 октября состоится сессия Законодательного Собрания края, в ходе которой, будет рассмотрен вопрос о финансировании краевого закона о дополнительных мерах государственной поддержки АПК, который был принят депутатами на прошлой сессии. Однако представители торговли начали выполнять предписываемые законом условия уже сейчас. По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, крупнейшие торговые сети, работающие на территории края, в том числе «Командор», «Красный яр» и «Пятерочка» - снизили цены на социально значимые товары.

Список социально значимых товаров был сформирован коллегиально на совместных совещаниях министерства сельского хозяйства края и представителей торговли перед принятием закона. Он состоит из 20 позиций. 1. Хлебобулочные изделия из пшеничной муки. 2. Макаронные изделия. 3. Мука, 4. Крупы. 5. Молоко. 6. Сметана. 7. Творог. 8. Кефир. 9. Масло сливочное. 10. Куриное мясо. 11. Куриное яйцо. 12. ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 861 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

С 9 по 11 октября 2009 года в выставочно-деловом центре «MixMax» пройдет Краевая ярмарка ремесел, организатором которой является агентство труда и занятости населения Красноярского края. Ярмарка проводится в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Красноярского края.

На торжественном открытии ярмарки, которое состоится в 12.00, с приветственным словом к ее участникам и гостям обратится министр экономики и регионального развития правительства Красноярского края Алексей Иванов.

В этом году на ярмарку приедет 400 народных умельцев из 39 районов и городов Красноярского края, от Минусинска до Таймыра и Эвенкии, а также гости из Хакасии и Иркутской области. Они представят свою продукцию: одежду, мебель, посуду, украшения, сувениры и т.д. Среди участников ярмарки - 19 предпринимателей (из Красноярска, Ачинска Енисейска, Лесосибирска, Назарова, Бирилюсского, Новоселовского районов, Минусинска, Железногорска), которые ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Расторжение госконтракта с ООО «Медиал» и взыскание 3,2 млн рублей в пользу министерства строительства и архитектуры Красноярского края - такое решение вынес арбитражный суд столицы 28 сентября.

Средства, полученные компанией из краевого бюджета на разработку проектно-сметной документации для строительства лечебно-диагностического корпуса с пищеблоком Краевого онкологического диспансера, должны быть возвращены заказчику. Суд признал, что компанией «Медиал» были нарушены условия государственного контракта. Разработанный проект в июле 2008 года получил отрицательное заключение Красноярской краевой государственной экспертизы, а значит, не соответствует установленным требованиям и  не может применяться для строительства. Поскольку проектировщик не устранил указанные экспертизой недостатки проекта, министерство строительства и архитектуры Красноярского края в судебном порядке потребовало расторжения контракта.

Напомним, в сентя ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 831 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании правительства края под руководством премьер-министра Эдхама Акбулатова были рассмотрены основные параметры прогноза социально-экономического развития края на 2010-2012 годы.

Открывая заседание, председатель Правительства края отметил, что этот документ готовится на трехлетний период уже третий год. «Такое долгосрочное планирование позволяет обозначить перспективы развития всех отраслей и муниципальных образований, задает четкое направление, в котором развивается край. Но в то же время этот подход предъявляет и дополнительные требования к качеству и обоснованности наших прогнозов, что особенно важно в нынешних непростых экономических условиях», - подчеркнул Эдхам Акбулатов. «Кризисные явления в экономике края и страны еще в начале этого года потребовали от нас существенно скорректировать и, по сути, заново сформировать краевой бюджет на 2009 год, включив в него масштабные антикризисные меры и отказ от менее актуальных в данных у ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 931 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

7 октября 2009 года в 14.00 в администрации Красноярска состоится подписание Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярском и Эвенкийским муниципальным районом. Соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных проектов в области экономики, торговли, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и спорта. Подписание Соглашения - один из первых шагов в укреплении социально-экономического сотрудничества между территориями объединенного Красноярского края.

В церемонии подписания Соглашения примут участие глава администрации города Красноярска Петр Пимашков, глава Эвенкийского муниципального района Петр Суворов, полпред губернатора края в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев, полпред губернатора края в Северо-Восточном территориально округе Игорь Айзенберг.
 
© Администрация Гу ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 896 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Творческие коллективы края приступили к репетициям номеров, которые будут представлены 4 декабря 2009 года во Дворце спорта им.И.Ярыгина на торжественном праздновании 75-летия Красноярского края.

Организатор масштабного юбилейного торжества - министерство культуры края при содействии министерства спорта, туризма и молодежной политики, администраций городов и районов. В концерте будут представлены танцевальные сюиты, спортивные композиции, балетные дефиле, выступления детских коллективов, хоров, академического и русского оркестров краевой филармонии и многое другое. Режиссер праздничного мероприятия - народный артист СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Московского балета на льду Игорь Шаповалов. Во время недавнего визита в Красноярск он встретился с руководителями коллективов, занятых в проекте. Уже определен репертуар для участников, ведется работа по подбору музыкального материала, подготовлен макет художественного оформления ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 826 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, на 6 октября хозяйствами края обмолочено 826 тыс. га зерновых или 81% от плана. Всего намолочено 2 млн. 193 тыс.тонн зерновых. Южная группа районов выполнила уборочные работы на 77,2%. Лидируют Курагинский, Минусинский и Ермаковский (80,4%, 79,7% и 85,2%) соответственно.

Средний процент уборки в восточной группе районов - 87,1. Там лидерами являются Дзержинский район, уже закончивший уборку, Тасеевский, Канский и Абанский (93,7%, 88,4%, 89,3% соответственно). Хорошими темпами идут работы в Иланском районе (88,7%). А вот подтянуться необходимо Партизанскому району (46,8%). Флагманы Центральной группы - Большемуртинский (100%) и Сухобузимский (88,1%). Средний процент в группе 87%.

На западе края средний процент составляет 77,1%. Ужурский и Назаровский районы убрали свои крупнейшие в группе посевные площади на 84,3% и 71% соответственно. В ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 904 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Васильев Яков Васильевич, проживал в поселке Подтёсово Енисейского района, был призван на фронт по мобилизации в сентябре 1942 года. Пропал без вести в феврале 1943, и с тех пор его родные не знали о нем ничего.

В этом году на раскопках в Зубцовском районе Тверской области поисковым отрядом «Долина», созданном при районном молодежном центре, были обнаружены останки, именной медальон и личные вещи солдата. По словам командира поискового отряда Артура Замилацкого, в руке солдата была найдена противотанковая граната, рядом россыпь - гильз и каска.

Благодаря найденным в медальоне Якова Васильева данным о жене и месте жительства, поисковый отряд связался с администрацией Енисейского района. Заместитель главы администрации района Елена Белошапкина в течение двух месяцев вела переписку и организационную работу по переносу останков на родную землю. Вместе с председателем Совета депутатов Енисейского района Галиной Рявкиной они побывали ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 992 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 »