Пятница, 19.04.2024, 16:19

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0




   Хотя перечень расходов, учитываемых на «упрощенке», закрытый, и расходы на интернет в нем прямо не поименованы, такие «виртуальные» затраты учесть все же можно. В подпункте 18 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса упомянуты расходы на оплату услуг связи. А к универсальным услугам связи относятся, в том числе, услуги по передаче данных и предоставлению доступа к интернету (п. 1 ст. 57 Федерального закона от 07.07.03 № 126-ФЗ «О связи»).
   Более того, Минфин России также считает, что спецрежимники могут уменьшать доходы на затраты по оплате услуг связи и интернета (письмо от 07.08.09 № 03-11-06/2/148).

ИА "Альянс Медиа" по материалам Учет, налоги, право
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 841 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)



   Нет «схемы» в том, что компания перевела своих сотрудников в организацию на «упрощенке», а потом арендовала этот, а также другой персонал. К такому уже не новому выводу пришли очередной раз судьи (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 16.09.09 № Ф04-4822/2009(12585-А03-49)).
   Но особый интерес в этом деле вызывает то, как инспекторы, признав аутсорсинг необоснованным, доначислили компании ЕСН. Они рассчитали налог не только по тем сотрудникам, которые были переведены из компании к новому работодателю на «упрощенке». Но и по всем тем работникам, которые числились у аутсорсинговой фирмы в штате в последние два года. То есть ни в прошлом, ни настоящем совершенно не имели трудовых отношений с налогоплательщиком. Это и позволило налогоплательщику успешно обжаловать решение налого ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 781 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)



   УФНС по Красноярскому краю поясняет особенности уплаты земельного налога за участок, который в 2006 г. был приобретен в собственность под объектом незавершенного строительства. Строительство объекта было окончено в 2009 г., после чего здание стало использоваться в качестве кафе для осуществления предпринимательской деятельности.
   Ведомство отмечает, что налогоплательщики - физические лица, являющиеся ИП, определяют налоговую базу и исчисляют сумму земельного налога (авансовых платежей по налогу) самостоятельно, только если земельный участок фактически используется ими в предпринимательской деятельности.
   Соответственно, обязанность по самостоятельному определению налоговой базы и исчислению суммы земельного налога возникает у налогоплательщика - физического лица, ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 839 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)



   Минфин РФ в своем письме № 03-07-11/229 от 17.09.2009 поясняет необходимость применения НДС по оплате (частичной оплате), получаемой в счет предстоящей реализации товаров в розницу, в отношении которой организацией уплачивается ЕНВД.
   В этой связи ведомство отмечает, что на оплату (частичной оплаты), полученную в счет предстоящей реализации товаров в розницу, в отношении которой организацией уплачивается единый налог на вмененный доход, НДС не исчисляется.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 830 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

8 октября состоится сессия Законодательного Собрания края, в ходе которой, будет рассмотрен вопрос о финансировании краевого закона о дополнительных мерах государственной поддержки АПК, который был принят депутатами на прошлой сессии. Однако представители торговли начали выполнять предписываемые законом условия уже сейчас. По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, крупнейшие торговые сети, работающие на территории края, в том числе «Командор», «Красный яр» и «Пятерочка» - снизили цены на социально значимые товары.

Список социально значимых товаров был сформирован коллегиально на совместных совещаниях министерства сельского хозяйства края и представителей торговли перед принятием закона. Он состоит из 20 позиций. 1. Хлебобулочные изделия из пшеничной муки. 2. Макаронные изделия. 3. Мука, 4. Крупы. 5. Молоко. 6. Сметана. 7. Творог. 8. Кефир. 9. Масло сливочное. 10. Куриное мясо. 11. Куриное яйцо. 12. ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 857 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

С 9 по 11 октября 2009 года в выставочно-деловом центре «MixMax» пройдет Краевая ярмарка ремесел, организатором которой является агентство труда и занятости населения Красноярского края. Ярмарка проводится в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Красноярского края.

На торжественном открытии ярмарки, которое состоится в 12.00, с приветственным словом к ее участникам и гостям обратится министр экономики и регионального развития правительства Красноярского края Алексей Иванов.

