Понедельник, 29.04.2024, 14:50

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:37
Развивать региональную кооперацию поможет Красноярский информационно-аналитический центр

Сегодня в правительстве края прошли заседания двух антикризисных рабочих групп - по строительству и по промышленному производству и кооперации под руководством заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова.

Основной темой строительной группы стала задолженность по заработной плате в организациях строительного комплекса и индустрии. Как известно, в общем объёме долгов в крае строители занимают долю в 80% (89,7 млн рублей). Члены рабочей группы обсудили ситуацию в отрасли и заслушали представителей организаций-должников, которые заверили, что выполнят свои обязательства перед работниками в ближайшее время.

Заседание антикризисной рабочей группы по развитию промышленного производства и кооперации в свою очередь было посвящено не текущим проблемам, а стратегическим задачам отрасли. «Одно из ключевых направлений, заданное сегодня губернатором края, это не только «тушение пожаров», но и работа на будущее края», - обратился Андрей Гнездилов к участникам. - «Наша задача сегодня - работать на результат, который приведёт к реальному развитию новых технологий и инноваций, и приступить к реализации давно озвучиваемых идей».

В рамках работы по развитию инновационной среды в Красноярском крае «Региональным инновационным центром» подготовлена и предварительно согласована в минкомсвязи РФ Концепция красноярского технопарка. Теперь она будет рассмотрена на Президиуме правительства. Кроме того, разработан бизнес-план технопарка, который в настоящий момент проходит обсуждение с заинтересованными лицами.

Также на одном из предыдущих заседаний членами группы было дано поручение Союзу товаропроизводителей и предпринимателей края разработать концепцию создания единого информационно-аналитического центра, который будет аккумулировать информацию о потребностях крупных заказчиков и включать в себя перечень производимой краевыми промышленными предприятиями продукции, для налаживания кооперационных связей между обеими сторонами. Сегодня концепция центра была представлена участникам заседания и одобрена ими. Итогом стало единогласное решение приступить к непосредственному созданию Красноярского информационно-аналитического центра.
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 882 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar