Среда, 24.04.2024, 10:25

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:42
В Красноярском крае готовят управленцев, способных эффективно работать в кризисной ситуации

С 28 сентября по 2 октября в Красноярске проходил семинар для государственных и муниципальных служащих, включенных в резерв управленческих кадров края. В ходе него 30 резервистов изучали особенности командообразования и организации работы в кризисной ситуации, что позволит им эффективно осуществлять государственное и муниципальное управления в текущих экономических условиях.

Проект по созданию в крае резерва управленческих кадров стартовал несколько месяцев назад. Сегодня резерв уже насчитывает 278 человек. «Резерв управленческих кадров представляет собой группу высококвалифицированных, мобильных людей, отобранных по определенным принципам и готовых в любой момент быть востребованными властью, - отмечает заместитель губернатора края Сергей Пономаренко. - Резервом кадров занимались всегда. В новой редакции данное понятие возникло чуть более года назад, это была инициатива президента России Дмитрия Медведева. Он сказал, что подходы к формированию кадровой элиты в стране, существующие ныне, безнадежно устарели. Одна из самых больных проблем - низкий кадровый потенциал органов местного самоуправления. Туда действительно часто приходят не те, кто лучше, а те, кто ближе».

В противовес такому подходу формирование резерва управленцев позволяет создать условия для обновления и прихода во власть людей, способных эффективно и грамотно управлять в современных условиях. Кандидатом в резерв управленческих кадров края может стать любой гражданин, имеющий опыт управления. Главное требование - профессиональная компетентность, наличие успешно реализованных проектов и позитивных изменений в деятельности организации, произошедших под руководством претендента.

Для информации:

Подать документы для включения в резерв можно как самостоятельно - путём самовыдвижения, так и заручившись рекомендациями - по представлению организаций, органов власти, общественных объединений. Отбор кандидатов проводит специально созданная комиссия в составе 27 человек, представляющих органы государственной власти, ведущие вузы края, бизнес-структуры, общественные организации и профсоюзы.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 937 | Добавил: infa24 | Теги: новости Красноярска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar