Четверг, 28.03.2024, 23:31

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня председатель правительства края Эдхам Акбулатов посетил строительную площадку федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Вместе с премьер-министром края ход работ на этом важнейшем для региона объекте проконтролировал министр здравоохранения Вадим Янин.

Строительство на объекте практически закончено, смонтированы все 327 модулей, составляющих центр. Фасадные работы выполнены на 98%, проведено благоустройство и озеленение территории. В настоящее время уже на 40% выполнена работа по отделке помещений, идет их подготовка к монтажу оборудования. На прошлой неделе центр посетили представители фирмы Siemens, чтобы оценить готовность помещений под монтаж компьютерного и магнитно-резонансного томографов и ангиографа. В результате помещения приняты с небольшими замечаниями, которые в данный момент устраняются.

После осмотра помещений кардиоцентра Эдхам Акбулатов провел совещание с участием представителей компаний, работ ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 892 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)


   Региональное УФАС признало незаконной наружную рекламу игры в покер, размещенную на одной из улиц Тюмени. На постере содержалась информация о проведении ежедневных турниров по покеру и указывался адрес клуба, где они проходят.
   Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, рекламная конструкция принадлежит индивидуальному предпринимателю Базилевичу. Согласно законодательству, распространение наружной рекламы игр, основанных на риске, не допускается.
   При этом ответственность за распространение такой рекламы в неположенном месте несет рекламораспространитель. Размер штрафа за подобное нарушение для должностных лиц может составлять от 4 до 20 тыс. руб.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 862 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)


   По данным исследовательской компании Nielsen, темпы сокращения мировых расходов на рекламу снизились с 7.9% в I квартале 2009 года до 5.8% во II квартале. В целом за полугодие сокращение рынка составило 6.8%.
   При делении на регионы наибольший урон в I полугодии понесла рекламная отрасль Северной Америки, бюджеты в которой сократились на 15.9%. В Европе расходы на рекламу также снизились на 9.1%, а вот в Азии – выросли на 2.2%.
   Среди традиционных медиаканалов более всего пострадали журналы расходы на рекламу в которых сократились на 18.5%. Газеты не досчитались 7.5% рекламной прибыли, а радио – 3.1%. Цифровые медиа при проведении исследования не учитывались.
   Расходы на рекламу в I полугодии были существеннее всего снижены компаниями из автомобил ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 841 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 2 октября в Красноярске проходил семинар для государственных и муниципальных служащих, включенных в резерв управленческих кадров края. В ходе него 30 резервистов изучали особенности командообразования и организации работы в кризисной ситуации, что позволит им эффективно осуществлять государственное и муниципальное управления в текущих экономических условиях.

Проект по созданию в крае резерва управленческих кадров стартовал несколько месяцев назад. Сегодня резерв уже насчитывает 278 человек. «Резерв управленческих кадров представляет собой группу высококвалифицированных, мобильных людей, отобранных по определенным принципам и готовых в любой момент быть востребованными властью, - отмечает заместитель губернатора края Сергей Пономаренко. - Резервом кадров занимались всегда. В новой редакции данное понятие возникло чуть более года назад, это была инициатива президента России Дмитрия Медведева. Он сказал, что подходы к формированию ка ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 929 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Рабочая группа Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края по общественной экспертизе обсудила вопрос о внесении изменений в Закон «О регулировании  земельных отношений в Красноярском крае»,  направленный в адрес Гражданской ассамблеи Комитетом по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края.

В  заседании рабочей группы приняли участие  члены Совета Гражданской ассамблеи, представители общественных организаций и  казачества Красноярского края.

Под председательствомчлена Совета Гражданской ассамблеи Галины Вычужаниной участники рабочей группы рассмотрели дополнения, предлагаемые общественностью для внесения в новую редакцию краевого закона. В частности, член Совета Гражданской ассамблеи, атаман Енисейского казачьего войска Павел Платов отметил необходимость учесть в данном Законе интересы казачества, а именно - резервирование земель с учетом интересов землепользования казачьих общес ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1085 | Добавил: infa24 | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)