В этом году на ярмарку приедет 400 народных умельцев из 39 районов и городов Красноярского края, от Минусинска до Таймыра и Эвенкии, а также гости из Хакасии и Иркутской области. Они представят свою продукцию: одежду, мебель, посуду, украшения, сувениры и т.д. Среди участников ярмарки - 19 предпринимателей (из Красноярска, Ачинска Енисейска, Лесосибирска, Назарова, Бирилюсского, Новоселовского районов, Минусинска, Железногорска), которые ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 814 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Норильске открылась международная научно-практическая конференция «Музеи Крайнего Севера III тысячелетия - проблемы, опыт, перспективы». Организаторы конференции - управление по делам культуры и искусства администрации Норильска и музей истории освоения и развития Норильского промрайона, который в этом году отмечает свое 70-летие.

Конференция началась с презентации уникальных выставочных проектов, представленных различными музеями. Среди участников конференции - музеи Чукотки, Ханты-Мансийска, Дудинки и Магадана, зарубежные гости из Норвегии и Польши, с которыми активно сотрудничает норильский музей.

Предметом заинтересованного обсуждения стали проблемы развития городских музеев в условиях Крайнего Севера, особенности взаимодействия с региональной властью и градообразующ ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 886 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)


   Около 77 млн руб. потсупило в бюджет Екатеринбурга от деятельности городской outdoor-индустрии за девять месяцев 2009 г. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) Вардан Аршакян на заседании комиссий городской думы по муниципальной собственности, посвященной развитию местной наружки.
   По словам чиновника, в 2009 г. комитетом выдано почти 5,1 тыс. разрешений на размещение наружной рекламы, заключен боле 4,7 тыс. договоров на аренду рекламных мест. При этом в этом году в городе демонтировано 972 рекламных конструкций, установленных с нарушениями утвержденного порядка.
   Вардан Аршакян сообщил депутатам, что доход городской казны от наружной рекламы в 2008 г. составил 110 млн руб.

... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 758 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)


   На интернет-рекламу в первом полугодии 2009 года потратили на 5% меньше, чем в первом полугодии 2008 года. Всего на интернет-рекламу было потрачено $10.9 млрд. долларов. Об этом сообщает Interactive Advertising Bureau. Но, несмотря на общее падение, стоит отметить, что доля поисковой рекламы в общем объеме интернет-рекламы составляет 47%. Год назад показатель был на 3% меньше. Поиск является сейчас самым привлекательным для рекламодателей.
   Второй по объему затрат является медийная реклама, которая составляет треть бюджетов рекламодателей. В медийную рекламу входит баннерная, видео-реклама, rich-media (реклама, использующая флэш и Java) и спонсорское оформление страницы. Но в медийную рекламу в этом полугодии вложили на 1% меньше.

ИА ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 815 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Расторжение госконтракта с ООО «Медиал» и взыскание 3,2 млн рублей в пользу министерства строительства и архитектуры Красноярского края - такое решение вынес арбитражный суд столицы 28 сентября.

Средства, полученные компанией из краевого бюджета на разработку проектно-сметной документации для строительства лечебно-диагностического корпуса с пищеблоком Краевого онкологического диспансера, должны быть возвращены заказчику. Суд признал, что компанией «Медиал» были нарушены условия государственного контракта. Разработанный проект в июле 2008 года получил отрицательное заключение Красноярской краевой государственной экспертизы, а значит, не соответствует установленным требованиям и  не может применяться для строительства. Поскольку проектировщик не устранил указанные экспертизой недостатки проекта, министерство строительства и архитектуры Красноярского края в судебном порядке потребовало расторжения контракта.

Напомним, в сентя ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 829 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании правительства края под руководством премьер-министра Эдхама Акбулатова были рассмотрены основные параметры прогноза социально-экономического развития края на 2010-2012 годы.

Открывая заседание, председатель Правительства края отметил, что этот документ готовится на трехлетний период уже третий год. «Такое долгосрочное планирование позволяет обозначить перспективы развития всех отраслей и муниципальных образований, задает четкое направление, в котором развивается край. Но в то же время этот подход предъявляет и дополнительные требования к качеству и обоснованности наших прогнозов, что особенно важно в нынешних непростых экономических условиях», - подчеркнул Эдхам Акбулатов. «Кризисные явления в экономике края и страны еще в начале этого года потребовали от нас существенно скорректировать и, по сути, заново сформировать краевой бюджет на 2009 год, включив в него масштабные антикризисные меры и отказ от менее актуальных в данных у ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 928 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

7 октября 2009 года в 14.00 в администрации Красноярска состоится подписание Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярском и Эвенкийским муниципальным районом. Соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных проектов в области экономики, торговли, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и спорта. Подписание Соглашения - один из первых шагов в укреплении социально-экономического сотрудничества между территориями объединенного Красноярского края.

В церемонии подписания Соглашения примут участие глава администрации города Красноярска Петр Пимашков, глава Эвенкийского муниципального района Петр Суворов, полпред губернатора края в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев, полпред губернатора края в Северо-Восточном территориально округе Игорь Айзенберг.
 
© Администрация Гу ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 892 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Творческие коллективы края приступили к репетициям номеров, которые будут представлены 4 декабря 2009 года во Дворце спорта им.И.Ярыгина на торжественном праздновании 75-летия Красноярского края.

Организатор масштабного юбилейного торжества - министерство культуры края при содействии министерства спорта, туризма и молодежной политики, администраций городов и районов. В концерте будут представлены танцевальные сюиты, спортивные композиции, балетные дефиле, выступления детских коллективов, хоров, академического и русского оркестров краевой филармонии и многое другое. Режиссер праздничного мероприятия - народный артист СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Московского балета на льду Игорь Шаповалов. Во время недавнего визита в Красноярск он встретился с руководителями коллективов, занятых в проекте. Уже определен репертуар для участников, ведется работа по подбору музыкального материала, подготовлен макет художественного оформления ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 822 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, на 6 октября хозяйствами края обмолочено 826 тыс. га зерновых или 81% от плана. Всего намолочено 2 млн. 193 тыс.тонн зерновых. Южная группа районов выполнила уборочные работы на 77,2%. Лидируют Курагинский, Минусинский и Ермаковский (80,4%, 79,7% и 85,2%) соответственно.

Средний процент уборки в восточной группе районов - 87,1. Там лидерами являются Дзержинский район, уже закончивший уборку, Тасеевский, Канский и Абанский (93,7%, 88,4%, 89,3% соответственно). Хорошими темпами идут работы в Иланском районе (88,7%). А вот подтянуться необходимо Партизанскому району (46,8%). Флагманы Центральной группы - Большемуртинский (100%) и Сухобузимский (88,1%). Средний процент в группе 87%.

На западе края средний процент составляет 77,1%. Ужурский и Назаровский районы убрали свои крупнейшие в группе посевные площади на 84,3% и 71% соответственно. В ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 899 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)



   Google предложил рекламодателям контентной сети Google Content Network новый инструмент для отслеживания эффективности баннерной рекламы. Принципиальное отличие новинки в том, что измеряется не привычный всем CTR (отношение числа кликов на баннер к числу его показов), а влияние показов баннера на конверсию. Инструмент под названием view-through conversion (конверсия по показам) будет отслеживать конвертацию посетителей сайта в клиентов в течение тридцати дней, начиная с момента появления баннера в контентной сети Google.
   Т.е. если пользователь увидел ваш баннер, но не кликнул на него, а затем в течение месяца пришел на ваш сайт и совершил нужное вам действие, то новый инструмент засчитает это как конверсию по просмотру (VCT). Чтобы активировать данный вид отчета в своем аккаунте, у ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)


   Многие маркетологи все еще высказывают пессимизм в отношении рекламы в социальных сетях, считая такие вложения пустой тратой средств. Однако данные исследования «Community and Social Media Study», выпущенного e-Tailing наглядно показывают, что это не так.
   Авторы доклада утверждают, что рекламу в социальных сетях сегодня используют более 50% брендов и розничных продавцов. Наиболее популярным способом представления бренда при помощи этих инструментов является страничка в Facebook: она есть у 86% респондентов. При этом три четверти респондентов отметили, что бренды наращивали свое присутствие в социальных сетях за последние полгода. Особенно высока распространенность социальных инструментов среди розничных продавцов.
   В предстоящий год респонденты планируют освоить сле ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 829 | Добавил: infa24 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)