Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Норильск подарил норильчанам и замечательную возможность услышать пение хора Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).
Индекс предпринимательской уверенности в Красноярском крае несколько вырос. Какие факторы красноярский бизнес называет «тормозом» предпринимательской деятельности, выяснили аналитики.
Чуть более 13% красноярских предпринимателей считают, что в третьем квартале 2015 года экономическая ситуацию ухудшилась в сравнении со вторым кварталом. Во втором квартале таковых было 14,6%, отмечают в Красноярскстате.
Вместе с тем, растет индекс предпринимательской уверенности. Если во втором кварта...Читать дальше »
При этом аренда жилья в Красноярске остается не самой дорогой среди городов Сибири. В Новосибирске и Иркутске арендные ставки выше, чем в Красноярске.
Как говорится в исследовании проведенном Gilcom.ru совместно с порталом N1.ru, жители Красноярска отдают арендодателям около 19% семейного бюджета. Столько же тратят на аренду жители Томска, Омска, Иркутска и Барнаула.
Гораздо больше на аренду жилья уходит в Новосибирске (25% семейного бюджета) и Кемерово (21% семейного бюджета). Авторы исследования отмечают, что средняя заработная плата в Красноярске является одной из самых высоких в Сибири, при этом аренда квартир здесь остается дешевле, чем, к примеру, в Новос... Читать дальше »
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края
Сегодня в норильском кафедральном соборе иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел божественную литургию, а позже освятил место под строительство нового храма в центре Норильска. На столь значимых для заполярного города событиях присутствовал Губернатор края Виктор Толоконский.
Посетить утреннюю литургию, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл, пришли сотни жителей Норильска. Кафедральный собор не смог вместить всех желающих, поэтому на площади возле храма была организована трансляция богослужения. По окончании литургии, которая длилась около трех часов, Патриарх Кирилл вручил орден Материнства пятерым жительницам Норильска и Дудинки, воспитывающим шесть и более... Читать дальше »