Суббота, 27.04.2024, 05:15

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:20
Новый спальный корпус Маганского психоневрологического интерната в Березовском районе будет сдан в эксплуатацию на месяц раньше

Об этом стало известно сегодня в ходе визита председателя правительства края Эдхама Акбулатова и министра социальной политики края Галины Пашиновой на строительную площадку интерната.

Строительство нового спального корпуса на 75 мест началось в 2008 году за счет средств краевого бюджета в рамках краевой целевой программы «Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания». По словам Николая Ерощука, руководителя компании-подрядчика ФГУП «Управление специального строительства по территории №9 при Спецстрое России», «срок сдачи объекта по контракту – 15 декабря, но мы готовы закончить работу на месяц раньше».

Министр социальной политики края Галина Пашинова отметила, что ввод этого объекта в эксплуатацию позволит существенно улучшить ситуацию с очередностью в подобные учреждения и позволит закрыть самый ветхий и аварийный в крае корпус в Агульском психоневрологическом интернате, пациенты которого будут расселены в новые благоустроенные спальные корпуса Маганского и Тинского интернатов. «Всего мы планируем в этом году улучшить условия проживания более 200 пациентов таких учреждений, в том числе на 100 человек сократить очередность в стационар».

Директор интерната Оксана Сычева рассказала премьер-министру края, что на этом развитие интерната не закончится – уже сейчас проходит согласование проектно-сметная документация на еще один спальный корпус на 75 мест (строительство планируется на 2012 год), разработан проект и получено положительное заключение экспертизы на строительство бани, выделены средства на разработку проектно-сметной документации котельной.

Эдхам Акбулатов подчеркнул, что работа по созданию безопасных условий проживания пожилых людей, детей и инвалидов в учреждениях социального обслуживания является очень важной, и, несомненно, будет продолжена.

Для информации.

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Маганский психоневрологический интернат» было создано в 1991 году. Размещено в зданиях, ранее принадлежавших детской колонии федеральной системы исполнения наказания. В интернате постоянно проживают инвалиды старше 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах. На территории интерната расположены три жилых корпуса, столовая, баня-прачечная, котельная, административное здание и подсобные помещения. Сейчас в интернате находится 251 человек.

Общий объем финансирования трехлетней краевой целевой программы «Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания» составляет 1,1 млрд. рублей.
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 928 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar