Пятница, 19.04.2024, 16:00

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


С 5 октября LIFE.RU — один из основных поставщиков информации обо всех событиях, происходящих в России и за ее пределами, — закрывается на реконструкцию. В течение недели, до 11 октября включительно, пользователи не смогут воспользоваться услугами этого ресурса.

Подобная ситуация вызвана необходимостью проведения ряда технических работ для полного обновления портала. Уже со следующей недели интернет-пользователи смогут оценить результаты работы специалистов. 12 октября на базе LIFE.RU появятся три новых портала: LIFENEWS.RU, LIFESHOWBIZ.RU и LIFESPORT.RU. Каждый из них будет специализироваться на определенной тематике: оперативных, срочных новостях; рассказах о событиях из мира звезд и шоу-бизнеса; освещении последних спортивных фактов и историй соответственно. Подобное «клонирование» LIFE.RU, в первую очередь, призвано помочь пользователям сориентировать ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 1087 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Васильев Яков Васильевич, проживал в поселке Подтёсово Енисейского района, был призван на фронт по мобилизации в сентябре 1942 года. Пропал без вести в феврале 1943, и с тех пор его родные не знали о нем ничего.

В этом году на раскопках в Зубцовском районе Тверской области поисковым отрядом «Долина», созданном при районном молодежном центре, были обнаружены останки, именной медальон и личные вещи солдата. По словам командира поискового отряда Артура Замилацкого, в руке солдата была найдена противотанковая граната, рядом россыпь - гильз и каска.

Благодаря найденным в медальоне Якова Васильева данным о жене и месте жительства, поисковый отряд связался с администрацией Енисейского района. Заместитель главы администрации района Елена Белошапкина в течение двух месяцев вела переписку и организационную работу по переносу останков на родную землю. Вместе с председателем Совета депутатов Енисейского района Галиной Рявкиной они побывали ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 984 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (1)

Полпред губернатора в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг, депутат ЗС Александр Симановский приняли участие в сходах граждан в поселках Орджоникидзе, Мотыгино, Раздолинск, Первомайск, Машуковка Мотыгинского района. Жителей интересовали вопросы как долгосрочной перспективы жизни в поселках, так и проблемы, связанные с подготовкой домов к отопительному сезону, недостатком уличного освещения, качеством дорог, сложностью получения бесплатных лекарственных средств.

Представители краевых властей обсудили проблемы малого и среднего бизнеса в поселке Первомайск. Определили порядок совместных действий предпринимателей и руководства района в получении участков лесосек для развития деревообрабатывающего производства.

По итогам встреч Игорь Айзенберг отметил, что толчком к активному развитию промышленных предприятий в Мотыгинского районе будет решение основных инфраструктурных задач: обеспечение района достаточным колич ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1006 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

7 октября в Красноярск прибывают организаторы и участники акции «Поезд надежды». «Поезд надежды» - это эксклюзивная акция социального проекта "Детский вопрос" "Радио России", которая помогает в организации встреч потенциальных усыновителей с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Начиная с 2005 года «Поезд надежды» побывал в девяти городах России: Орле, Костроме, Иванове, Рязани, Пскове, Волгограде, Вологде, Иркутске и Новосибирске. Поездка в Красноярск - юбилейная, десятая по счету.

Акция несет большое социальное значение. В ней, кроме кандидатов в приемные родители, принимают участие представители власти, общественности, средств массовой информации.

Каждая поездка готовится заранее. Семьи-участницы отправляют свои документы региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Региональный оператор общается с каждой семьей и с учетом ее пожеланий подбирает анкеты детей. ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1095 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

8 октября 2009 года в 12.00 в Норильском кадетском корпусе (г. Железногорск, ул. Горького, 56) состоится первый корпусной праздник, приуроченный ко дню его святого покровителя Сергия Радонежского. Этот день является «днем открытых дверей» учреждения, он проводится в торжественной обстановке для воспитания кадет в духе преданности Отечеству, верности кадетскому братству и традициям корпуса. Здесь же кадетскому корпусу будет вручено Корпусное знамя. В дальнейшем у знамени будут проводиться все самые значимые события: кадетская клятва поступивших в учреждение ребят; прощание выпускников и др. В мероприятии также примут участие представители исполнительной и законодательной власти края.

Для справки:

После реорганизации, осуществленной осенью 2009 года (на основании распоряжения Правительства Красноярского края от 02.09.08 №134-р), Норильский кадетский корпус был передислоцирован из Теси, Минусинского района ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 944 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)


   Медиаагентство Carat (входит врекламно-коммуникационный холдинг Aegis) понизило свой прогноз относительно развитие рекламного рынка в 2009 г. Если еще в марте Carat прогнозировало, что снижение глобальных расходов на рекламу составит 5,8%, то теперь ожидаемый уровень падения отрасли – 9,8%.
   Впрочем, рост рынка должен восстановиться уже в 2010 г. Согласно ожиданиям агентства, он составит 1%. Основными драйверами должны стать стабилизация экономики развитых стран и ее восстановление на развивающихся рынках, в частности, в Китае. К слову, Азия стала единственным регионом, для которого Carat повысил прогноз, сократив ожидаемое уменьшение рекламных расходов с 0,8% до 0,3%.
   Аналитики Carat пессимистично оценивают перспективы развития российского рынка рекламы. По их оценк ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 802 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)


   25 ноября 2009 г. в городе Омске состоится Международная научно-практическая конференция «Продвижение территории через культурные бренды: использование новых коммуникационных технологий».
   Культурный брендинг – одно из малоизученных направлений в маркетинге территорий, но самое перспективное. Существуют отдельные проекты в сфере культуры, но системно, на научной основе никто не занимается продвижением территории с использованием технологий брендинга в сфере культуры. Конференция объединяет ученых, работающих в сфере фундаментальных гуманитарных наук – историков, культурологов, литературоведов, искусствоведов, и специалистов по продвижению – пиарщиков, рекламистов, маркетологов.
   Организаторами мероприятия являются Правительство Омской области, Некоммерческое партнерст ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 875 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Об этом стало известно сегодня в ходе визита председателя правительства края Эдхама Акбулатова и министра социальной политики края Галины Пашиновой на строительную площадку интерната.

Строительство нового спального корпуса на 75 мест началось в 2008 году за счет средств краевого бюджета в рамках краевой целевой программы «Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания». По словам Николая Ерощука, руководителя компании-подрядчика ФГУП «Управление специального строительства по территории №9 при Спецстрое России», «срок сдачи объекта по контракту – 15 декабря, но мы готовы закончить работу на месяц раньше».

Министр социальной политики края Галина Пашинова отметила, что ввод этого объекта в эксплуатацию позволит существенно улучшить ситуацию с очередностью в подобные учреждения и позволит закрыть самый ветхий и аварийный в крае корпус в Агульском психоневрологическом интернате, пациенты которого будут ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 924 | Добавил: infa24 | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)